Известный оператор связи изуродовал стену с граффити в Кемерове, российские власти накажут ЛДПР и КПРФ за успех на губернаторских выборах, шутка шотландского комика привела к волне разводов: дайджест новостей за 25 сентября

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru

КУЗБАСС:

1. Известный оператор связи изуродовал стену с граффити в Кемерове

Кемеровские граффитисты сообщили VSE42.Ru, что крупный мобильный оператор связи закрасил стрит-арт по мотивам классического произведения и разместил на городском объекте свою рекламу.

Ранее граффити, иллюстрирующие басню Ивана Крылова, располагались на стене жилого дома на проспекте Ленина. Однако неделю назад нарисованную ворону сменила реклама крупной компании.

Позднее стало известно, что администрация Кемерова планирует обратиться в правоохранительные органы по факту порчи городского арт-объекта на стене жилого дома неизвестными вандалами.

2. Кемеровчане почтили память погибших при пожаре в ТРЦ "Зимняя вишня"

Кемеровчане 25 сентября, спустя полгода с трагедии в торговом центре "Зимняя вишня", запустили в небо шарики. Таким образом горожане почтили память 60 человек, погибших при пожаре.

Родственники и близкие погибших, а также жители Кемерова, собрались днем около мемориала, построенного около снесенного здания ТРЦ, и выпустили в небо белые воздушные шары.

3. Опасное заболевание угрожает здоровью и жизни кузбассовцев

Сотрудники Россельхознадзора обнаружили в Тисульском районе личинки, поражающие внутренние органы и центральную нервную систему. Паразиты оккупировали территорию общедоступных охотничьих угодий.

Специалисты отмечают, что трихинеллез опасен как для животных, так и для человека.

– Трихинеллез характеризуется длительным течением, нередким развитием осложнений, приводящих к инвалидности, а иногда и к летальному исходу. Заражение человека происходит при употреблении в пищу мяса и мясных продуктов животных, не прошедших ветеринарно-санитарную экспертизу, – сообщили в Управлении Россельхознадзора Хакасии, Тывы и Кемеровской области.

РОССИЯ:

1. Российские власти накажут ЛДПР и КПРФ за успех на губернаторских выборах

Администрация президента посчитала успех партий на выборах во Владимирской области, Хабаровском и Приморском краях нарушением правил политической игры, сообщают "Ведомости".

Собеседник издания заявил, что КПРФ и ЛДПР стали внесистемной оппозицией и могут "разделить ее судьбу".

– Выборы показали, что они недоговороспособны. Они считают, что вдвоем спасутся, потому и заявили о коалиции, – добавил источник газеты.

2. Алтайский полицейский покончил с собой после допроса следователей

Следователи начали проверку по факту смерти сотрудника МВД Алтайского края, который совершил самоубийство возле своего дома.

Тело правоохранителя нашли вечером 24 сентября на его участке в селе Шипуново, передает "Интерфакс-Сибирь". По предварительным данным, мужчина покончил с собой. Рядом с телом обнаружили табельное оружие.

Местные СМИ сообщили, что полицейский был на допросе в Барнауле днем ранее. В предсмертной записке он якобы заявил, что не совершал преступлений, в которых его обвинили.

3. Эксперты определили самые популярные машины у российской молодежи

Специалисты аналитического агентства "Автостат" провели онлайн-опрос среди россиян в возрасте до 35 лет. Согласно результатам исследования, наиболее востребованы у молодых людей автомобили марки Toyota. Ее выбрали 15,6% респондентов.

LADA и Nissan заняли второе и третье места в списке с результатом 14,4% и 6,4% соответственно.

МИР:

1. Шутка шотландского комика привела к волне разводов

Шотландский комик Дэниел Слосс признался, что одна из его шуток привела к распаду четырех тысяч пар и вызвала 17 разводов, сообщает издание Daily Mirror.

Дэниел 20 минут рассуждал на тему, что быть одному – не так плохо, как принято считать. По его словам, общество навязывает нам идею, что каждому нужна пара. В результате многие портят себе жизнь неудачными отношениями и думают, что это лучше, чем ничего.

2. Жительница Японии несколько лет прятала тело ребенка в камере хранения

Полиции Японии удалось задержать 49-летнюю Эми Сусаки, которая, по ее собственным словам, прятала тело новорожденного ребенка в камере хранения на железнодорожной станции в Токио. Делала она это на протяжении четырех лет.

Женщина решила сама пойти в полицию и рассказать о своем преступлении. Правоохранителям она объяснила, что ребенка родила несколько лет назад, но младенец не подавал признаков жизни. Испугавшись последствий, она задумалась о том, чтобы спрятать тело в ячейке на станции Угуисудани в Токио. На протяжении четырех лет японка платила за нее аренду.

3. Британский королевский гвардеец нес службу в тюрбане и под кокаином

Солдат из личной охраны королевской короны, которому разрешили носить тюрбан вместо традиционного для гвардейцев головного убора из медвежьего меха, провалил тест на наркотики.

Как сообщает The Sun, в крови 22-летнего уроженца Индии Сингха Лалла (Singh Lall) были обнаружены следы кокаина.

В июне текущего года он стал первым королевским гвардейцем Британии, который из-за религиозных взглядов получил возможность носить тюрбан во время службы.

Комментарии для сайта Cackle