Тулеев вновь стал ответчиком по иску о защите чести и достоинства, жители Рязани до смерти залечили младенца молитвами, создатели украинских учебников поместили на обложку фото Камбербэтча: дайджест новостей за 7-9 декабря

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Тулеев вновь стал ответчиком по иску о защите чести и достоинства

Центральный районный суд города Кемерово рассмотрит иск о защите чести и достоинства, одним из ответчиков в котором стал бывший губернатор Кемеровской области Аман Тулеев.

Кроме того, ответчиками по гражданскому иску выступают ГПКО "ГТРК Кузбасс" и ООО "ГУГЛ". Об этом говорится в материалах дела, размещенных на сайте суда.

2. Директора коммунальной компании уволили после гибели девочки в Междуреченске

Директор МКУ "Управление по благоустройству, транспорту и связи" Григорий Кирсанов будет уволен по требованию главы Междуреченска Владимира Чернова. Решение принято после гибели ребенка на детской игровой площадке в пятницу, 7 декабря.

– Знаете, у меня такое ощущение по городу, что многие вещи у нас происходят с полным отсутствием контроля. Поэтому, во-первых, Григорий Дмитриевич, вы сегодня должны написать заявление на отставку. Такой подход к делу просто недопустим, – заявил Чернов в эфире канала "Квант".

3. Кемеровчанин пустил домой друзей для занятия сексом и получил срок

В Кемерове осудили 46-летнего жителя Заводского района, которого уличили в незаконных делах. Согласно полиции, мужчина трижды пускал к себе домой приятелей, которые приводили с собой проституток для приятного времяпрепровождения. В качестве платы хозяин брал по 200 рублей.

Стражи порядка узнали о заработке горожанина и возбудили в его отношении уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ "Организация занятия проституцией". Фигуранта признали виновным и приговорили к году условного лишения свободы. Также наказали путан: на них составили протоколы по ст. 6.11 КоАП РФ "Занятие проституцией".

РОССИЯ:

1. Жители Рязани до смерти залечили младенца молитвами

Перед Рязанским судом предстала семейная пара, которая отказалась давать ребенку во время болезни лекарства, надеясь вылечить его ежедневными молитвами. В результате этого трехмесячный младенец скончался.

Инцидент произошел в январе 2018 года в семье пары 1990 и 1991 годов рождения.Выяснилось, что в ноября 2017 года медики обнаружили у новорожденного заболевание, при котором ему была необходима пожизненная гормональная терапия. При этом специалисты объяснили родителям, что если те откажутся от лечения, ребенок может умереть.

2. Москвичка потребовала запретить "заразным" онкобольным детям жить по соседству

Координатор благотворительного фонда "Волонтеры в помощь детям-сиротам" Наталья Машкова рассказала, что одна из квартир в ее доме сдается иногородним семьям с онкобольными детьми, которые приезжают в Москву для лечения. Старшая по подъезду инициировала сбор подписей против этого "онкодиспансера", пишет журнал "Такие дела".

Женщина пояснила, что рак якобы является является инфекционным заболеванием и передается воздушно-капельным путем. Москвичка призвала выселить из квартиры семью с больным ребенком и сдать ее другим людям.

3. Соцслужбы Магадана прокомментировали просьбу ветерана отдать часть пенсии Медведеву

Представители социальных служб Магаданской области опровергли информацию о просьбе ветерана вернуть "унизительную" надбавку к пенсии премьер-министру Медведеву.

Ветеран труда Владимир Попов официально не обращался в органы соцзащиты с просьбой перечислить доплату к пенсии Медведеву, сообщает РИА "Новости". Сотрудники служб рассказали, что пенсионер всего лишь попросил временно не начислять выплату на его адрес, потому что он переезжает.

МИР:

1. Создатели украинских учебников поместили на обложку фото Камбербэтча

Фото популярного британского актера Бенедикта Камбербэтча оказалось на обложке украинского учебника по зарубежной литературе, разработанного для 10-го класса.

Когда журналисты попросили одного из авторов учебника Ольгу Николенко прокомментировать необычный выбор оформления обложки, она отметила, что это было сделано намеренно. В книге разбираются современные постановки классических произведений, среди которых "Гамлет", роль которого также исполнял Камбербэтч.

2. Стажер Google случайно запустил многомиллионную рекламную кампанию

Сотрудник, занимающий должность стажера, компании Google по ошибке запустил в Сеть рекламную кампанию, которая могла обойтись корпорации в 10 миллионов долларов.

Как пишет Financial Times, сотрудник во время объяснения того, как работает электронная система размещения рекламы в Сети, случайно нажал не на ту клавишу, в результате чего реклама стала доступна для просмотра пользователей. Она представляла собой пустой желтый прямоугольник, который появился на многих сайтах США и Австралии.

3. Кандидатка на звание "Мисс Вселенная – 2018" пропала без вести по пути на конкурс

Представительница Сьерра-Леоне на конкурсе "Мисс Вселенная – 2018" Эстер Бангура исчезла по пути в Таиланд.

Бангура отправилась на конкурс на корабле. Она должна была прибыть в Бангког еще 5 декабря, но вот уже несколько дней ее местоположение неизвестно, сообщает El Nacional.

Комментарии для сайта Cackle