Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 20-22 апреля

Весна идет, весне дорогу! С каждым днем природа оживает от зимнего сна, а на смену снегопадам приходят дожди. Солнце светит ярко, но еще не греет. И согреваться в ближайшие выходные придется самим. Но для этого нужно двигаться, а не лежать на диване. Поэтому выбираемся из берлог и идем на какое-нибудь интересное мероприятие. Какое именно – подскажет наша маршрутная карта.

"SkAйФ"

Зарядить позитивом и придать сил на грядущие выходные может драйвовая музыка. Например, такая, которую исполняет группировка "Ленинград". Пока Сергей Шнуров и его коллектив восстанавливаются после яркого выступления в Шерегеше, на помощь им придет группировка "SkAйФ".

Эти барнаульские ребята прославились как трибьют "Ленинграда" и лихо исполняют их песни, в том числе нецензурные. Ярким и запоминающимся их выступление делает смесь казалось бы несочетаемых направлений: ска и кубинской сальсы, диксиленда и шансона, мата и сырой панковской подачи.

В общем, если хотите выбросить из головы все накопленные за рабочую неделю мысли – спешите на концерт "SkAйФ".

Где: Harat's Irish Pub

Когда: 20 апреля

Время проведения: 21:00

"ГРОТ"

Продолжаем музыкальную тему. В "Байконуре" для кемеровчан выступит рок-группа "ГРОТ", чей дебютный альбом в 2009 году вызвал большой резонанс.

С тех пор прошло почти 10 лет. За это время многое поменялось, в том числе и в творчестве музыкантов. Как отмечают эксперты, группа "ГРОТ" стала серьезней, а тексты их песен – более философскими. Но верных поклонников это нисколько не пугает, поэтому они по-прежнему забивают концертные залы во время выступлений своих любимцев.

Где: Байконур

Когда: 21 апреля

Время проведения: 20:00

Сколько стоит: от 1000 до 1600 рублей

Спектакль "Левша"

Наверняка многие из нас хотя бы раз в жизни слышали историю о Левше. Том самом, который подковал стальную блоху и совершил еще много чего удивительного. Первым ее рассказал миру русский писатель Николай Лесков в одноименной повести.

Со временем образ Левши стал собирательным и нарицательным. Литературный театр "Слово" предлагает кемеровчанам свое видение этого персонажа и всей этой истории.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 22 апреля

Время проведения: 12:00

Сколько стоит: 300 рублей

Спектакль "Дубровский"

Бессмертный роман "Дубровский" знаком многим еще со школьной скамьи. В нем Александр Пушкин рассказывает о любви и вражде, дружбе и предательстве.

И хотя жил и творил Александр Сергеевич в другую эпоху, темы эти актуальны и сейчас. Вдобавок, они подаются зрителю в виде мюзикла, в котором переплелись такие направления, как поп – и рок-музыка, неоклассика и R&B. Благодаря этому действо будет интересно зрителям разного возраста и музыкальных предпочтений.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 21 и 22 апреля

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 1000 рублей

Выставка "Пасхальный сувенир"

Православные отметили один из своих главных праздников почти две недели назад. Но сама его суть так глубока и интересна, что говорить можно много и долго.

Неотъемлемым атрибутом Пасхи являются яйца. Именно они стали главными экспонатами выставки, которая недавно открылась в областном музее ИЗО. Среди представленных работ – пасхальные яйца и сувениры, сделанные из скорлупы натуральных яиц, дерева, бумаги, пластилина, соленого теста, бисера, бересты, глины. Примечательно, что мастерами выступили заключенные, отбывающие наказание в исправительных колониях Кузбасса.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств 

Когда: 20 – 22 апреля

Время проведения: с 10:00 до 18:00

Сколько стоит: от 130 до 200 рублей

"Библионочь-2018"

В этом году акция "Библионочь" пройдет уже в седьмой раз. Это единственный день в году, когда негласный закон "Тишина в библиотеке" перестает действовать, и помещения наполняются звонким детским смехом и оживленными беседами гостей. Которых ждет множество площадок, различных квестов и поэтических соревнований.

Это если говорить в общих чертах. Конечно же, каждая библиотека приготовила для гостей что-то особенное. Раскрывать всех секретов не будем, просто напомним адреса некоторых библиотек. Выбирайте ту, что поближе, и отправляйтесь в увлекательное приключение!

Где: Кемеровская областная научная библиотека имени В. Д. Федорова (ул. Дзержинского,19)

Библиотека им. Н. В. Гоголя (пр. Ленина, 135)

Кемеровская областная библиотека для детей и юношества (ул. Арочная, 21 А)

Время проведения: с 18:00 до 22:00

"Тренер"

Пожалуй, главная отечественная кинопремьера этой недели – спортивная драма "Тренер" с Данилой Козловским в главной роли. Отметим, что актер является режиссером фильма и одним из сценаристов – в общем, проявил себя в разных качествах.

Это же предстоит сделать его персонажу – футболисту Юрий Столешникову. В решающем матче за национальную сборную игрок не забил пенальти и тем самым подвел команду. Чувство вины чуть ли не перед всей страной оказалось настолько сильным, что футболист решил повесить бутсы на гвоздь.

Но окончательно распрощаться с любимой игрой Юрий не может, поэтому возвращается в мир футбола. Но уже в качестве тренера скромной команды из глубинки. Вместе с ней ему предстоит снова поверить в себя и совершить невозможное...

Расписание сеансов по ссылке.

"Рэмпейдж"

Еще один фильм, на который стоит обратить – фантастический боевик "Рэмпейдж" с Дуэйном Джонсоном в главной роли. Он сыграл приматолога Дэвиса Окойю, который посвятил свою жизнь изучению приматов. Во время работы он привязывается к умной горилле Джорджу, которого воспитывал с самого рождения.

Но однажды по классике жанра эксперимент выходит из-под контроля. И послушная обезьяна становится злым монстром, который устраивает восстание таких же модифицированных сородичей. Вскоре они захватывают всю Северную Америку, а люди вынуждены бороться за свою жизнь.

На этом поле брани судьба сводит Окойю с опальным генным инженером. Вместе им предстоит сделать многое: изобрести антидот, предотвратить глобальную катастрофу и спасти Джорджа. Получится ли, узнаем в кинотеатрах.

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle