Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 15-17 декабря

Говорят, что выходные – это маленький отпуск. В таком случае, провести их следует так, чтобы максимально отдохнуть от рабочих будней и набраться сил перед новой неделей. Как это сделать – решать, конечно, вам.

Мы же собрали самые интересные и необычные мероприятия наступающих выходных в маршрутную карту. А еще больше вариантов для отдыха и развлечения можно найти в нашей афише.

Покончить с рабочими буднями и отдаться бурным выходным можно будет уже в пятницу вечером. Для отдыха и развлечения отлично подойдет хорошая музыка в атмосферном заведении. Например, в гриль-пабе Nieuport, где выступят гости из Новосибирска – кавер-группа Re: Cover Band.

Поэтому если хотите услышать любимые песни в необычном исполнении – вы знаете, куда пойти.

Где: гриль-паб Nieuport 

Когда: 15 декабря

Время проведения: 21:00

"Новогодняя экспедиция"

"Ночь в музее" – это уже не просто название фильма или общероссийской акции. Это новый формат, который предлагает Кемеровский областной краеведческий музей своим гостям. Им предстоит отправиться в ночной тропический лес, полный загадок и тайн. Например, там их ждут духи каменного леса, инопланетный корабль, огромные тропические стрекозы, хищные динозавры и огромные живые пауки, тропические змеи и ящерицы.

Для прохождения этого музейного квеста потребуется объединиться в отряд до 10 человек. Записаться в него можно по телефону 75-22-45.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 15, 16 и 17 декабря

Время проведения: с 10 до 19 часов

Сколько стоит: 150 рублей

"Логика льда"

Спортивная драма может разыграться не только на ледовой арене, но и на театральной сцене. Особенно если речь идет об уникальном спектакле "Логика льда". В нем нет зрителей – все находящиеся в зале люди станут актерами и активными участниками постановки.

Что же касается сюжета, то в нем через призму спортивной тематики (взаимоотношений членов профессионального хоккейного клуба) поднимаются вечные вопросы: о любви, дружбе, чести и грусти по уходящей эпохе...

Где: театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 16 декабря

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: 500 рублей

Новогодний маркет в "Котэ"

Новый год уже не за горами, поэтому как никогда актуален вопрос о выборе подарков. Говорят, лучшие из них те, что сделаны своими руками. Но если вы не обладаете ремесленным мастерством, это не повод отчаиваться. Ведь приобрести что-нибудь интересное можно у hand-made мастеров, которые соберутся в эту субботу в творческом объединении "Кот да Винчи".

Где: творческое объединение "Кот да Винчи"

Когда: 16 декабря

Время проведения:  с 12 до 20 часов

Titan Energy Global '01

"В здоровом теле – здоровый дух" – именно этого крылатого латинского девиза придерживаются участники открытого кубка по силовым видам спорта Titan Energy Global '01, который пройдет в ГЦС "Кузбасс" в это воскресенье.

Пауэрлифтеры будут соревноваться в нескольких движениях. А именно: жим, приседания и становая тяга. Победители получат оригинальные медали, кубки и ценные призы. Вы же можете поддержать их и вдохновить на успехи.

Где: ГЦС "Кузбасс"

Когда: 17 декабря

Время проведения: 11:00

"В гостях у Деда Мороза!"

До Нового года осталось чуть больше двух недель. Но встретиться с новогодним старцем можно уже в эти выходные. Для этого нужно отправиться в музей-заповедник "Томская Писаница", где будет гостить главный Дед Мороз Кузбасса.

Кроме этого в программе праздника – игры у новогодней елки, конкурсы и призы, катание на горках, снегоходах, лошадях, пони и ездовых собаках.

Где: музей-заповедник "Томская Писаница"

Когда: 16 и 17 декабря

Время проведения: 13:00

Сколько стоит: взрослый билет – 300 рублей, детский и льготный билет – 200 рублей

"Королевские Тигры Суматры"

Больших и маленьких горожан приглашает к себе в эти выходные кемеровский цирк. На манеже пройдет премьера шоу "Королевские Тигры Суматры", во время которого одновременно выступят 12 гигантских тигров.

Тигры – это гвоздь легкой и интересной программы, которая смотрится на одном дыхании. Этому помогает идеально подобранные темп, музыка, спецэффекты и большое количество светового оборудования и специальной техники.

Добавит юмора в представление клоунский дуэт Стелла и Арто. Их современные шутки содержат "нотки" детства, поэтому вызывают смех зрителей разных возрастов. Также восторг у публики вызывают говорящие перуанские попугаи и белоснежные японские шпицы.

Никого не оставят равнодушными гимнасты на ремнях и смелые канатоходцы. Их номера держат зрителей в напряжении до самого конца, но в то же время дарят им много эмоций. Как и Дед Мороз, который будет сопровождать всю программу.

Где: Цирк

Когда: 17 декабря

Время проведения: 16:00

Сколько стоит: от 500 до 1500 рублей

"Звездные войны: Последние джедаи"

Главная кинопремьера этой недели – продолжение культовой космической саги "Звездные войны". Восьмой по счету эпизод должен ответить на вопросы, которые были заданы в предыдущем фильме. А именно: каково происхождение Рей, постигшей невиданную раньше Силу (в последний раз столько медихлориан было, наверное, у Энакина Скайуокера)? Почему Кайло Рен перешел на Темную сторону (и окончательно ли)? Какую роль в этом сыграл его дядя и учитель Люк Скайуокер, по примеру магистра Йоды отправившийся в изгнание после неудачи?

В общем, вопросов много. И хочется получить на них ответы. Седьмой эпизод "Звездных войн" походил на четвертый. Реверанс в сторону ностальгирующих фанатов саги мы оценили, но хочется увидеть что-то новое и оригинальное. И побольше дуэлей на световых мечах, пожалуйста.

Расписание сеансов смотрите по ссылке.

"Полуночный человек"

Еще одна премьера этой недели – фильм ужасов "Полуночный человек". В центре сюжета – девушка-подросток по имени Алекс. Она живет вместе со своей больной бабушкой Анной и старается во всем ей помогать.

Однажды Алекс разбирала старые вещи на чердаке. Среди них девушка нашла старинную игру, которая может призвать "полуночного человека". Это существо очень коварно и может сделать явью самый худший кошмар.

По ошибке Алекс будит "полуночного человека", и он попадает в мир людей. А значит, и девушка, и ее близкие оказываются в большой опасности.

Сюжет картины, как мы видим, не отличается оригинальностью. Зато можно отметить Роберта Инглунда, сыгравшего "полуночного человека". Вы можете помнить его по роли Фредди Крюгера в фильме про этого злодея. Который, стоит отметить, в исполнении Инглунда получился очень харизматичным.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle