Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6-8 июля

На эти выходные выпадает главный славянский праздник – Иван Купала. И хоть традиция обливаться водой постепенно угасает, идея хорошенько отдохнуть и повеселиться после рабочей недели будет жить всегда.

Поэтому ловите солнечные деньки и наслаждайтесь ими. А если у вас еще нет планов на грядущие выходные, то вам наверняка пригодится наша маршрутная карта.

Haters

Начнем погружаться в полные безудержного веселья выходные уже пятничным вечером. А старт возьмем в островке Ирландии – пабе Harat's. Там выступит группа Haters, которую (на секундочку!) многие называют лучшим кавер-бэндом Сибири.

Так это или нет, можно убедиться только лично. Приготовьтесь услышать знакомые песни в новом исполнении – возможно, после этого вы забудете про оригинал.

Где: Harat's Pub

Когда: 6 июля

Время проведения: 20:00

"Галерея 3D-картин"

Обычно при словосочетании "выставка картин" воображение рисует шедевры в рамках, на которые даже дышать нельзя. Но все меняется, когда речь идет о 3D-картинах.

Из простых созерцателей прекрасного посетители выставки превращаются в полноправных героев сюжета. Сорвать денежный куш, заглянуть в пасть акулы, прогуляться по красной дорожке или прокатиться на черепахе – благодаря эффекту присутствия все это становится возможным.

В выставке участвуют более 20 больших (2,5x2,5 метра) картин, поэтому можно будет примерить на себя немало образов. И, конечно же, запечатлеть их с помощью фотоаппарата или смартфона – делать снимки во время этой выставки разрешается.

Где: ТЦ "Север", 3 этаж

Когда: 6, 7 и 8 июля

Время проведения: с 10:00 до 21:00

Сколько стоит: дети до 4 лет – бесплатно, дети от 4 до 12 лет – 150 рублей, взрослые – 200 рублей

Юбилейная выставка художника Германа Захарова "Пою мое Отечество"

Еще одна выставка, на которую стоит обратить внимание – "Пою мое Отечество". На ней представлено творчество кузбасского художника Германа Захарова.

Когда речь заходит о творчестве Захарова, профессионалы называют его самостоятельным художником. Дело в том, что он не заканчивал художественный вуз. Но это не помешало Захарову творить в самых разнообразных жанрах. Его перу принадлежат иллюстрации к "Слову о полку Игореве", изображения солдат Великой Отечественной войны и Древней Руси, узников концлагерей и детей Хиросимы.

Особое место в экспозиции занимают портреты знаменитых писателей. Например, Пушкина, Гоголя, Достоевского, Цветаевой. Кроме того, впервые широкая аудитория сможет увидеть портрет "Венчание Ф. Достоевского и М. Исаевой".

Где: Кузбасский центр искусств

Когда: 6, 7 и 8 июля

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Twins Day

Необычный праздник состоится в арт-пространстве "Клумба" 6 июля. Здесь ожидается в два раза больше позитивных эмоций – ведь пройдет День близнецов, или Twins Day.

Программа праздника будет насыщенной:

  • выступления и конкурсы;
  • сладкие сюрпризы и подарки;
  • профессиональный фотоотчет;
  • и многое другое.

Так что если у тебя есть близнец, приходите в "Клумбу". P.S Возрастных ограничений для участия нет.

Где: арт-пространство "Клумба"

Когда: 6 июля

Время проведения: 16:00

"Человек-муравей и Оса"

Фанаты супергероев от студии Marvel еще не успели оправиться от переживаний из-за третьих "Мстителей", а на экраны уже выходит новый фильм этой киновселенной. Речь идет о продолжении истории про Человека-муравья.

В этот раз ему предстоит покинуть родной дом и любимую дочь, чтобы выполнить новую миссию. Которая, конечно же, опасная и сверхсекретная. А помогать Человеку-муравью в этом нелегком деле будет напарница – Оса.

Среди фанатов франшизы бытует мнение, что во втором "Муравье" мы увидим события, которые повлияют на сюжет "Мстителей-4". Так это или нет, узнаем в кинотеатрах. И не забудьте про традиционную сцену после титров!

Расписание сеансов по ссылке.

"Париж. Город Zомби"

Любителям пощекотать себе нервы также будет что посмотреть на этой неделе. Ведь на экраны выходит ужастик "Париж. Город Zомби". Действие которого, как нетрудно догадаться из названия, разворачивается в столице Франции.

После шумной вечеринки Сэм просыпается в своей квартире. Теперь она – единственное место, где парень может чувствовать себя в безопасности. Ведь все остальные жители города по неизвестной причине превратились в зомби. Сможет ли главный герой пережить зомби-апокалипсис местного масштаба, узнаем в конце фильма.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images, VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle