Жена Тулеева за год увеличила доходы почти в 5 раз за счет продажи «одинакового» дома, Вера Брежнева упала во время концерта в Москве, проверка обнаружила в дорогой американской косметике каловые массы: дайджест новостей за 14-15 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Жена Тулеева за год увеличила доходы почти в 5 раз за счет продажи "одинакового" дома

Жена бывшего губернатора Кузбасса Эльвира Тулеева в 2017 году заработала в 4,7 раза больше, чем годом ранее. Так, ее доходы достигли 17,784 миллиона рублей против 3,758 миллиона рублей в 2016 году. Об этом сообщается в декларации Тулеева, опубликованной на сайте обладминистрации.

Стоит отметить, что основной доход, как следует из декларации Тулеевой, она получила от продажи дома площадью 497,1 кв. метра. Однако, в 2016 году Эльвира Тулеева уже продавала дом и его площадь тоже составляла 497,1 кв. метра. Правда, тогда сумма сделки была равна 3,47 миллиона рублей.

При этом на пяти банковских счетах Тулеевой находится 13,3 миллиона рублей, при том, что в 2016 году у нее хранилось 4,6 миллиона рублей на двух счетах.

2. На стенах новокузнецких супермаркетов появились странные надписи

Несколько магазинов одной из торговых сетей в Новокузнецке неизвестные "украсили" надписями странного содержания.

Снимки испорченных стен магазинов появились в соцсети. Один из пострадавших супермаркетов находится на улице Кирова, другой – в Заводском районе.

В обоих случаях присутствуют два слова – "Дима" и "долг". К какому "Диме" обращался автор надписей и какую цель он преследовал выбором столь нестандартного способа коммуникации, неясно.

3. СК: запасной выход в кинозале кемеровской "Зимней вишни" был на замке

Сотрудники следственного комитета России рассказали на встрече с родственниками погибших, что запасной выход в одном из кинозалов был закрыт на замок.

Установлено, что запасные двери в одном из залов кинотеатра "Зимней вишни" были стянуты тросом с замком.

Мужчины, посетители кинотеатра, силой открыли двери и обнаружили клубы дыма в коридоре. Один из них принял решение закрыть дверь и заткнуть их одеждой. По словам представителей Следкома, горожанин обладал знаниями пожарной безопасности.

РОССИЯ:

1. Вера Брежнева упала во время концерта в Москве

Российская певица Вера Брежнева споткнулась и упала во время исполнения песни, но голос ее не дрогнул. Инцидент произошел на концерте Большого весеннего фестиваля "Звезды Русского Радио" в Москве.

В ролике, опубликованном на канале YouTube, видно, как артистка в длинной черной юбке с воланами во время исполнения песни "Близкие люди" спустилась в зал со зрителями.

Когда Брежнева попыталась подняться обратно на сцену, она запуталась в юбке и упала на пол. Голос певицы при этом продолжал звучать, как ни в чем не бывало.

2. Стало известно, какие смартфоны в России ломаются чаще

Эксперты назвали смартфоны, которые чаще остальных приносят в сервисный центр граждане России.

Отмечается, что чаще всего (29 %) в сервисный центр обращаются пользователи iPhone 6 и iPhone 5. Достаточный процент поломок приходится также на модели iPhone 5s, iPhone 6s и iPhone 4s.

Каждый пятый попадающий в ремонт смартфон производит компания Samsung. Чаще остальных моделей ломаются Galaxy A5 и Galaxy S7, отмечают журналисты на основе статистики различных сервисных центров.

3. Бесконечность не предел: Лондон придумал новые санкции против России

Лондон в скором времени введет новые финансовые меры против российских бизнесменов в Британии.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на газету Sunday Times, новые санкции коснутся российских олигархов. Тереза Мэй в интервью изданию заявила, что Лондон рассматривает разные варианты действий в отношении размещенных в королевстве "незаконных финансов" российских бизнесменов и чиновников.

Напомним, что отношения между Россией и Великобританией обострились после инцидента в Солсбери, где 4 марта обнаружили без сознания экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию. Несмотря на отсутствие доказательств, Лондон обвиняет в их отравлении Москву, Россия это категорически отрицает. Ранее, в январе британские госорганы получили право требовать объяснения происхождения капитала у иностранных владельцев недвижимости и активов в Соединенном Королевстве стоимостью более 50 тысяч фунтов стерлингов. Если владелец не сможет предоставить устраивающие агентство данные, то на его собственность наложат арест.

МИР:

1. Проверка обнаружила в дорогой американской косметике каловые массы

Жители Лос-Анджелеса пожаловались на раздражение и сыпь на коже после применения дорогостоящей косметики известных брендов, и полиция нагрянула в торговые точки с проверкой. Экспертиза в итоге выявила подделки с примесями фекалий.

Полиция Лос-Анджелеса пришла с обыском в 21 торговую точку с косметикой после жалоб покупателей на сыпь и раздражение кожи. В продаже был обнаружен контрафактный товар, который изъяли и доставили в лабораторию, а там при анализе удалось выяснить, что в состав подделок входят куски фекалий и опасные бактерии.

2. Девушка из Дагестана отдала выигранную машину детям

Девушка, которой улыбнулась удача, решила пожертвовать выигранный автомобиль на благотворительность.

По мнению победительницы розыгрыша Оксаны Музыки, детям, тяжело больным разными недугами, ее приз гораздо нужнее. Победительница попросила организаторов продать машину, а вырученные средства адресовать маленьким пациентам. По ее словам, удачей надо делиться. Девушка сказала в видеообращении:

– С кем поделиться? Есть детишки, которым нужна моя удача. Почему бы и нет.

3. США вместе с союзниками начали военную операцию против Сирии

США, Англия и Франция начали военную операцию против сирийских властей в ответ на предполагаемую химическую атаку в городе Дума. Об этом сообщил CNN.

Приказ о нанесении "точечных ударов" первым отдал американский президент Дональд Трамп.

– Я отдал приказ ВС США нанести точные удары по объектам, связанным с потенциалом химического оружия сирийского диктатора Башара Асада, – приводит его слова телеканал.

Комментарии для сайта Cackle