Девушка сломала спину на открытии горнолыжного сезона в Кузбассе, UFC признала лучшим прием российского бойца ММА, фильм про советского Супермена выпустит Warner Bros: дайджест новостей за 10 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Девушка сломала спину на открытии горнолыжного сезона в Кузбассе

Жительница Новокузнецка получила серьезную травму при катании с горки на плюшке в парке "Лесная республика".

Инцидент произошел в начале января на открытии горнолыжного сезона. Как сообщает Новокузнецк.ru, владельцы парка не поставили на бугель сотрудника. В результате девушку увезли с горки в больницу, где врачи диагностировали у новокузнечанки серьезный перелом.

2. Семья с двумя маленькими детьми едва не замерзла на трассе в Кузбассе

Накануне на участке трассы Ленинск-Кузнецкий – Прокопьевск – Новокузнецк сломался автомобиль. Супруги с двумя малолетними детьми остались на морозе, ожидая помощи.

Инцидент произошел около 20:00. В Беловском районе экипаж полиции заметил на обочине трассы автомобиль Honda с включенной "сигналкой" и решил проверить, все ли в порядке. Выяснилось, что машина сломалась по дороге в Кемерово.

3. Кемеровчане остались без вечерних авиарейсов

Вечернее авиасообщение Кемерово – Москва подходит к концу. Об этом корреспонденту VSE42.Ru рассказали в справочной международного аэропорта имени А.Леонова.

Последний вечерний авиарейс вылетит из Кемерова в московское Шереметьево 10 января текущего года в 21:35.

– Информации от авиакомпаний о продлении или возобновлении вечернего авиасообщения не поступало. Сегодня выполняется последний вечерний авиарейс по расписанию, – уточнили изданию в справочной аэровокзала.

РОССИЯ:

1. UFC признала лучшим прием российского бойца ММА

Лучшим приемом 2018 года был назван болевой прием в исполнении российского бойца смешанного стиля (ММА) Забита Магомедшарипова.

Славу спортсмену принес рычаг колена, с помощью которого он в сентябре 2018 года одержал победу над американцем Брэндоном Дэвисом.

2. Россияне выяснили новую причину невозможности устроиться на работу

Россияне стали все чаще испытывать сложности с устройством на новое место работы. Оказалось, что причиной тому стали негласные черные списки.

Как сообщают "Известия", кадровые представители стали проверять соискателя на рабочее место через эти списки, в результате чего многие россияне теряют возможность получить должность. Во время проверки обращается внимание на сведения с предыдущих мест занятости, кредитная история в банках, страницы в социальных сетях и многое другое.

3. Полковника транспортной полиции нашли мертвым в Новосибирске

10 января обнаружено тело Руслана Кулиева врио замначальника Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу. Полковник был обнаружен мертвым возле железнодорожных путей в Новосибирске.

– Сегодня утром его тело было обнаружено возле железнодорожных путей без признаков насильственной смерти. Устанавливаются причины и обстоятельства смерти, – цитирует представителя ведомства РИА "Новости".

МИР:

1. Фильм про советского Супермена выпустит Warner Bros

Киностудия Warner Bros. экранизирует комикс Марка Миллара "Супермен: Красный сын", в котором поклонникам покажут альтернативную биографию героя вселенной DC.

Как сообщает Revenge of the Fans, по задумке автора, капсула с младенцем с планеты Криптон приземлилась не в США, а на территории Украины времен СССР. Когда персонаж вырастает, он встает у власти.

2. Шарф может быть опасен для здоровья: эксперты

Специалисты из британского медицинского центра Woodford Medical предупредили о том, что нестираный шарф может стать причиной болезней кожи лица.

Эксперты порекомендовали как можно чаще стирать этот незаменимый зимний аксессуар, чтобы избежать появление прыщей на подбородке, а также спине, груди и шее. Данный совет специалисты относят и к остальной повседневной одежде.

3. Стали известны актеры приквела "Игры престолов"

Стали известны имена исполнителей главных ролей в приквеле сериала "Игра Престолов" режиссера С.Дж. Кларксон.

В списке актеров сериала числятся Наоми Аки, Дениз Гоф, Джейми Кэмпбелл Бауэр, Шейла Атим, Иванно Джеремайя, Джорджи Хенли, Алекс Шарп и Тоби Регбо. Главную роль исполнит Джош Уайтхаус. Также в сериале будет играть Наоми Уоттс.

Комментарии для сайта Cackle