Хлебосольная пятница: русский размах в ресторане «Прованс»

Многим кемеровчанам уже полюбился ресторан "Прованс", где всегда вкусно накормят, царит уютная атмосфера, а персонал относится к гостям, как к близким людям. В эту пятницу ресторан повернулся к своим гостям ещё одной, неожиданной гранью. 20 июля горожане побывали здесь на летней вечеринке, посвящённой середине лета, под названием "Гуляем по-русски".

Гостей ещё на улице приветствовали аниматоры в русских народных костюмах, пели песни, задорно играли на баяне и приглашали заглянуть на огонёк. В зале гости фотографировались в фотозонах, плели венки, смеялись и веселились, участвовали в конкурсах, а также наслаждались песнями да плясками умелых скоморохов заезжих. В общем, праздник получился что надо!

Красны-девицы не у дел не остались – в конкурсе-дефиле "Леди Лето" очаровательные гостьи согласились участвовать с большим воодушевлением. По русскому обычаю дефилировать красавицам пришлось, конечно же, с коромыслом на плечах – именно так девушки на Руси могли продемонстрировать изящество и грацию. Юноши, в свою очередь, поддерживали своих подруг, болели, переживали – настоящий фейерверк эмоций!

Стол был самый что ни на есть традиционный: наливки и настойки клюквенные, перцовые, вишнёвые – каких только не было! – гости закусывали и соленьями: квашеной капусткой, корнишончиками, помидорками. Да и всегдашняя отменная разнообразная кухня "Прованса" не подвела. Впрочем, подолгу горожане за столом не засиживались – задорная весёлая музыка так и звала в пляс, посетители танцевали в этот вечер до упаду!

Многие семьи пришли с детьми, и "Прованс", как всегда, о своих маленьких посетителях не забыл. Малышей развлекала аниматор в костюме Маши из любимого детского мультика. Вооружившись раскрасками, сказками, пластилином и фломастерами, она заставила забыть ребят всё на свете. А мамы с папами смогли немного передохнуть от миллиона "зачем?" и "почему?" и уделить, наконец, время друг другу.

В память о вечере кемеровчане получили по маленькому рушнику, который легко поместился в карман. Он будет напоминать о незабываемом вечере, полном шуток, веселья, песен и танцев и неуловимом ощущении лета.

В конце вечера гости попробовали фирменный сладкий пирог, а также выпили на посошок – эта добрая русская традиция также была строго соблюдена. Кемеровчане срединой лета остались явно довольны.

В общем, можно только подивиться, как в одном заведении сочетается столь разный функционал и характер мероприятий. Хочешь, организовывай здесь бизнес-встречу на высшем уровне, хочешь – приходи на торжественный гала-ужин с авторской кухней (о таком мероприятии мы ранее уже рассказывали).

В банкетном зале ресторана проходят с равным успехом и шикарные свадьбы, и финалы масштабных конкурсов красоты. Теперь оказалось, что удалые и весёлые вечеринки в формат "Прованса" тоже прекрасно вписываются. Магия, не иначе!

Как говорится, выбирай на вкус и проводи время так, как тебе нравится. Не расставаясь с любимым заведением, знакомыми интерьерами, располагающей атмосферой и вкусной кухней.

Фото: GEOMETRIA
Комментарии для сайта Cackle