Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 1-3 июня

Вот и наступает долгожданное лето! И хоть погода еще не совсем теплая, это не повод для грусти. Ведь впереди выходные – а значит, нужно отдыхать и развлекаться. Где и как это сделать, подскажет наша маршрутная карта. А еще больше интересных материалов – на нашей афише.

Pandora Secret

Начнем с ирландского островка в центре Кемерова – паба Harat's. Здесь в пятницу вечером выступит Pandora Secret. Их не просто так называют рок-концентратом Кемерова и отъявленными поклонниками качественного звука. Pandora Secret – это супермены мира рока. На один вечер они покинут свои родные группы, чтобы ударить отменным роком по будням.

Где: Harat's 

Когда: 1 июня

Время проведения: 22:00

Закрытие сезона. Губернаторский симфонический оркестр

Любителей музыки приглашают в областную филармонию. Здесь в первый день лета пройдет концерт, посвященный закрытию очередного сезона. Гости смогут услышать бессмертные произведения таких великих русских композиторов как Сергей Рахманинов, Михаил Глинка, Анатолий Лядов, Александр Глазунов, Сергей Прокофьев, Дмитрий Шостакович и Исаак Дунаевский в исполнении Губернаторского симфонического оркестра.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 1 июня

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Один мяч – тысячи историй"

Уже через две недели стартует чемпионат мира по футболу, хозяйкой которого является Россия. В честь этого исторического для нашей страны события в Кемерове пройдет футбольная выставка "Один мяч – тысячи историй".

Напомним, что действующим чемпионом мира является сборная Германии. Поэтому посетители выставки смогут узнать больше о том, какое место футбол занимает в жизни немцев.

Выставка включает в себя забавные игры, захватывающие задания и, конечно же, дискуссии. Ведь о футболе можно говорить долго.

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Фёдорова 

Когда: 2 и 3 июня

Время проведения: с 10:00 до 20:00

Вход свободный по регистрации.

"Проснись и пой"

Переходим к театру, но с музыкой не расстаемся. Речь идет о музыкальной комедии "Проснись и пой", премьера которой состоялась 7 мая текущего года. Это адаптация пьесы венгерского драматурга Миклоша Дярфаша к российской действительности.

Один из главных героев – Борис Уткин – готовится отметить юбилей. Он подготовил в честь этого ошеломительную речь, которую собирается произнести перед гостями. Но только в жизни юбиляра все не так прекрасно, как может показаться: чувства к жене охладели, в отношениях с сыном тоже есть проблемы...

Однажды в доме Бориса Уткина случайно останавливается девушка Валентина. И это меняет все: в семью возвращается любовь и гармония.

Где: Театр драмы имени А. В. Луначарского

Когда: 2 июня

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

"Красный воробей"

Одна из самых громких кинопремьер этой недели – детективная драма "Красный воробей" с Дженнифер Лоуренс в главной роли. Ее героиня – русская шпионка Доминика Егорова. В спецслужбы девушка подалась не от хорошей жизни: она получила профессиональную травму и осталась без средств к существованию.

После долгого садистского обучения бывшая балерина становится самым опасным спецагентом в мире. Теперь ее главное задание – примирить обретенную силу с привычным укладом своей жизни и жизнями близких людей.

Расписание сеансов по ссылке.

"Черновик"

Еще одна интересная новинка этой недели – фантастический фильм "Черновик". В центре сюжета история талантливого дизайнера компьютерных игр Кирилла. Однажды он пропадает из воспоминаний всех людей, которых когда-либо знал. Произошло это потому, что Кирилла выбрали для важной миссии – стать таможенником между параллельными мирами.

Теперь парню предстоит сделать практически невозможное: разгадать тайну параллельных миров и узнать кто ими управляет. А еще – выяснить, действительно ли наша планета – это параллельный мир и всего лишь воображаемый "черновик", которого не существует в реальности.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle