Молодой водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе, "самый современный робот" на форуме Путина в Ярославле оказался ростовой куклой, стали известны имена самых оплачиваемых писателей в мире: дайджест новостей за 12 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Молодой водитель предстанет перед судом за смертельное ДТП в Кузбассе

24-летнего жителя Прокопьевска обвиняют в совершении смертельного ДТП, в результате которого погибла его беременная супруга.

Авария произошла в июле этого года на улице Проспектной в Прокопьевске. Водитель автомобиля ВАЗ-2110 выехал на полосу встречного движения и столкнулся с учебным автомобилем Datsun mi-DO. В результате происшествия от полученных травм скончалась пассажир отечественного автомобиля, беременная супруга обвиняемого. Также пострадал инструктор автошколы, находившийся в иномарке. Медики квалифицировали его травмы как тяжкий вред здоровью.

Проведенные автотехническая и судебно-медицинская экспертизы показали, что водитель автомобиля ВАЗ превысил скоростной режим, в следствие чего не справился с управлением и совершил столкновение с иномаркой.

2. Кемеровская телеведущая Малышева рассказала о секрете вечной молодости

Уроженка столицы Кузбасса Елена Малышева поделилась во время интервью для YouTube-канала секретом своей молодости. По словам известной телеведущей, она долгое время ставит себе инъекции ботокса и гиалуроновой кислоты.

Малышева подчеркнула, что уколы ботокса с каждым годом становятся доступнее для населения и "глупо не использовать достижения в бьюти-индустрии".

– Я уже колю ботокс не знаю сколько лет. Лет 19-20 точно колю. Я считаю, что если есть возможность не состариться, ею нужно воспользоваться. Лучше не есть и не пить, чем ходить старой морщинистой бабкой, – высказала свою позицию телеведущая.

3. Стала известна причина пожара в кемеровской пятиэтажке

Накануне в Кемерове произошел пожар в пятиэтажном доме, расположенном на улице Терешковой. В пресс-службе МЧС России корреспонденту VSE42.Ru озвучили предварительную причину пожара.

Возгорание произошло в квартире на четвертом этаже. Ликвидацией пожара занимались 30 человек с привлечением восьми единиц техники.

– Предварительная причина пожара – нарушения правил эксплуатации электроприборов. В результате происшествия никто не пострадал, спасатели вывели с пятого этажа пять жильцов дома, – уточнили изданию в ведомстве.

РОССИЯ:

1. "Самый современный робот" на форуме Путина в Ярославле оказался ростовой куклой

Участники ярославского форума "ПроеКТОриЯ" выдали человека в костюме за робота. Презентация робота Бориса прошла 11 декабря. Изобретение российских инженеров якобы умеет танцевать, ходить, говорить и знает математику. На форуме робот поговорил с присутствующими и станцевал под песню Skibidi.

Читатель TJ указал на то, что в источниках нет информации о роботе Борисе. Пользователь добавил, что в конструкцию не включены датчики, а голос робота был записан заранее.

Юзеры также обнаружили в интернете костюм, внешне полностью совпадающий с дизайном Бориса. На одной из фотографий робота пользователи заметили шею аниматора.

2. Эксперты назвали самые популярные моторные масла в России

Специалисты выяснили, какие моторные масла наиболее популярны среди российских автовладельцев.

Так, в сентябре-октябре 2018 года 45,9% опрошенных автомобилистов предпочли синтетическое масло, "полусинтетику" выбрали 45,5%, а минеральное масло заливают в свои машины лишь 3%.

В топ-5 наиболее популярных марок топливного масла попали Shell (17,4% респондентов предпочли эту марку другим), Лукойл (15,1%), Mobil (13,3%), Castrol (8,9%), ZIC (6%).

При этом выяснилось, что популярность бренда моторного масла зависит от региона. Например, Shell лидирует в Северо-Кавказском федеральном округе, а "Лукойл" – Северо-Западном федеральном округе.

3. Жена чиновника Ространснадзора купила 66 автомобилей

Сотрудника Ространснадзора уволили после обнаружения у его супруги 66 автомобилей.

Генпрокурор Юрий Чайка рассказал, что правоохранители нашли данные о приобретении десятков машин женой чиновника, передает "Коммерсант". При этом семья не имела достаточного дохода, который бы покрыл сумму покупки.

МИР:

1. Стали известны имена самых оплачиваемых писателей в мире

Рейтинг самых высокооплачиваемых писателей 2018 года появился в Сети. Список опубликовал на своем сайте журнал Forbes.

Первое место, по оценке издания, среди писателей занял Джеймс Паттерсон, заработавший с июля 2017 года по июнь 2018 года 86 млн долларов. В США за этот период было продано около 4,8 млн книг этого автора.

На втором месте Джоан Роулинг с доходом 54 млн долларов, что почти в два раза меньше ее результата в 2017 году (95 млн долларов), когда писательница возглавляла рейтинг. За отчетный период было продано в США 2,9 млн ее книг. Кроме дохода от изданий, женщина получала деньги от работы парков развлечений с волшебным миром, описанным в ее книгах.

Замыкает тройку лидеров Стивен Кинг с доходом 27 млн долларов.

2. Робот пронзил китайского рабочего 10 острыми штырями

В китайском городе Чанша на операционный стол попал рабочий, которого пронзило 10 стальными штырями. Более 10 медсестре и врачей боролись за жизнь 49-летнего мужчины.

Как сообщает Daily Mail, мужчина работал ночью на фарфоровой фабрике. Рядом с ним упал промышленный робот-манипулятор, из которого вылетели заостренные штыри. Длина каждого из них равнялась 30 см, а диаметр был 1,5 см. Один из них проткнул рабочему грудную клетку, восемь оказались в правой руке, а последний пробил плечо, едва не задев важный нервный узел.

Коллеги самостоятельно привезли мужчину в местную больницу, чтобы спасти его. Там специалисты приняли решение перенаправить пострадавшего в клинику в столице провинции.

3. Пранкеры связались с губернатором Калифорнии от имени премьера Украины

Пранкеры из России Владимир Кузнецов и Алексей Столяров рассказали, что попытались разыграть по телефону губернатора Калифорнии Эдмунда Джеральда Брауна-младшего, представившись премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом и послом Украины в США Валерием Чалым.

Кузнецов под видом Гройсмана во время беседы заявил, что Петр Порошенко поручил ему предложить губернатору Калифорнии пост губернатора Винницкой области. "Область, откуда сам президент родом", – пишет РИА "Новости".

В ответ Браун отметил, что данное предложение является интересным.

Комментарии для сайта Cackle