Кемеровчане обнаружили на мосту труп самоубийцы, адвокат Кокорина заявил о провокации драки избитым чиновником, перуанец узнал об измене супруги при помощи Google Maps: дайджест новостей за 11 октября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Кемеровчане обнаружили на мосту труп самоубийцы

Утром 11 октября в Кемерове прохожие нашли тело погибшего местного жителя. По мнению горожан, мужчина совершил самоубийство.

Смертельный инцидент произошел в 1-м Зейском переулке в Заводском районе. Тело самоубийцы обнаружили рядом с мостом через реку.

В настоящее время личность погибшего устанавливается.

2. Опасного преступника разыскивают в Кузбассе

Полиция Новокузнецка разыскивает 35-летнего Константина Олеговича Бородина. Его подозревают в сбыте особо крупной партии наркотических средств и вымогательстве, совершенном группой лиц, сообщает ГУ МВД Кузбасса.

Рост разыскиваемого – 180-190 см, телосложение плотное, волосы темные, короткие.

Сообщить о месте нахождения Бородина можно по телефонам: 8 (3843) 74-14-93, 8 (3843) 57-44-38, 8-961-860-40-08 или 02.

3. Налоговики и спецназ заблокировали работу "Центральной Стройбазы" в Кемерове

11 октября сотрудники налоговой службы и силовых структур зашли в здание центрального офиса строительной фирмы города Кемерово. Работа "Центральной Стройбазы" временно приостановлена.

Как сообщил изданию источник в правоохранительных органах города, силовики и налоговики в настоящее время находятся в здании по адресу улица Красноармейская, 59.

– Предположительно, силовики поддерживают выемку налоговой службой финансовой документации фирмы, – рассказал собеседник VSE42.Ru.

РОССИЯ:

1. Адвокат Кокорина заявил, что избитый чиновник сам спровоцировал драку

Адвокат форварда "Зенита" Александра Кокорина Олег Попов заявил, что футболист один участвовал в драке с чиновником Минпромторга Денисом Паком и тот его спровоцировал.

– Пак неоднократно словесно оскорбил Кокорина в нецензурной форме, после чего Кокорин нанес Денису Паку один удар. В иных инцидентах, произошедших в тот же день, Кокорин не участвовал, – цитирует юриста "Интерфакс".

Он также считает неверным квалифицировать действия футболиста как хулиганство по предварительному сговору, поскольку в драке с Паком он участвовал один.

2. Арестованный за педофилию актер из "Глухаря" покончил с собой

Актера Михаила Фатеева, обвиняемого в совращении несовершеннолетнего, обнаружили мертвым в московском СИЗО.

– В одной из карантинных камер следственного изолятора № 3 покончил жизнь самоубийством данный арестованный, – сообщил представитель московского управления ФСИН Сергей Цыганков.

3. Видеозапись с кидающимся банками чеченцем оскорбила Рамзана Кадырова

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров потребовал от мужчины, бросившего банку энергетика в подростков в метро, приехать в Грозный и извиниться.

Гневный пост об авторе видеозаписи, кинувшем пустую банку из-под энергетика в молодого человека со словами "Ахмат – Сила", руководитель республики опубликовал на своем телеграм-канале, сообщает Lenta.ru.

– Твои действия не имеют никакого отношения к Клубу "Ахмат", к тысячам молодых людей, которые своим примерным поведением в обществе, отличной учебой, достижениями в спорте получили моральное право говорить "Ахмат – Сила", – цитирует издание сообщение Кадырова.

МИР:

1. Перуанец узнал об измене супруги при помощи Google Maps

Житель Лимы решил пойти на развод после того, как раскрыл измену жены при помощи сервиса Google Maps.

Как пишет Mirror, мужчина решил построить свой маршрут и для этого воспользовался сервисом с виртуальными картами. В этот момент на фотографиях он заметил женщину, которая была очень похожа на его супругу. Пара сидела в обнимку на одной из городских лавочек.

Позже обманутый муж отметил, что обратил внимание на влюбленных только из-за того, что одежда незнакомки была в точности как у его жены.

2. Нейросеть Amazon закрыли из-за неуважения к женщинам

Корпорация Amazon отказалась от своей нейросети по поиску новых сотрудников, потому что она дискриминировала женщин.

Искусственный интеллект отказывался нанимать на работу женщин, сообщает агентство Reuters. Система заключила, что дамы не способны выполнять рабочие функции, поэтому передавала вакансии мужчинам.

Когда сотрудники компании обнаружили особенность своей нейросети, руководство приняло решение закрыть ее.

3. Стало известно, кто сыграет главные роли в сериале Netflix "Ведьмак"

Компания Netflix раскрыла имена актрис и актеров, которые исполнят главные роли в сериале "Ведьмак" по циклу писателя Анджея Сапковского. Об этом сообщил портал The Hollywood Reporter.

Например, Цири сыграет молодая актриса Фрейя Аллан. Роль Йеннифер досталась Ане Чалотра.

Комментарии для сайта Cackle