Неизвестный напал на женщину с ножом в центре Кемерова, мать из Челябинска хотела продать девственность своей 13-летней дочери, хорватский футболист погасил кредиты всех жителей своей деревни: дайджест новостей за 17 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Неизвестный напал на женщину с ножом в центре Кемерова

Около пяти часов вечера 17 июля в соцсетях начали появляться снимки большого скопления машин экстренных служб в центре Кемерова − возле Искитимского моста у ресторана "Баржа".

– На женщину напали около моста. Множественные ножевые ранение, "скорая" забрала, в третью городскую везут, – передает Avoka.do сообщение очевидца.

2. Кемеровский архитектор сообщил о переносе сроков строительства сквера на месте ТРЦ "Зимняя вишня"

Кемеровский архитектор, председатель правления кемеровской региональной организации Союза архитекторов России Сергей Зыков сообщил, что строительство памятного сквера на месте "Зимней вишни" перенесли на следующий год.

По словам архитектора, к проекту нужно подходить ответственно – "нужно сначала проанализировать ситуацию и градостроительную, и этическую".

3. Назначен новый исполняющий обязанности главы Кемеровского района

Исполняющим обязанности главы Кемеровского района стал Алексей Фомин.

Исполняющим обязанности главы Кемеровского района назначен Алексей Фомин, передает ТАСС. Ранее он занимал должность первого заместителя главы Кемеровского муниципального района. Он вступил на пост руководителя муниципалитета 14 июля.

РОССИЯ:

1. Мать из Челябинска хотела продать девственность своей 13-летней дочери

Суд приговорил жительницу Челябинска к 3,5 годам лишения свободы за попытку продажи девственности своего несовершеннолетнего ребенка за 1,5 миллиона рублей.

Женщина выставила объявление на нескольких сайтах для взрослых, в котором указала, что желает предоставить свою 13-летнюю дочь на одну ночь любому желающему за полтора миллиона рублей.

2. Не менее 12 человек пострадали в результате взрыва в Москве

Взрыв бытового газа произошел в Москве, пострадали 12 человек. Об этом сообщил в Twitter мэр Сергей Собянин.

ЧП случилось в понедельник, 16 июля, днем в автосервисе на Авиационной улице,19.

3. Центробанк предупредил россиян о скором росте цен

Специалисты департамента исследований и прогнозирования ЦБ предрекли рост цен из-за повышения НДС. Эта информация опубликована в обзоре "О чем говорят тренды".

Центробанк заявил, что 70% потребительских товаров станут дороже на 0,8-1,125 процентного пункта. Аналитики прогнозируют рост цен в течение одного-двух кварталов после повышения НДС.

МИР:

1. Хорватский футболист погасил кредиты всех жителей своей деревни

Нападающий сборной Хорватии по футболу Анте Ребич решил потратить деньги не на себя, а на жителей деревни, в которой родился. Молодой человек выплатил все кредиты населения Имоцки.

Ребич вырос в небольшой деревне близ города Сплит. Как рассказал партнер форварда Ловро Шиндик, Анте никогда не забывал свои корни, несмотря на то, что в 19 лет уехал играть в итальянскую "Фиорентину".

2. Зонт Путина во время финала ЧМ-2018 взволновал зарубежные СМИ

Западные издания активно обсуждают ситуацию на финале ЧМ-2018, когда президенту России Владимиру Путину первому принесли зонт.

Особенное негодование по поводу зонта для Путина выразили британские СМИ.

3. Пятилетний мальчик выпал из окна и 20 минут провисел на высоте 19-го этажа в Китае

Малолетний мальчик проснулся и обнаружил, что никого нет дома. Он решил поискать старших с балкона и упал с 20-го этажа.

При падении ребенок успел зацепиться руками за балкон квартиры, расположенной на 19-м этаже.

Комментарии для сайта Cackle