Снос кемеровского аварийного дома встревожил пользователей соцсетей, неизвестные расстреляли стаю собак на автозаправке в Омске, американская компания объявила о создании секс-робота с бионическим пенисом: дайджест новостей за 8 января

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Снос кемеровского аварийного дома встревожил пользователей соцсетей

В соцсетях кемеровчане испуганно поделились кадрами с обрушенной частью здания, а также скоплением спецавтомоблей рядом с ним, предполагая, что произошло чрезвычайное происшествие.

– Пролетарская 5, рухнула крыша напротив, скорая одна за одной подъезжают, – сообщил один из очевидцев (стиль сохранен).

Пользователи выразили надежду, что пострадавшие отсутствуют, а также обреченно отметили, что снова "кто-то где-то недоглядел".

2. Пропавшую в Анжеро-Судженске восьмилетнюю девочку нашли

Пропавшую в Анжеро-Судженске школьницу нашли живой.

– Сегодня в результате проведенных мероприятий полицейские установили местонахождение ребенка. В настоящее время с девочкой работают инспекторы по делам несовершеннолетних, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД Кемеровской области.

Выясняются все подробности произошедшего.

3. Нидерланды не собираются выдавать России новокузнечанку, укравшую у крупного банка миллиард рублей

Нидерланды отказали в экстрадиции задержанной в стране в 2015 году с поддельным паспортом бывшую руководительницу отдела кредитования малого бизнеса известного банка.

Преступная группировка из трех подгрупп действовала с сентября 2007 по июль 2009 года. Одна находила организации, приобретала пакет документов и занималась поиском людей, которые становились "директорами" фиктивных фирм за вознаграждение.

В другой группе преступники готовили фиктивные документы на новых "директоров" и бумаги о платежеспособности компании и наличия у нее имущества. В третью входила разыскиваемая и еще один сотрудник кредитного отдела банка, которые обеспечивали выдачу займов.

Часть денег преступники тратили на погашение основной суммы долга и процентов по предыдущим кредитам, а на оставшиеся деньги приобретались предметы роскоши, автомобили и недвижимость.

РОССИЯ:

1. Неизвестные расстреляли стаю собак на автозаправке в Омске

Неизвестные злоумышленники в упор расстреляли несколько собак в Омске. Об этом пишет Om1.ru.

Как стало известно, трагедия произошла на одной из автозаправок города в рождественскую ночь. По словам зоозащитницы Елены Олюниной, ранее угрозу убить этих животных выражал работник заправки.

2. Александр Невский рассказал о своем отношении к Харви Вайнштейну

Российский актер Александр Невский (Курицын) жалеет о том, что не смог побить голливудского продюсера Харви Вайнштейна, замешанного в громком секс-скандале. Об этом пишет Life.

Стоит напомнить, что минувшей осенью ряд актрис обвинил Вайнштейна в домогательствах. О непристойном поведении продюсера рассказали более 80 женщин, в том числе Анджелина Джоли, Сальма Хайек и Гвинет Пэлтроу.

– За последние 15 лет я неоднократно виделся с Вайнштейном. Если бы я только знал, чем он занимается. Мне грустно, что я не врезал по его чертовой морде, – заявил Невский.

3. Россиянам запретили пускать палы рядом с дорогами

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил изменения в Правила противопожарного режима. По данным ТАСС, теперь владельцы земельных участков обязаны регулярно убирать мусор и косить траву, а также не имеют права выжигать траву и разводить костры рядом с автомобильными и железными дорогами.

Также отмечается, что запрещается выращивать колосовые культуры и выжигать траву в границах полос отвода и охранных зонах железных дорог, путепроводов и придорожных полосах автомобильных дорог.

МИР:

1. Американская компания объявила о создании секс-робота с бионическим пенисом

Американская компания Realbotiх намерена в 2018 году выпустить модель секс-робота с бионическим пенисом. Об этом сообщает "Пятый канал".

Как стало известно, такое решение принято в связи с "невероятной популярностью женщин-роботов". Так, клиенты смогут управлять устройством через приложение на смартфоне. При этом роботы с бионическими пенисами будут выпущены под "разные запросы".

2. Компания Apple намерена на протяжении года менять аккумуляторы iPhone с двукратной скидкой

Американская компания Apple будет на протяжении всего 2018 года менять батареи iPhone с двукратной скидкой. Об этом пишут "Известия".

Как стало известно, такое решение принято на фоне скандала с замедлением работы устаревших моделей смартфонов компании. Ранее десятки пользователей iPhone обратились в суд из-за намеренного замедления работы гаджетов. После этого представители компании признали вину и принесли извинения. Теперь замена аккумуляторов на моделях iPhone 6, iPhone 6S и iPhone SE будет стоить 29 долларов, а не 79, как раньше.

3. Жительница США собралась выйти замуж за тетрис

Жительница американского штата Флорида Нурул Махджабин Хассан планирует выйти замуж за тетрис. По информации РИА "Новости", до этого она прекратила отношения с калькулятором.

Так, двадцатилетняя девушка утверждает, что состоит в отношениях с тетрисом более года и проводит за игрой до двенадцати часов в день.

– Я думаю, что тетрис так прекрасен, он идеален и позволяет мыслить нестандартно. В физическом смысле я ощущаю то же самое, что и люди, которые состоят в отношениях, – понимаешь, что это человек, который тебе подходит, – сказала Хассан.

Комментарии для сайта Cackle