Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 30 ноября и 1, 2 декабря

Минималистичный зимний пейзаж несмотря на свое однообразие очень красив. В нем покой, чистота, раздумья и немного грусти о лете. А еще зима – это ожидание праздника, подарков, чудес, исполнения желаний. И хотя до Нового года еще целый месяц, не стоит отказывать себе в веселых выходных. Свежая маршрутная карта подскажет, по какому культурно-развлекательному пути направиться в этот weekend. Еще больше интересных событий вы всегда найдете на нашей афише.

"Сказка про маму и немного о лошади" (0+)

Когда с темного неба повалили густые хлопья снега и подул ветер, в город пришли великие холода. А случилось это потому, что маленький мальчик Вася поссорился со своей мамой и убежал из дома. На его пути встретится немало испытаний. Вернуться домой и обнять любимую маму он сможет только в том случае, если выдержит их.

Спектакль для детей от 4 лет. Продолжительность – 50 минут.

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 30 ноября

Время проведения: 13:00, 18:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

Teatro Night (18+)

Гости из популярного томского ночного клуба Teatro будут развлекать Кемерово две ночи подряд. Согреваем зиму движением, хорошим настроением, любовью и дружбой. В лучших традициях ночной жизни Сибири для вас будут работать Onersee, Kerimoff & Ilya Yakovlev, Kunchits, МС Иван Семенов. 

Где: Четыре стихии, ресторан-караоке

Когда: 30 ноября

Время проведения: 23:00

Выставка "Ивановские мотивы" (0+)

3 ноября в Кемеровском областном музее изобразительных искусств открылась персональная выставка Анатолия Чернова, заслуженного художника РФ.

На выставке представлены более 60 работ, созданных художником за последние два-три года. Анатолий Чернов чаще всего показывает свои новые работы.

Тема выставки – пейзажи Ивановки – небольшой сибирской деревеньки, ставшей для мастера малой родиной, источником вдохновения и основной темой творчества.

Картины Анатолия Чернова придутся по нраву и специалистам, и неискушенным зрителям.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 30 ноября

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Концерт Губернаторского камерного хора "Австрийская музыка"

В концерте прозвучат произведения гениальных австрийцев: Моцарта, Шуберта и Штрауса. Эти композиторы являются не только гордостью Австрии, их обожает весь мир.

Гости филармонии услышат несколько ноктюрнов Моцарта, которые еще называют компанейскими песнями. Композитор создавал их для исполнения в кругу друзей. Также в концерте будет исполнена "Торжественная вечерняя проповедь" Моцарта.

Великий Шуберт, в течение жизни часто обращался к духовной музыке. В исполнении губернаторского камерного хора прозвучат части мессы соль мажор. Это произведение композитор создал всего за пять дней. В тот момент ему было всего 18 лет.

Концерт австрийской музыки невозможен без "короля вальса" Иоганна Штрауса. В программе будут исполнены фрагменты из его самой известной оперетты "Летучая мышь".

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 30 ноября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 200 до 400 рублей

The Hatters (12+)

1 декабря в кемеровском Nebo c большим сольным концертом зажгут яркие The Hatters. Не стоит пропускать это событие. Заряда положительных эмоций и тепла, полученного в этот вечер, хватит до самой весны. О The Hatters можно прочитать в интернете и здесь же послушать их записи. Но это все не то по сравнению с живым концертом. 

Где: Night Club Nebo

Когда: 1 декабря

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 1 000 рублей

Фламенко шоу "Легенда о Ромео и Джульетте" (6+)

Flamenco Live – поистине уникальный арт-проект. В него входят профессиональные артисты международного уровня, исполняющие живое испанское фламенко. Коллектив состоит из лучших танцоров, гитаристов, вокалистов, перкуссионистов, которые всю свою жизнь посвятили "чистому" фламенко.

В эту субботу театр национального танца Испании Flamenco Live представит на суд кемеровчан и гостей города новую программу – "Ромео и Джульетта в стиле фламенко". Оригинальная трактовка знаменитого произведения Шекспира удивит и вызовет яркие эмоции в душе зрителей. Трагическая история влюбленных будет рассказана на языке страстного фламенко.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 1 декабря

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 900 до 2 400 рублей

Детский праздник на фабрике Деда Мороза Эльза и Олаф (2+)

Ресторан Hofbräu приглашает своих маленьких друзей на встречу с Дедом Морозом. Мы научим их готовить самое любимое блюдо зимнего волшебника – мороженое. Эксперты по заморозке Эльза и Олаф отправятся вместе с юными гостями в снежное путешествие за секретным ингредиентом и встретят по дороге сказочных животных. Когда все вместе мы найдем секретный ингредиент, то приготовим вкусное мороженое.

Где: Настоящий баварский ресторан Hofbräu Kemerovo 

Когда: 2 декабря

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 300 рублей

Премьера! Спектакль "Обыкновенная история" (12+)

Первый роман писателя Ивана Гончарова "Обыкновенная история" увидел свет в 1847 году и стал книгой на все времена. Молодой человек Сашенька Адуев приезжает из провинции в столицу. Он полон радужных надежд и страстных порывов. И он покорит этот великий город, Санкт-Петербург. Мы приглашаем кемеровчан и гостей столицы Кузбасса на спектакль "Обыкновенная история", в котором разворачивается история молодого провинциала, штурмующего столицу. Это остроумная, трогательная, мудрая и невероятно человечная история.

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 2 декабря

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 400 рублей

"Робин Гуд: Начало"/ Robin Hood (16+)

Режиссер Отто Батхерст является создателем сериалов "Черное зеркало" и "Острые козырьки", получивших восторженные отзывы зрителей и критиков. Сегодня на экранах российских кинотеатров идет его новое творение – "Робин Гуд: Начало". Сначала сюжет фильма кажется довольно банальным... Англия погрязла в коррупции. Робин из Локси и его командир-мавр решают изменить ситуацию. Они решают, что единственный выход – это народная революция. Но в результате в центре событий оказывается загадочный разбойник. И вот здесь начинается самое интересное.

Расписание сеансов по ссылке.

"Проводник" (16+)

Главные роли в новой отечественной киноленте "Проводник" принадлежат российским звездам – Александре Бортич и Евгению Цыганову. Катя может видеть призраков. Когда таинственным образом исчезает ее сестра, девушка в одиночку отправляется на поиски. В полиции Кате ответили, что у нее нет сестры. Что все это плод ее больного воображения. Но Катя выясняет, что в городе орудует маньяк, и, возможно, сестра – его жертва. Катя не теряет надежду на спасение. Но она понимает, что в городе нельзя никому доверять... Девушка не верит даже самой себе.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle