Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 2-4 марта

Вот мы и практически дождались выходных. Причем не простых, а первых весенних. По крайней мере, по календарю. И хоть зимние холода не спешат уходить, на душе все равно радостно и тепло.

Добавить к этому комплекту веселье можно, спланировав свой досуг. На какой концерт или спектакль сходить, какое кино или выставку посмотреть – подскажет наша маршрутная карта выходных.

Вадим Самойлов. Хиты "Агаты Кристи"

Спустя два года в Кемерово возвращается один из основателей легендарной рок-группы "Агата Кристи" Вадим Самойлов. В 2016 году музыкант исполнил все хиты группы, на которых выросло не одно поколение россиян.

Сейчас же он не только споет полюбившиеся многим песни, но и презентует свой новый альбом. Примечательно, что этот альбом стал первым в сольной карьере Вадима Самойлова после распада "Агаты". В него даже вошли некоторые песни, которые он писал для группы, но не успел выпустить вместе с ней. Тогда дело ограничилось демозаписями, и вот спустя годы эти песни все же доберутся до широкой публики. Разумеется, вместе с ними прозвучат и новые песни, написанные Вадимом Самойловым во время сольной карьеры.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 2 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1300 до 3200 рублей

"Элджей"

Пока в филармонии будет звучать олдскульный по российским меркам рок, в "Байконуре" соберется аудитория помоложе. Ведь там в рамках тура по России выступит рэпер Элджей. Он завоевал популярность такими песнями как "Рваные джинсы", "Дисконнект" и конечно же "Розовое вино".

Где: развлекательный комплекс "Байконур"

Когда: 2 марта

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 1000 до 2000 рублей

Спектакль "Плешивый амур"

Радостная новость для кемеровских любителей театра – в наш город приехали актеры Московского театра юного зрителя. В рамках федеральной программы "Большие гастроли" они дадут в столице Кузбасса несколько спектаклей.

На этой неделе вниманию зрителей предлагают пьесу "Плешивый амур". Это грустная романтическая история о том, как иногда промахивается ангел любви. История развернется в 1970-х годах, благодаря чему публика сможет совершить путешествие сквозь время и посмотреть, как жили и любили представители предыдущих поколений.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 2 и 3 марта

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 500 до 1800 рублей

Мюзикл "История Герды"

Наверняка у многих из нас еще с детских времен сохранилась в памяти история о Снежной королеве, Кае и Герде. На этих выходных у кемеровчан будет возможность не только самим вернуться в мир сказок Ханса Кристиана Андерсена, но и открыть его для своих детей.

Речь идет о семейном мюзикле, который поставлен по мотивам сказки "Снежная королева". А раз это мюзикл, зрителей ждет множество песен и музыки, раскрывающих каждый персонаж этой волшебной истории. Благодаря этому постановка будет интересна не только маленьким зрителям, но и пришедшим вместе с ними в театр родителям.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 4 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

Выставка "Они хотели видеть звезды"

Как уже можно догадаться из названия, выставка посвящена космосу и его покорителями. И хотя на свой максимум эта тема выходит в апреле, когда отмечается полет Юрия Гагарина в космос, окунуться в нее можно уже сейчас.

Выставка поделена на несколько разделов, каждый из которых затрагивает разные стороны космической темы. Начинается все с запуска первого искусственного спутника в 1957 году и пронизывает историю вплоть до наших дней. Стоит отметить, что среди экспонатов есть вещи наших земляков-космонавтов – Алексея Леонова и Бориса Волынова.

Наверняка многие из посетителей выставки в детстве хотели стать космонавтами. В некоторой степени она поможет им исполнить свою мечту.

Где: отдел истории Кемеровского областного краеведческого музея (пр. Советский, 51)

Когда: 2,3 и 4 марта

Время проведения: с 10:00 до 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

Poetry Slam

Шоу для бесстрашных поэтов (а также прозаиков и певцов) состоится в творческом пространстве "Кот Да Винчи". Попробовать свои силы в нем могут все желающие, независимо от опыта и регалий.

При этом не обязательно загонять свои смелые мысли в стихотворную форму. Творить и выступать можно в любой форме, будь то проза, речь, миниатюра или даже хип-хоп.

Где: творческое объединение "Кот да Винчи"

Когда: 3 марта

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: вход – от 100 до 180 рублей (в зависимости от проведенного в антикафе времени)

"Весенний базар Handmade"

Наступила календарная весна – а вместе с ней и период обновления. На новый лад перестраивается природа, да и люди тоже хотят обновить интерьер в своих домах. Например, с помощью различных сувениров ручной работы. Благо что в нашем городе есть мастера, которые их делают.

На выходных такие мастера соберутся в одном месте и устроят "Весенний базар Handmade". Продлится мероприятие два дня. Этого времени должно с лихвой хватить для покупки подарков родным и близким. Не стоит забывать и про фудмаркет, благодаря которому можно будет попробовать оригинальные угощения.

Где: ТРЦ "Лапландия" (пр. Октябрьский 34, – 1 этаж)

Когда: 3 и 4 марта

Время проведения: с 10 до 20 часов

"Черная пантера"

Учитывая популярность фильмов про супергероев, главной кинопремьерой это недели можно назвать "Черную пантеру". События развернутся в африканской стране Ваканда, которая изолировала себя от остального мира. Сделала она это не просто так, а чтобы скрыть разработанные с помощью упавшего метеорита передовые технологии.

Главного героя картины – Черную пантеру – зрители могли видеть еще в фильме "Первый мститель: Противостояние". Тогда он примкнул к лагерю супергероев, выступавших за регистрацию.

Отомстив за смерть отца, молодой принц Т`Чалла (он же и есть Черная пантера) возвращается на Родину. Но далеко не все признают его власть в Ваканде. В общем, нас ждет очередной супергеройский экшен о борьбе добра со злом.

Расписание сеансов по ссылке.

"Со дна вершины"

Вторым фильмом этой недели, на который стоит обратить внимание, является спортивная драма "Со дна вершины". По классике жанра, в нем рассказывается о силе духа и преодолении трудностей. Но обо всем по порядку.

Главный герой фильма – подающий большие надежды горнолыжник Алексей Царев. К семнадцати годам он выиграл чемпионат России и попал в состав юношеской сборной. По вине друга с Алексеем происходит трагедия, которая меняет его жизнь навсегда. Парень лишается ног, что автоматически ставит крест на его спортивной карьере. А отношениям с другом и семье предстоит пройти серьезную проверку.

Стоит отметить, что фильм основан на реальных событиях. Причем прообразом главного героя стал уроженец Кузбасса, паралимпийский чемпион Алексей Мошкин.

Конечно же, этим культурная программа столицы Кузбасса на грядущие выходные не ограничивается. Больше интересных мероприятий можно найти в разделе "Афиша" на нашем сайте и в группе в социальной сети "ВКонтакте".

Желаем вам отличных выходных!

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle