Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 27-30 апреля

Для многих эта рабочая неделя окажется на один день дольше. Тем не менее, уже в пятницу вечером нас ждут события, которые могли бы стать отличным стартом для отдыха на грядущих выходных. Благодаря майским праздникам они продлятся аж четыре дня, поэтому у каждого будет время найти мероприятие себе по душе и развеяться. Некоторые из них мы по традиции собрали в этой маршрутной карте.

Михаил Бублик. Большой концерт "Откровенно"

В пятницу вечером на сцене областной филармонии выступит разносторонний артист, лауреат премии "Шансон года" Михаил Бублик. В его творчестве органично сочетаются разные музыкальные стили и направления, например, кантри и рок-н-ролл, фолк и регги.

Кемеровчанам Михаил Бублик представит новую программу "Откровенно", название которой говорит само за себя. В течение двух часов певец раскроет зрителям страницы своей биографии и творческого пути, который полон ярких переживаний и пылкого энтузиазма.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 27 апреля

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 800 до 3000 рублей

Театр в фойе. Концерт "О чем поет душа..."

Гостей Музыкального театра Кузбасса ждет новая программа классической музыки "О чем поет душа…", которая никого не оставит равнодушным. В основу легли камерные и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов, творивших на стыке XIX и XX веков. Это Сергей Рахманинов, Александр Скрябин, Георгий Свиридов, Карл Мария фон Вебер, Эдвард Григ, Франсис Пуленк, Исаак Альбенис.

Примечательно, что на сцене вместе с ведущими солистами и заслуженными работниками культуры выступят молодые артисты, которые уже проявили себя на различных международных конкурсах.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 28 апреля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Всемирный день джаза"

В понедельник, 30 апреля, отмечается Всемирный день джаза. В честь этого события в КемГУ состоится праздничный концерт, во время которого наряду с зарубежным джазом прозвучит джаз сибирский. По крайней мере, так уверяют организаторы мероприятия.

Также они сообщают, что помимо хорошо знакомых кемеровчанам местных коллективов Алеф Квинтет и 42nd street jazz band выступят гости из Новосибирска – Just Friends.

Где: концертный зал КемГУ (пр. Советский, 73)

Когда: 30 апреля

Время проведение: 16:00

Сколько стоит: от 100 до 200 рублей

Спектакль "Шикарная свадьба"

Действие спектакля начинается с анекдотической ситуации. На утро после мальчишника жених просыпается в кровати с незнакомкой, а скоро придет невеста. Чтобы спасти себя от выяснения отношений с будущей женой, главный герой просит друга прикрыть его и выдать незнакомку за свою девушку.

Ложь во благо может сработать, да вот только у друга есть девушка, которая должна приехать на свадьбу. А значит, обрастающий комедийными побочными эффектами обман может раскрыться. И тогда свадьба окажется под угрозой. Справятся ли герои, узнаем на спектакле.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 29 апреля

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Выставка "Livre d’artiste"

Вот уже неделю в областном музее ИЗО действует выставка Livre d'artiste ("Книга художника") из фондов Государственного музея истории религии (Санкт-Петербург).

Уникальность этой выставки в том, что художник выступает не только иллюстратором своей книги. Также он выбирает тип бумаги и шрифт. Причем нередко бумага делается им вручную, а шрифт придумывается заново и набирается вручную.

В последнее время подобные выставки набирают популярность в Москве и Санкт-Петербурге. Теперь же они добрались и до нас.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 27 – 30 апреля

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей

Акция добра "Накорми бездомное животное"

Накануне майских праздников в Кемерове пройдет традиционная акция добра, направленная на помощь бездомным животным. Кроме сухого или влажного корма, все неравнодушные могут пожертвовать кошкам и собакам различные консервы, мясопродукты, крупы, молочные продукты, древесный наполнитель.

Принять участие в акции может каждый, которому не безразлична судьба оставшихся без хозяев братьев наших меньших.

Где: зоомагазин "Зооцентр" ул. Весенняя, 14

Когда: 29 апреля

Время проведения: с 13:00 до 15:00

"Танки"

Близится один из главных праздников нашей страны – День Победы. Поэтому неудивительно, что накануне 9 Мая в прокат выходят фильмы, посвященные Великой Отечественной войне. Одна из премьер этой недели – фильм "Танки", рассказывающий о танке Т-34. Сегодня это творение конструктора Михаила Кошкина является одним из символов героической победы Советского Союза и украшает тематические парки во многих городах.

Показанные в фильме события разворачиваются накануне войны, в 1940 году. Первые прототипы ставшей впоследствии легендарной "тридцатьчетверки" уже готовы, но в массовое производство танк не отправляют. Тогда Кошкин организует тайный пробег на Т-34 в Москву, чтобы показать возможности новой машины и убедить руководство в ее эффективности.

Расписание сеансов по ссылке.

"Смешарики. Дежавю"

Еще одна киноновинка этой недели придется по вкусу маленьким зрителям (и сопровождающим их родителям). Речь идет о полнометражном фильме "Смешарики. Дежавю", в котором знакомые по сериалу герои отправятся в путешествие во времени.

Приключения начались, когда друзья отмечали день рождения Копатыча. Чтобы праздник удался, Крош обращается в агентство "Дежавю", которое обещает своим клиентам путешествие во времени. Но в какой-то момент что-то пошло не так, и героев разбросало во времени: кого-то в прошлое, кого-то – в будущее. Крошу предстоит все исправить и собрать друзей. Помогать ему в этом нелегком деле будет Шорк – ворчливый и потрепанный жизнью Крош из будущего.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle