Мужчина умер на пороге поликлиники в Кемерове, эксперты назвали предварительные причины ДТП с автобусом в Москве, стало известно, когда на Земле произойдет глобальная катастрофа: дайджест новостей за 26 декабря

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Соцсети: мужчина умер на пороге поликлиники в Кемерове

26 декабря на территории областного центра произошел смертельный инцидент – мужчина погиб рядом с крыльцом поликлиники. Информация об этом появилась в городском паблике социальной сети "ВКонтакте".

Происшествие случилось днем около дома №4 по улице Тухачевского, где горожанам оказывают первичную медико-санитарную помощь.

2. Новый заместитель главы Кемерова вступил в должность

Новым заместителем главы областного центра, начальником управления дорожного хозяйства и благоустройства стал Дмитрий Березовский.

– На должность замглавы Кемерова с 15 декабря назначен Дмитрий Березовский, – сообщили в комитете по работе со СМИ мэрии города.

3. Уроженка Кузбасса будет бороться за сердце нового "Холостяка"

Уроженка Кемеровской области Снежана Янченко станет участницей нового сезона проекта "Холостяк" на ТНТ.

Накануне аккаунт Bachelor.6 в Instagram, который выкладывает инсайдерскую информацию о шоу, сообщил, что Снежана и еще 14 девушек стали участницами популярного проекта. Подтверждения этой информации нет, однако она молниеносно распространилась в социальных сетях.

РОССИЯ:

1. Эксперты назвали предварительные причины ДТП с автобусом в Москве

Водитель автобуса, который переехал пешеходов в районе станции метро "Славянский бульвар", не задействовал ни одну тормозную систему. Об этом сообщила пресс-служба "Группы ГАЗ".

Автобус ЛИАЗ-5292,60 оснащен двухконтурной тормозной системой, в которой есть второй уровень резервирования.

2. Умер Владимир Шаинский

Ушел из жизни легендарный композитор Владимир Шаинский. Ему было 93 года.

О кончине музыканта после продолжительной онкологической болезни сообщил телеканал ''Культура".

3. Мужчина, переодетый в покойницу, пытался взять кредит в банке

Житель Москвы задержан правоохранительными органами за попытку взять кредит по паспорту своей умершей матери, сообщает ГУ МВД РФ по Москве. При этом мужчина был одет в женскую одежду.

Сотрудника банка смутил внешний вид клиента и паспорт 65-летней женщины. Именно по этой причине работник финансовой организации вызвал полицию. 
Против 39-летнего жителя столицы возбуждено уголовное дело по статьям "Приготовление к преступлению и покушение на преступление" и " Мошенничество".

МИР:

1. Стало известно, когда на Земле произойдет глобальная катастрофа

Стало известно, сколько люди еще смогут жить на Земле, сообщает ToDay News Ufa.

Ученые постоянно фиксируют изменения климата на Земле. Температура изменяется после извержения вулканов, метеоритных бомбардировок и землетрясений. Глобальное потепление влияет на скорость вращения Земли. Планета постепенно замедляет свою скорость.

2. В Латвии приравняли фашистов и героев Второй мировой войны

Статус ветеранов Советского союза и солдат нацистской Германии необходимо уравнять. К такому решению пришел сейм Латвии.

По словам зампредседателя комитета Совета Федерации по международным делам России Андрея Климова, таким образом в Латвии приравнивают тех, кто победил фашизм, и тех, кто воевал в ряду фашистов. Он также выразил сожаление, что подобные законодательные акты многие страны оставляют без внимания.

3. Мобильник длиной 5 сантиметров стал самым маленьким в мире

Проект Zanco Tiny T1 начал сбор средств на краудфандинговой платформе Kickstarter для производства самых маленьких мобильных телефонов в мире. Об этом пишет Lenta.ru.

Как стало известно, разработкой мобильника занималась компания Clubit New Media, Ltd. Его длина составляет всего 47 миллиметров, это всего половина большого пальца руки.

Комментарии для сайта Cackle