Кемеровчанка теряет веру в людей из-за случая с мангалом на Красном озере, пенсионерка ограбила банк в Санкт-Петербурге, звезды "Игры престолов" поженились: дайджест новостей за 23-24 июня

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Кемеровчанка теряет веру в людей из-за случая с мангалом на Красном озере

Кемеровчанка написала в редакцию и пожаловалась на нечестного мужчину, который солгал ей в лицо и ушел с присвоенным мангалом.

По словам читательницы, 23 июня примерно в 14:00 на Красном озере они отдыхали на берегу и жарили шашлык.

– К нам подошел с виду культурный, порядочный парень. Вежливо попросил попользоваться нашим мангалом, сказал что их компания находится в нескольких метрах от нас, 
и пообещал вернуть через 30 минут. Мы, естественно не отказали, – рассказала женщина.

Только вот, ни через 20 минут, ни через два часа вещь никто и не вернул. Когда подошло время идти домой и они решили пройти по берегу поискать мангал, ко всеобщему удивлению, на всем берегу не нашли ни этого человека, ни присвоенного мангала.

2. В Кемерове на улице скончался мужчина

В зоне отдыха на Бульваре Строителей мужчине лет 50–55 внезапно стало плохо. Прибывшие на место инцидента медики констатировали смерть.

Очевидцы сообщают, что человеку внезапно стало плохо, он упал без сознания. Один из прохожих пытался оказать доврачебную помощь, но у него ничего не вышло.

3. Горожанка рассказала о ягуновском педофиле-убийце, сбежавшем с места заключения

В редакцию написала жительница Ягуновского района. По ее словам, уже несколько дней продолжаются поиски педофила-убийцы, сбежавшего из тюрьмы.

– Ищут педофила и убийцу уже вторые сутки безрезультатно. Сбежал с ягуновской зоны вчера:
вся Ягуновка оцеплена и до сих пор – пишет женщина.

РОССИЯ:

1. Пенсионерка ограбила банк в Санкт-Петербурге

Пенсионерка из Ленинградской области пообещала подарить внучке квартиру и решила ограбить банк.

Женщина пообещала внучке подарить квартиру на свадьбу в Санкт-Петербурге, но оказалось, что накоплений пенсионерки в 500 тысяч недостаточно. Она решила выкрасть из банка собственные деньги, чтобы ей возместили всю сумму.

К инсценировке бабушка привлекла внука своей подруги, сказав, что заплатит тому 20 тысяч рублей, передает телеграм-канал BadNews.

2. Иностранные болельщики ЧМ-2018 сурово наказаны за непристойные шутки над россиянками

Болельщику из Аргентины Нестору Фернадо Пенови запретили посещать матчи футбольного чемпионата мира за оскорбление россиянки. У него изъяли паспорт болельщика ЧМ-2018. В интервью аргентинским СМИ он признал, что был не прав.

"Я приношу извинения за шутку в отношении девушки. Приношу извинения народу Аргентины, России, всем. Моим друзьям, тому месту, где живу, моим детям, матери моих детей. Мне стыдно. В действительности я не такой, мне 47 лет, и я добропорядочный человек", – приводит слова Пенови издание Clarin.

Аргентинский болельщик Клаудио Фиттерер подобным образом наказан за сальности, которые он выложил в Сеть.

3. Сильный ураган нанес большие повреждения Барнаулу

Вечером 23 июня в Барнауле прошел ураган. Повалены деревья, заборы, билборды. Без света остались 35 тысяч жителей.

Из-за ураганного ветра без света и воды остались несколько районов Барнаула. Шторм повалил не только около 50 деревьев и вырвал несколько рекламных щитов, также ветер перевернул фуру и строительный кран.

МИР:

1. Звезды "Игры престолов" поженились

В субботу, 23 июня, Кит Харрингтон и Роуз Лесли сыграли свадьбу в Шотландии. Она состоялась в церкви Рейн, расположенной в Абердиншире, Шотландия. После церемонии молодожены направились в замок, принадлежащий семье Лесли, сообщает "Би-би-си".

На свадьбе присутствовали и другие звезды "Игры престолов" – Эмилия Кларк, Питер Динклэйдж, Софи Тернер, Мэйси Уильямс, Питер Динклэйдж, Джон Брэдли-Уэст и другие.

Актеры познакомились в 2012 году на съемках культового сериала "Игра престолов".

2. Русский роман стал одним из лучших в истории человечества

"Анна Каренина" авторства Льва Николаевича Толстого заняла третью строчку в рейтинге лучших романов в истории человечества.

Такой рейтинг составило британское издание Daily Telegraph. Приглашенные эксперты ориентировались на отзывы критиков.

Лидером топ-100 романов стало произведение Джордж Эллиот "Миддлмарч", вторую позицию занял роман "Моби дик" Германа Мелвила.

Также в рейтинг попали "В поисках утраченного времени" Марселя Пруста, "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте.

3. Эксперты сравнили производительность новейших iOS 12 и Android 8

Блогер PhoneBuff провел исследование с целью выяснить, какая из новейших операционных систем работает быстрее – iOS 12 или Android 8.

Для этого на телефонах iPhone X с новейшей iOS и Samsung Galaxy S9+ с последней версией Android он запустил несколько приложений.

Сначала iPhone продемонстрировал результат на 3 секунды лучше, чем его соперник (две минуты 15 секунд). Однако при запуске уже открытых приложений, лучшее время показал смартфон от Samsung, опередив девайс от Apple примерно на 30 секунд (Galaxy S9+ справился с задачей за 43 секунды).

Несмотря на то, что объем оперативной памяти у iPhone X в 2 раза меньше, чем у Galaxy S9+, видеоблогер обвинил Apple во лжи.

Комментарии для сайта Cackle