Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 5-7 октября

Небо хмурится, но мы держимся изо всех сил – сохраняем благодушное настроение и используем любую возможность, чтобы порадовать себя и своих близких. Устраиваем веселые чаепития, гуляем по парку, шурша золотой листвой, и, конечно, выходим в свет. Кино, танцы, выставки, концерты, спектакли и многое другое – все это есть в маршрутной карте грядущих выходных. Еще больше интересных событий ищите на нашей афише.

"Свободная пара" (16+)

Что за семейная жизнь, когда скандалы превращаются в повседневную норму? Если это становится невыносимым, нужны радикальные меры. Муж предлагает свободные отношения. А у жены нет другого выхода, кроме как согласиться на измены супруга. Она страдает, пытается найти любовника. А в результате, почувствовав вкус свободы, полностью меняет свою жизнь. Но оказалось, что муж к такому повороту совершенно не готов.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского 

Когда: 5 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 рублей до 600 рублей

"ОКТОБЕРФЕСТ 2018" (18+)

"ОКТОБЕРФЕСТ 2018" продолжается. Grill-bar42 ждет вас в этот weekend, чтобы отмечать традиционный немецкий праздник лучших пенных напитков, вкусной еды и хорошей живой музыки.

История "Октоберфест" насчитывает более 200 лет. А родиной его считается город Мюнхен. Однако фестиваль пенных напитков давно вышел за пределы Германии. Сегодня не нужно никуда ехать, чтобы проникнуться атмосферой знаменитого "Октоберфест". Grill-bar42 ждет друзей!

⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀
Где: Гриль-бар 42 

Когда: 5 октября

Время проведения: 21:00

Открытие сезона. Сценическая кантата Карла Орфа "Кармина Бурана" (6+)

Впервые кантата Карла Орфа "Кармина Бурана" была исполнена в 1937 году и сразу приобрела грандиозный успех. Сегодня это произведение остается одним из самых популярных в классическом жанре. Кантата до сих пор оказывает магически завораживающее воздействие на слушателей. Ключевой смысл кантаты – власть судьбы над жизнью человека.

В основу "Кармина Бурана" легли средневековые тексты XIII века из одноименного сборника. Их авторами были беглые монахи, поэты, студенты, путешествовавшие по городам и странам Европы.

Несмотря на серьезность идеи, заложенной в кантату, ее музыка полна молодости и свежести. Она вызывает у слушателей легкость и радость. Прекрасная музыка для красивой осени.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 5 октября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 350 рублей до 1 100 рублей

Суперакция в "Кузбасскино" (16+)

"Кузбасскино" приготовило кемеровчанам сюрприз! Тот, кто приведет приятелей на фантастический боевик "Веном" с Томом Харди в главной роли, сможет посмотреть фильм совершенно бесплатно. Собирай друзей на выходных в "Кузбасскино"!

Акция распространяется только на фильм "Веном".

Где: "Кузбасскино"

Когда: 5-7 октября

Время проведения: 13:30,19:05, 21:05

Танцевальный вечер с Губернаторским духовым оркестром. "День Танго" (12+)

Танго и вальс, фокстрот и квик-степ, самба и латина, полька и кадриль в виртуозном исполнении оркестра кемеровской филармонии.

Каждый танцевальный вечер в рамках абонемента № 30 посвящен определенному танцу.
Осеннюю грусть оставляйте дома. Смело берите с собой танцевальные туфли и самую светлую улыбку. В это воскресенье состоится вечер танго.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б. Т. Штоколова

Когда: 7 октября

Время проведения: 15:00

Сколько стоит: 350 рублей

Выставка "Художник: автор и модель" (6+)

Выставка "Художник: автор и модель" объединяет произведения, созданные автором-художником и его моделью. Выставка погружает зрителя в обособленный, замкнутый, сокровенный мир создателей портретов. Мир, который неведом широкой зрительской аудитории.

Участниками выставки являются 78 художников из 12 сибирских регионов: Барнаула, Иркутска, Кемерова, Красноярска, Мысков, Новоалтайска, Новосибирска, Новокузнецка, Томска, Омска, Улан-Удэ, Усть-Илимска. В художественной жизни Сибирского федерального округа выставка, имеющая межрегиональный статус, проходит впервые.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 5-7 октября

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 130 до 150 рублей

Спектакль "Алиса в Стране Чудес" (6+)

Спектакль "Алиса в Стране Чудес", который в эти выходные смогут посмотреть маленькие кузбассовцы и их родные, вошел в long-лист самых запоминающихся постановок театрального сезона 2015-2016 годов национальной театральной премии "Золотая маска". Девочка Алиса – фантазерка. Сила воображения перенесла ее в волшебный мир, совершенно непонятный взрослым. В Стране Чудес время бежит иначе, чем в реальном мире. И его не стоит торопить, иначе может обидеться. Храбрость поможет Алисе в путешествии, полном загадок и трудностей. В Стране Чудес она найдет новых друзей и поможет им!

Где: Театр кукол им. Гайдара 

Когда: 6-7 октября

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: от 150 до 300 рублей

"Веном" / Venom (16+)

Премьера с мировой звездой Томом Харди в главной роли наконец стартует в кемеровских кинотеатрах! Странная история происходит с героем фильма. В него вселяется фантастическое существо – симбиот – и наделяет сверхспособностями. Но Веном не добрый симбиот. Он не идет ни на какие сделки и не собирается ни с кем договариваться. Почему? Все просто. В какой-то момент он понимает, что быть плохим здорово. В мире в последнее время слишком много супергероев!

Расписание сеансов по ссылке.

"На районе" (16+)

Еще одна премьера, на этот раз российская. И в главной роли отечественный Том Харди – неподражаемый Данила Козловский. По сюжету фильма Владимир и его друг Киса зарабатывают деньги незаконным путем. Они растрачивают жизнь на веселье, мимолетные удовольствия и острые ощущения. Но судьба приготовила, на первый взгляд, легкомысленным парням серьезное испытание. Каждому из них придется сделать выбор и найти ответы на самые главные в жизни вопросы.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle