Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 18-20 мая

С нетерпением ждем лета, но пока оно не торопится в Кузбасс. Придется отложить прогулки и пикники на неопределенный срок, зато можно окунуться в культурную и светскую жизнь города. К тому же на этих выходных пройдет международная акция Ночь музеев – прекрасное событие для семейных вылазок. А помимо этого, как всегда, кемеровчан ждут кинофильмы, концерты, театральные постановки, спортивные состязания. Мы уверены, что среди мероприятий этой маршрутной карты, вы найдете для себя что-то интересное. Еще больше событий на нашей афише.

TRAVEL-IN-DRAMA (16+)

Пушкин написал цикл пьес "Маленькие трагедии" в 1830 году. В них поэт, прежде всего, исследовал человеческие пороки. Это объединяет Пушкина с итальянским классиком Данте и его "Божественной комедией". Произведения двух великих авторов переплетаются в постановке TRAVEL-IN-DRAMA. Режиссер адресовал свое детище, прежде всего, молодежи, хотя спектакль будет интересен всем, кому нравятся современные интерпретации классических произведений.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 18 мая

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

"Всё дело в пятнице" (18+)

Крутитесь на работе, как белка в колесе, и уже забыли, когда последний раз встречались с друзьями? Что ж! Эта пятница просто создана для того, чтобы наверстать упущенное и как следует развлечься. "Бессонница" гарантирует бурю незабываемых эмоций и море удовольствий, в том числе безлимитный бар!

Где: ночной клуб "Бессонница" 

Когда: 18 мая

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 200 рублей

Концерт "Вечное движение" (6+)

Губернаторский театр танца "Сибирский калейдоскоп" приглашает гостей познакомиться с многообразием танцевальных традиций разных народов мира. Национальный танец – важный элемент культурной и художественной традиции любого народа. Он позволяет заглянуть в истоки его становления и лучше понять. Обещаем зрителям массу приятных эмоций, воодушевления и ярких впечатлений. Концерт для учащихся среднего и старшего школьного возраста и их родителей.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 18 мая

Время проведения: 12:00, 14:00

Сколько стоит: от 300 до 600 рублей

Ночь музеев "Шедевры из запасников" (12+)

Всероссийская акция "Ночь музеев" позволит увидеть шедевры запасников музея изобразительных искусств, оценить возможности и потенциал современного выставочного центра. В программе: встречи с художниками, мастер-классы, концерт ВИА "Полтишок", танцы, научно-развлекательное шоу "Гравитация".

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 19 мая

Время проведения: 19:00 – 23:00

Сколько стоит: от 300 до 400 рублей

"Областной Музей кино" (0+)

Для посетителей Кузбасскино в музейную ночь пройдет экскурсия о мировом и российском кинематографе и об истории кинопроката в Кемеровской области. Гости увидят кинопроекционное оборудование прежних лет, собственноручно запустят фильм на пленочном кинопроекторе и попадут в "святая святых" – хранилище областного фильмофонда.

Все гости мероприятия получат сувенир от "Кузбасскино" – кусочек настоящей кинопленки с кадрами из любимых фильмов.

Где: Кузбасскино 

Когда: 19 мая

Время проведения: 16:00 – 20:00

"Я иду в Кузбасский центр искусств" (12+)

Ночь музеев в Кузбасском центре искусств откроет выступление юной певицы Полины Зубрилиной с программой "Жизнь прекрасна". Свои стихи прочитают молодые кузбасские поэты из литературной студии "Белый квадрат".

Гости Центра смогут посетить выставку репродукций нидерландского художника-постимпрессиониста Ван Гога, выполненных в технике жикле, посмотреть документальный фильм о жизни гения и приобрести репродукции его работ.

А еще посетители центра искусств получат возможность заглянуть в залы, где проходит фотовыставка "Премиум". На ней представлены работы новосибирских фотографов, участников и призеров международных и российских конкурсов.

Где: Кузбасский центр искусств 

Когда: 19 мая

Время проведения: 19:00 – 22:00

"С музеем в экспедицию" (12+)

Краеведческий музей приглашает гостей на квест по мотивам популярного фильма "Джуманджи" и разгадать тайну музея, где в последнее время происходят весьма загадочные вещи. Настоящие метеориты, караканский диск, пролежавший в недрах земли многие миллионы лет, скелеты динозавров, экзотические животные. Все это ждет кемеровчан и гостей горда. Любой желающий сможет попробовать себя в роли палеонтолога, геолога, диггера. А кроме этого – мастер-класс по изготовлению пауков, роспись камней и гипсовых фигурок, рисование песком, аквагрим, очки виртуальной реальности. Будет интересно и весело.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 19 мая

Время проведения: 18:30 – 23:00

Сколько стоит: от 150 до 200 рублей

Ночь музеев "Кемерово на экране" (12+)

 Музей-заповедник "Красная Горка" приглашает всех желающих на фестиваль документального кино "Кемерово на экране", посвященный столетию столицы Кузбасса. А кроме этого, гостей музея ждут интересные тематические площадки, выставки, красивые фото-зоны, образовательные игры.

Вход свободный.

Где: Красная Горка, музей-заповедник

Когда: 19 мая

Время проведения: 18:00 – 00:00

"Офицерский бал 2018" (12+)

Офицерский бал, который пройдет в эту субботу, представляет собой экскурс в историю нашего края периода Первой мировой войны. Он перенесет гостей в Томскую губернию осени 1916 года. Бал по сути является реконструкцией сбора средств для отправки бойцов на фронт, закупки припасов и медикаментов для раненных, практиковавшихся в то время. Костюмы, прически, музыка погрузят зрителей в атмосферу начала XX века.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 19 мая

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 200 рублей

Всероссийские соревнования по боксу на призы Ю. Я. Арбачакова (0+)

Турнир проводится в Кемерове с 1993-го года. Идея принадлежит заслуженному мастеру спорта СССР Юрию Арбачакову. Он первый российский боксёр, который стал чемпионом мира среди профессионалов по версии WBC и девять раз защитил это звание.

Турнир класса "А" – один из самых значимых в боксе и привлекает десятки спортсменов со всей России, а победитель получает звание мастера спорта России по боксу. Турнир строго регламентирован, к участию в нем допускаются только мастера, кандидаты в мастера и спортсмены, имеющие разряд не ниже 1-го. Ну а зрителями могут быть все желающие.

Где: СРК "Арена"

Когда: 19 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

Концерт джазовой музыки "Город играет джаз" (12+)

20 мая в кемеровском Дворце молодежи пройдет джазовый фестиваль "Город играет джаз", в котором примут участие профессиональные исполнители джаза и любители. На концерте прозвучит не только инструментальная музыка, но и живой вокал.

Билеты можно приобрести в кассе Дворца молодежи в день проведения мероприятия.

Где: Дворец молодежи 

Когда: 20 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 100 рублей

"ЛСД - Лучшее Состязание Детективов" (18+)

ЛСД расшифровывается, как Лучшее Состязание Детективов. Это детективная игра, которая не требует от участников специальных знаний и умений! Достаточно собрать команду из 4-8 верных друзей. Этого хватит, чтобы раскрыть преступление. А еще нужно зарегистрироваться в группе мероприятия во "ВКонтакте". Участникам гарантирована интригующая развязка и положительные эмоции!

Где: гриль бар Volna Grill

Когда: 20 мая

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 рублей

"Дэдпул 2" / Deadpool 2 (18+)

Иногда, чтобы совершить подвиг, приходится использовать грязные приемчики. Дэдпул возвращается. Теперь ему приходится серьезно задуматься о дружбе, семье и о том, что значит быть героем. Масштабный, разрушительный и смелый, он побеждает всех!

Расписание сеансов по ссылке

"Конченая" / Terminal (18+)

Главная героиня фильма – роковая красотка Энни. Вместе с ней зрители окунутся в мир английской преступности. Постоянно перевоплощаясь, Энни ведет игру с несколькими мужчинами. Девушка стравливает своих жертв друг с другом, преследуя тайную цель.

Расписание сеансов по ссылке

Фото: images.google
Комментарии для сайта Cackle