В Кузбассе похолодает до -45°С, черный маг из "Битвы экстрасенсов" умер в Воронеже, названа самая дорогая девушка в бикини из Instagram: дайджест новостей за 18 января

Ежедневно в мире происходит множество событий. Они попадают в новостные ленты и стремительно разлетаются по всему миру.

Уследить за таким большим потоком информации практически невозможно, но у нас есть выход. Самые интересные события в Кузбассе, России и мире – в дайджесте новостей VSE42.Ru.

КУЗБАСС:

1. Аномальные морозы: в Кузбассе похолодает до – 45°С

В ближайшее время в Кемеровской области ожидается резкое похолодание, местами до – 45°С. Такой прогноз дают специалисты регионального Гидрометцентра.

Специалисты отметили, что три дня в Кузбассе была теплая погода с сильными осадками. В некоторых районах количество выпавшего снега достигло месячной нормы. Однако к вечеру 18 января осадки уменьшились, и в регион идет похолодание.

– Заток холодной воздушной массы из районов Арктики в первую очередь начнет выхолаживать северные районы Кемеровской области. Уже в ночь на 19 января температуры понизятся до отметок – 20, – 25 °С, местами – 28, – 33 °С, – сообщили в Гидрометцентре.

2. Кемерово стал лидером среди российских городов по пораженности ВИЧ

В столице Кузбасса количество ВИЧ-инфицированных граждан составляет около 12 тысяч человек (больше 2% жителей города). Это ставит Кемерово по итогам 11 месяцев 2017 на первое место в России по пораженности ВИЧ. Такие данные приводятся на сайте spid-vich-zppp.ru.

На втором месте по данному показателю – Новосибирск (заражен каждый 47-й горожанин), на третьем – Иркутск (ВИЧ выявлен у каждого 50-го).

В целом Кузбасс сохраняет печальное лидерство по заболеваемости ВИЧ-инфекцией. За 10 месяцев 2017 года в регионе было выявлено 4727 новых ВИЧ-инфицированных, или 174,5 случая на 100 тысяч человек населения. Ближайшую конкуренцию Кемеровской области в данном отношении составляют Иркутская и Свердловская.

3. Кузбасский участник "Дома 2" разоблачил рвавшуюся в его постель обманщицу

Кузбассовец Саймон Марданшин, являющийся участником реалити-шоу "Дом 2" на канале ТНТ, сообщил о том, что разоблачил обманщицу, пытавшуюся попасть в его постель.

Как передает сайт schlock.ru, 21-летняя девушка из Восточной Сибири по имени Виктория рассказала в эфире о том, что из-за симпатии к Саймону заложила все свое имущество, чтобы приехать в Москву. В столице жительнице Улан-Удэ пришлось встречать Новый год на вокзале, вдобавок ко всему ее обокрали и чуть не изнасиловали. Саймон Марданшин, впрочем, этой историей не проникся и вместе с другими участниками телестройки проголосовал против присутствия Виктории на "Доме 2".

РОССИЯ:

1. Черный маг из "Битвы экстрасенсов" умер в Воронеже

Участник 10-го сезона "Битвы экстрасенсов", а также победитель проекта "Сверхъестественный отбор" Константин Ямпольский скончался в одной из больниц Воронежа.

Как пишет Life, причиной смерти стала острая сердечная недостаточность. Экстрасенсу было 33 года.

На телевидении Ямпольский позиционировал себя как черный маг, экстрасенс и парапсихолог.

2. Песков рассказал, чего больше всего не любит Путин

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков рассказал, чего Владимир Путин не любит больше всего.

Песков стал гостем программы "Действующие лица с Наилей Аскер-заде", которая выйдет в воскресенье. Анонс программы опубликовала ее ведущая на своей странице в Instagram.

Одним из вопросов, заданных Пескову был о том, чего президент РФ не любит больше всего.

"Лжи и некомпетентности", – ответил чиновник.

3. "Уральские пельмени" подали иск к бывшему директору на 28 млн

Участники популярного шоу потребовали через суд взыскать с бывшего директора почти 30 млн рублей. По мнению артистов, одна из сделок, проведенных руководителем, была заключена неправомерно.

Актеры шоу "Уральские пельмени" подали в суд на бывшего директора Сергея Нетиевского с требованием взыскать с него 28,3 млн рублей. Согласно картотеке дел Арбитражного суда Свердловской области, артисты просят аннулировать одну из сделок, заключенную Нетиевским. Предварительное заседание назначено на 30 января.

МИР:

1. Названа самая дорогая девушка в бикини из Instagram

Эксперты составили список самых высокооплачиваемых бикини-моделей в Instagram. Лучшая из них зарабатывает десятки тысяч долларов за одну публикацию.

Британский бельевой бренд BlueBella составил рейтинг самых высокооплачиваемых моделей нижнего белья в Instagram. Победительницей признана 29-летняя Кэндис Свейнпол, которая сотрудничала с Victoria`s Secret. На ее аккаунт подписаны почти 12 млн человек, а за одну рекламную публикацию модель получает 70 тысяч долларов.

2. Стало известно, что заболевания десен могут привести к смертельной болезни

Финские ученые выяснили, что пародонтит может спровоцировать развитие онкологических заболеваний, сообщает International Journal of Cancer.

Медики на протяжении десяти лет проводили исследования полости рта у взрослых жителей Финляндии. Они соотносили общее здоровье людей с состоянием полости рта. Всего ученые проверили 68 000 человек.

14,45% людей, не имеющих заболеваний десен, скончались за время исследования от рака и 11,36% людей с пародонтитом, также умерли от онкологических заболеваний. Ученые считают, что пародонтит может спровоцировать развитие рака из-за того, что болезнетворные бактерии на деснах просачиваются из полости рта в другие части тела.

3. Колоритный американец 35 лет безнаказанно насиловал и убивал лошадей

Фермер из штата Висконсин, США, забил тревогу, когда обнаружил кровотечение из заднего прохода своей кобылы. Записи с камер наблюдения вычислили злоумышленника. Им оказался 54-летний мужчина, которого ранее привлекали за скотоложество.

По имеющимся данным, зоофил в течение 35 лет пробирался в чужие стойла и насиловал лошадей, при этом избивая их, а иногда убивая. Однажды жертвой извращенца стала беременная кобыла. Тем не менее "усатому дьяволу" (прозванному так в народе за роскошные усы) каждый раз удавалось избегать наказания, так как правонарушения признавали мелкими проступками, сообщает Sun. В 2007 году мужчине поставили диагноз "зоофилия".

Комментарии для сайта Cackle