Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 26-28 октября

Незаметно и практически бесшумно (если не считать шорох опавших листьев и хруст первого снега под ногами) к нам подкрались выходные. А вместе с ними и конец октября – традиционное время для празднования Хэллоуина.

Но о праздновании Дня всех святых мы расскажем отдельно. А сейчас предлагаем вам подборку самых интересных городских мероприятий без единого намека на светящиеся тыквы или нечисть.

Pandora Secret

Творчество этих ребят знакомо завсегдатаям паба Harat's. И так уж совпало, что они открывали своеобразный "октябрьский фест" в этом заведении, а сейчас поведут гостей за собой к финишной прямой этого осеннего месяца.

Ударный отменный рок – что еще нужно, чтобы развеяться в конце тяжелой трудовой недели? Так что если хотите взбодриться, то знаете куда пойти в пятницу вечером.

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 26 октября

Время проведения: 21:00

Brass Band "Без проводов"

От рока переходим к другому музыкальному репертуару. А именно – к брассу. Это такое направление духовой музыки. Им в совершенстве владеет кемеровская команда "Без проводов", концерт которой состоится в субботу в Доме актера.

Вопреки стереотипам музыканты исполняют не классические композиции, а современные популярные хиты. Равно как и саундтреки из фильмов и мультфильмов, а также каверы на песни известных исполнителей и групп.

Где: Дом актера

Когда: 27 октября

Время проведения: 18:00

Фотовыставка "Кемерово, с марки…"

Открытие новой выставки – всегда знаковое событие для кемеровских музеев и горожан, интересующихся историей своей малой Родины. На этот раз новинкой может похвастать областная библиотека имени Федорова, в которой расположилась фотовыставка "Кемерово, с марки...".

Название говорит само за себя – взору посетителей откроются фотографии, попавшие на марки в честь векового юбилея столицы Кузбасса. Речь идет о работах Николая Баховца и Николая Патрина, которые просто снимали город и его пейзажи. А в итоге запечатлели его красоту, которая попала на марки и готова открыться взору всех желающих.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова 

Когда: с 26 по 31 октября

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Межрегиональная молодежная выставка-конкурс "Идем на взлет"

Совпадение ли, но на этой неделе в нашем городе откроется еще одна выставка. Речь идет о работах молодых сибирских художников, собранных в рамках конкурса "Идем на взлет".

Зрители смогут увидеть различные произведения станковой живописи, уникальной и печатной графики, декоративно-прикладного искусства, скульптуры и графического дизайна.

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 26, 27 и 28 октября

Время проведения: с 16:00 до 19:00 – 26 октября, с 10:00 до 19:00 – 27 и 28 октября

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Выставка-ярмарка животных "Плюшка"

Наверняка многие хотя бы раз в жизни слышали фразу "Мы в ответе за тех, кого приручили". Эта прописная истина распространяется на животных, в первую очередь домашних. Но не всем кошкам и собакам повезло найти своего человека и крышу над головой. Немало животных оказались брошены на произвол судьбы на городских улицах, откуда их забрали в приюты волонтеры.

В поддержку одного из приютов – "Плюшка" – и пройдет выставка-ярмарка. Во время нее можно будет пожертвовать домашним животным вещи (от ошейников и игрушек до корма и наполнителя лотков) или сделать благотворительный взнос. Кроме того, можно будет взять питомца себе в дом (по договору).

Подробнее о мероприятии можно узнать в группе ВКонтакте.

Где: Дворец молодежи

Когда: 28 октября

Время проведения: от 13:00 до 15:00

"Возвращение"

В центре событий этого спектакля – обычный парень Алексей Иванов. Он возвращается с фронта домой и не может привыкнуть к мирной жизни.

Мужчине кажется, что родные и близкие живут в каком-то другом мире. Который для него за годы, проведенные в окопах под свистом пуль, стал совсем чужим. И чтобы вновь обрести счастье и найти свое место, Алексею предстоит научиться жить мирной жизнью...

Стоит отметить, что этот спектакль удостоился нескольких театральных наград. Например, стал лауреатом "Вологодской Золотой маски" и получил приз имени А. П. Свободина "За раскрытие средствами театра исторического события" на XI Международном театральном фестивале "Голоса истории", который прошел в 2012 году в Вологде.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 26 октября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: 350 рублей

"Свободная пара"

Постановка итальянской пьесы рассказывает зрителям о непростом периоде в жизни супружеской пары. Искра между ними погасла, а повседневная жизнь превратилась в череду скандалов, ссор и взаимных упреков.

В конце концов, муж предлагает своей второй половинке эксцентричный вариант поменять сложившуюся ситуацию. А именно – легализовать право на измену и завести свободные отношения. От безысходности женщина соглашается, хотя это доставляет ей страдания и боль. Но когда она коренным образом меняет свою жизнь и начинает пользоваться популярностью у других мужчин, свободные отношения перестают казаться супругу такой уж хорошей идеей...

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 28 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

"Только не они"

Одной из самых интересных кинопремьер этой недели можно считать отечественную комедию "Только не они". Создатели фильма в юмористической манере прошлись по любимой многими супергеройской тематике.

По сюжету мир оказывается в опасности, и спасти его смогут только избранные герои. Правда, выбор проказницы судьбы пал не на матерых или одаренных воинов, а компанию двадцатилетних парней и девушек.

Они отправились на вечеринку под символичной вывеской "Конец света". А когда проснулись и огляделись вокруг, обнаружили опустевший и полуразрушенный город. Более того, кто-то открыл охоту на самих тусовщиков...

Расписание сеансов по ссылке.

"Репродукция"

Еще одна новинка, на которую стоит обратить внимание – фантастический триллер "Репродукция". Сюжет картины повествует о талантливом ученом-биологе, потерявшим в автокатастрофе всю семью.

Желание вернуть к жизни жену и детей оказывается слишком сильным, поэтому главный герой заходит в своих экспериментах слишком далеко. В итоге ему удается воскресить родных. Но когда про это узнают власти, вся семья оказывается в опасности...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle