Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 29-31 декабря

Вот мы и вышли на финишную прямую уходящего 2018 года. Через несколько дней весь мир вступит в новый календарный период. С этим событием принято связывать большие планы и надежды. Однако отложим это на грядущий год. Ближайшая наша задача – хорошо провести каникулы: отдохнуть, повеселиться, раздать подарки и провести время с любимыми людьми. Чтобы украсить досуг в предновогодний weekend, мы составили для вас эту маршрутную карту выходных, а еще больше интересных мероприятий ищите на нашей афише.

New Year OSCAR PARTY (18+)

Кто из нас не мечтал попасть на съемочную площадку какого-нибудь голливудского фильма? Что ж, в эту субботу все может получиться. Вам нужно выполнить только три условия – почувствовать себя настоящей мировой звездой киноэкрана, обзавестись красивым вечерним нарядом и приехать в школу танцев Salsa Cubana.

Здесь вас встретят режиссер, оператор, костюмер, суфлер – одним словом те, кто делает кино. И все это накануне Нового года – дня, когда исполняются самые невероятные мечты! Вас ждет фантастически яркий вечер!


Где: Школа танцев Salsa Cubana

Когда: 29 декабря

Время проведения: 21:00

Городские соревнования по лыжным гонкам для детей и подростков "Новогодняя гонка" (0+)

Традиционная лыжная гонка для детей и подростков пройдет в субботу в Сосновом бору. Чистый воздух, дикая природа, веселая компания. Даже если вы не катаетесь на лыжах, приезжайте в экологическую зону нашего города и поболейте за юных спортсменов. Только не забудьте тепло одеться!

Где: МБФСУ "СШОР № 3", Сосновый бор

Когда: 29 декабря

Время проведения: 15:00

"Новогодняя ярмарка добра" (0+)

Новогодняя ярмарка добра – проект, который делает благотворительность интересным и популярным занятием среди жителей столицы Кузбасса.

Гости ярмарки смогут купить новогодние подарки от сибирского маркета HAND-MADE, принять участие в творческих мастер-классах, внести посильный вклад в сбор лекарств и продуктов для зооприютов и просто в приятной новогодней обстановке провести время с семьей.

Где: Торгово-развлекательный центр "Лапландия"

Когда: 29 декабря

Время проведения: 14:00 – 19:00

Кавер-группа "Коктейль Молотова" (18+)

Кавер-группа "Коктейль Молотова" – настоящие профессионалы! Они не работают под фонограмму и "минусовки", а дарят слушателям только живой звук! "Коктейль Молотова" – современная группа, которая умеет создать отличное новогоднее настроение, особенно тем, кто не успел им обзавестись накануне праздника. Каждый найдет в их репертуаре любимые композиции. И, конечно, в этот вечер в гриль-баре "Жара" вас будут ждать Дед Мороз и Снегурочка, вкусная еда и интересная программа.

Где: Гриль-бар "Жара" 

Когда: 29-30 декабря

Время проведения: 19:30

Сколько стоит: 3 300 рублей

Премьера! Спектакль "Снежная королева" (6+)

Знаменитая зимняя история великого Андерсена ждет маленьких кемеровчан в кукольном театре. Она расскажет о силе любви, добра и душевного тепла, способного растопить даже ледяное царство Снежной королевы. Так, Кай, оказавшись в снежных чертогах злой королевы, стал злым и равнодушным даже к самым близким людям – названной сестре Герде и бабушке. Чтобы спасти мальчика, Герда отправляется в далекое путешествие, полное препятствий. Но пылающее добротой сердце девочки поможет ей преодолеть все испытания и вернуть Кая.

Продолжительность спектакля: 1 час, без антракта.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 29-30 декабря

Время проведения: 12:30; 15:00; 17:30

Сколько стоит: 400 рублей

"Детская Новогодняя дискотека" (0+)

Накануне самого любимого праздника российской детворы гриль-паб Nieuport приглашает на детскую новогоднюю дискотеку. Танцы вокруг елки, программа от настоящих Деда Мороза и Снегурочки, волшебные тролли и увлекательное крио-шоу (разнообразные химические эксперименты). А еще юных гостей Nieuport ждут многочисленные сюрпризы и, конечно, новогодние подарки. Новогодние чудеса начинаются!

Где: гриль-паб Nieuport

Когда: 30 декабря

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Клуб английского языка Walkie Talkie (16+)

Клуб английского языка Walkie Talkie организует встречи для любителей этого языка, находящихся в процессе активного изучения. Встречи клуба представляют из себя непринужденное дружеское общение в компании более опытного члена клуба.

Последняя встреча Walkie Talkie в уходящем году, естественно, будет посвящена Новому году и Рождеству и, надеемся, получится весьма атмосферной. Если вы хотите улучшить коммуникативные навыки в английском, познакомиться с новыми людьми и просто провести время с пользой, милости просим!

Где: Дворец молодежи 

Когда: 30 декабря

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 200 рублей

Новогоднее представление "Когда часы двенадцать бьют" ("Золушка") (6+)

"Когда часы двенадцать бьют" – так называет знаменитая "Золушка" в прочтении режиссера кузбасского музыкального театра. Кстати, его премьера состоялась еще в 2006 году. Но с тех пор это новогоднее представление пользуется огромной популярностью у зрителей.

В нем удивительные превращения происходят прямо на глазах у публики. Музыка, свет, костюмы, декорации – все в спектакле кажется сказочным, волшебным, чудесным! Но несмотря на то, что с боем курантов в полночь чудеса заканчиваются, счастливый финал обязательно состоится. Доброта и трудолюбие будут заслуженно вознаграждены.

Новогоднее представление "Когда часы двенадцать бьют" тронет сердца не только юных зрителей, но и взрослых. Продолжительность спектакля: 1 час 10 мин.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 30 декабря

Время проведения: 11:00, 14:00

Сколько стоит: от 400 до 800 рублей

Симфонический раут "Новогодний аперитив" (6+)

За несколько часов до Нового года остановитесь, отложите в строну предпраздничные заботы, суету. Посвятите время отдыху в океане звуков прекрасной музыки – отправляйтесь на светский раут. Симфонический оркестр и солисты филармонии Кузбасса настроят гостей на волну праздничного волшебства. Вас ждут новогодняя классика, уютная атмосфера и множество сюрпризов. Симфонический раут закончится в 22:00. В приподнятом настроении вы вернетесь домой к праздничному столу и встретите Новый год. Сделайте подарок своим близким – пригласите их на новогодний раут.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 31 декабря

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: 1 500 рублей

Family new year (18+)

В новогоднюю ночь Cosmo открывает двери для любимых гостей в 2:00! Предупреждаем сразу, Деда Мороза и конкурсов не будет. А вот праздничные танцы обещаем до обеда!

Новый год – долгожданный, волшебный, дружелюбный и очень искренний. Cosmo хочет провести его первые часы с вами. Так что встречайте Новый год за праздничным столом с семьей и друзьями! А уже после боя курантов и пары порций оливье спешите на танцы в Cosmo!

Где: коктейль-бар Cosmo

Когда: 31 декабря

Время проведения: 02:00

"Елки Последние" (6+)

В новогодние праздники принято встречаться с любимыми друзьями. И создатели, уже ставшей народной, комедии "Елки" снова дают нам такую возможность. Говорят, что последняя часть фильма, который так и называется "Елки Последние", будет самой волшебной, доброй и трогательной из всех. И не мудрено, ведь полюбившиеся герои будут прощаться с нами. В "Елки Последние" войдет пять историй. В новелле "Сосны" брутальный дядя Юра сделает предложение своей возлюбленной. В главе "Братья" лучшие друзья Женя и Боря окажутся на грани разлуки. В романтичной новелле "Ресторан быстрого знакомства" два спортсмена перевернут город ради улыбки девушки. История "Вокзал для троих" о простой девушке из провинции, которая отправится вслед за любимым – московским актером Комаровским. Новелла "Вредный дедушка" о вредном дедушке, которого спасет Снегурочка.

Расписание сеансов по ссылке

"Три богатыря и наследница престола" (6+)

Новогодний подарок российским зрителям – мультипликационная премьера "Три богатыря и наследница престола". Князь Киевский в поисках наследника престола. Перед ним стоит вопрос: кому оставить трон? Выбор князя-батюшки падает на племянницу Забаву. Правда, сейчас она вместе со своим супругом Елисеем находится в Царьграде. Здесь она получает образование. Царьградом же правит хитрый Василевс. На поиски наследницы киевского престола за тридевять земель отправляются, как водится, три богатыря и Юлий – главный придворный конь.

Расписание сеансов по ссылке

Комментарии для сайта Cackle