В кемеровской Искитимке выловили труп неизвестного мужчины, Visa и Master card будут заблокированы у студентов и бюджетников в РФ, бойца ММА будут судить за публичную мастурбацию возле торгового центра: дайджест новостей за 30 июня - 1 июля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Соцсети: труп неизвестного мужчины выловили в кемеровской Искитимке

30 июня утром в Кемерове произошел инцидент – местные жители выловили из воды тело погибшего мужчины. Информация о происшествии появилась в одной из городских групп социальной сети "ВКонтакте".

По словам очевидцев, труп неизвестного мужчины достали из реки Искитимки, расположенной в центре города. Свидетели выложили в Сеть фотографию останков.

2. Полиция отказалась наказывать перерезавшего горло двум собакам кузбассовца

Стражи правопорядка проверили жителя Мысков, которого ранее уличили в убийстве двух собак, и не стали возбуждать уголовное дело по статье "Жестокое обращение с животными", чем взбесили местных зоозащитников. Как поясняет "Комсомольская правда", семья, которая была на хорошем счету у соседей, время от времени брала на содержание животных из центра помощи "Кот и пес". Однако в начале июня глава семейства потерял терпение, отвел двух собак в лес и перерезал им горло.

Долгое время факт убийства скрывали от зоозащитников, которые регулярно проверяли питомцев дома у новых хозяев. Однако в конечном итоге сосед семейства рассказал страшную правду и показал место, где умертвили собак. Волонтеры центра защиты животных потребовали возбудить уголовное дело, однако правоохранители после проверки ответили отказом.

3. Жительница Кузбасса поделилась фотографией найденного "вонючего гриба" из Красной книги

У жительницы Кемеровской области Татьяны на даче вырос гриб, занесенный в красную книгу. Об этом она сообщила в редакцию VSE42.Ru и прислала фотографию находки.

Мутинус собачий или как его называют в народе "вонючий гриб" вырос на даче у женщины. Найти эти грибы можно среди гниющей древесины, в кустарниках, во влажных местах и попадаются они нечасто.

РОССИЯ:

1. Visa и Master card будут заблокированы у студентов и бюджетников в РФ

Зарплатные карты Visa и Master card будут заблокированы у студентов и бюджетников Российской Федерации с 1 июля.

Стипендию российским студентам и зарплату работникам бюджетной сферы с 1 июля 2018 года будут переводить только на карты российской платежной системы "Мир".

Национальную платежную систему создали после того, как международные Visa и MasterCard, подчиняясь требованиям США, перестали обслуживать карты российских банков, которые попали под санкции.

Пенсионные отчисления будут выдаваться также через карту "Мир", но с 1 июля 2020 года.

2. Трамп интригующе ответил на вопрос о признании Крыма российским

Президент США Дональд Трамп ответил на вопрос о возможности признания присоединения Крыма к России.

– Посмотрим, – цитирует его ответ РИА Новости.

Кроме того, Трамп добавил, что в утрате полуострова Украиной виноват его предшественник – Барак Обама.

– Обама сделал это возможным, – сказал глава США.

При этом агентство напоминает, что ранее Трамп также ответил на вопрос об отмене санкций против РФ.

– Мы посмотрим, что сделает Россия, – сказал он.

Путин и Трамп встретятся в Хельсинки 16 июля 2018 года.

3. Экологические поправки в ПДД РФ вступили в силу

В России с 1 июля начала действовать новая редакция Правил дорожного движения, которая, в частности, напрямую коснулась экологии транспорта.

Постановление правительства вводит ряд дорожных знаков, в том числе "Зона с ограничением экологического класса механических транспортных средств", который запрещает движение автомобилей, экологический класс которых ниже значения, указанного знаком.

Поправки в ПДД ограничивают въезд в определенные зоны автомобилей с двигателями класса "Евро-0", "Евро-1", "Евро-2", то есть , например, "Жигули" и "Лада Самара", как особо вредных для окружающей среды.

Также появится табличка "Экологический класс транспортного средства", которая будет устанавливаться в комбинации с другими знаками.

МИР:

1. Бойца ММА будут судить за публичную мастурбацию возле торгового центра в Вирджинии

Полиция арестовала бойца ММА Имани Смита за мастурбацию в публичном месте Вирджинии. Об этом сообщил wtkr.

По информации портала, правоохранители около месяца охотились за человеком, который возле одного из торговых центров занимался рукоблудием, привлекая внимание проходящих мимо женщин.

Отмечается, что на протяжении июня 2018 года было зафиксировано 10 таких инцидентов.

Примечательно, что спортсмен выбрал совсем не удачное место для подобных действий, так как публичная мастурбация в штате Вирджиния относится к преступлению первой степени и наказывается лишением свободы на срок до 12 месяцев, а также штрафом в 2,5 тысячи долларов.

2. Житель Канн случайно продал комод за 180 тысяч евро

Житель Канн, пожилой француз, решил продать старый комод. Но он забыл, что в нем лежали все сбережения – 180 тысяч евро.

Мужчина выставил на продажу старый комод. Довольно быстро на объявление откликнулась покупательница. Они договорились на сумму в 100 евро. Когда мебель выносили, один из ящиков вывалился. Грузчик и покупательница весьма удивились, потому что в нем лежала огромная сумма. Они взяли деньги и убежали, сообщает издание Parisien,

Когда правоохранительные органы задержали похитителей, у них нашли всего 138 тысяч – остальные уже успели потратить.

3. В Польше родился двухголовый теленок

Ветеринар из польского города Ковалево-Поморске Каролина Саровска выложила в сеть фотографии двухголового теленка, родившегося недавно, передает Daily Mail.

По словам ветеринара, теленок родился живым, обе головы имели сосательный рефлекс, однако вскоре после родов теленок умер.

Саровска отметила, что эта корова рожала уже в четвертый раз и отклонения у телят случались и раньше – один из них родился с внутренними органами, расположенными снаружи.

Комментарии для сайта Cackle