В Кузбассе продолжают закрывать кинотеатры, в Сети появилось видео жестокого обращения медсестры с младенцем, 14 юных хоккеистов погибли в ДТП в Канаде: дайджест новостей за 7-8 апреля

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе продолжают закрывать кинотеатры

В Новокузнецке прошло совещание по пожарной безопасности одного из крупных торгово-развлекательных центров. Руководство ТЦ приняло решение о закрытии кинотеатров.

– Мы это сделали сами (закрыли кинотеатры – прим. ред.), не дожидаясь каких-то команд сверху. Приведем в соответствие вопросы безопасности – откроемся, – сообщает nk.life со ссылкой на слова руководителя ТРЦ Андрея Эйриха.

Ранее в городе из-за нарушений закрылся Дворец спорта, во многих ТЦ состоялись проверки на соответствие пожарной безопасности.

2. Потерявший семью в "Зимней вишне" кемеровчанин создаст общественное движение

Кемеровчанин Игорь Востриков, потерявший жену, троих детей и сестру на пожаре в ТЦ "Зимняя вишня", планирует создать общественное движение "Великая империя".

– Наше движение объединяет всех граждан, вне зависимости от политических взглядов и вероисповедания, не довольных положением дел у нас в стране! Мы будем вести диалог с властью. Цель – улучшить уровень жизни простых россиян и их безопасность, – рассказал Востриков.

Мужчина опубликовал на YouTube интервью, посвященное началу общественного движения.

По словам Вострикова, структуры общественного движения планируется создать в каждом городе. При этом кемеровчанин подчеркнул, что цели идти в политику у него нет.

3. В Кузбассе перенесут федеральную трассу

В селе Бунгур Новокузнецкого района прошли публичные слушания по поводу переноса трассы Новокузнецк – Костенково.

Трасса проходит по принадлежащему угольному разрезу "Березовский" участку, а местные жители недовольны поведением депутатов, которые одобрили решение, не спросив ничьего мнения.

Также портал "Ваш город" отмечает, что "мириться с наплевательским отношением к своему мнению жители не хотят, и потребовали внести в протокол свои предложения".

РОССИЯ:

1. В Сети появилось видео жестокого обращения медсестры с младенцем в Новосибирске

В Сети появилось видео, сделанное в городской больнице Новосибирска, на котором можно увидеть, как медсестра жестоко обращается с младенцем-"отказником".

На видео медсестра грубо швыряет младенца, который с рождения лишен семьи, когда делает ЭКГ. Также очевидцы в соцсетях сообщают, что из палаты слышны шлепки и плач детей.

В настоящее время устанавливаются все подробности инцидента.

2. Названа вероятная причина пожара в ТЦ "Персей" в Москве

Эксперты МЧС назвали предварительную причину пожара в ТЦ "Персей" ("Персей для детей") в Москве, сообщает РИА "Новости".

По их словам, перегрузка электросети могла вызвать короткое замыкание, которое привело к возгоранию.

Напомним, что пожар на Малой Семеновской улице произошел в среду, 4 апреля. Загорелись склады ткацкой фабрики, которые располагались на шестом этаже.

3. "Доктора Айболита" осудили за педофилию в Севастополе

6 апреля 2018 года суд вынес приговор педофилу, которого местные жители прозвали "доктором Айболитом", сообщает СУ СКР по городу Севастополь.

Мужчина совершал насильственные действия со школьницами, которых поджидал на остановках общественного транспорта. Он шел за девочками до дома и в подъезде представлялся врачом-гинекологом. А затем под предлогом осмотра совершал насильственные действия сексуального характера. Пострадавшим было от 8 до 11 лет.

Оперативно вычислить педофила следователям помогла запись с камеры видеонаблюдения, на которую попал мужчина.

МИР:

1. 14 юных хоккеистов погибли в ДТП в Канаде

В результате жуткого ДТП, которое произошло накануне в Канаде, погибли 14 молодых парней. Всего в автомобиле находились 28 человек.

6 апреля на одной из трасс канадской провинции Саскачеван произошло столкновение автобуса, который вез молодежную хоккейную сборную на соревнования с Nipawin Hawks, с грузовиком. Ранее сообщалось о гибели нескольких человек, однако теперь стало известно, что из 28 человек в автобусе, включая водителя, 14 скончались от полученных травм. Три человека находятся в критическом состоянии, сообщает Globe and Mail.

2. Полное видео нападения Макгрегора на автобус появилось в Сети

В Сети опубликовали полную версию видеозаписи атаки бойца смешанных единоборств на автобус.

На YouTube-канале организации UFC появилась полная видеозапись нападения Конора Макгрегора на автобус с другими бойцами. Накануне сообщалось, что буйный спортсмен проявил агрессию к коллегам и разбил стекло в автобусе.

3. Отрастившая гриву львица умерла в США

В американском Оклахома-Сити служители зоопарка усыпили 18-летнюю львицу Бриджет, у которой в феврале 2018 года выросла грива, сообщает KFOR.

В апреле львица стала сонной. У нее исчез интерес к еде и упражнениям. Когда ветеринары осмотрели животное, выяснилось, что у Бриджет скапливается жидкость возле сердца. Подобный признак возникает во время инфекции или почечной недостаточности. Работники зоопарка решили не мучить тяжелобольное животное и усыпили ее.

Комментарии для сайта Cackle