Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 17–19 ноября

Выходные уже на горизонте. А значит, самое время задуматься, где и с кем их провести. Потому что пролетят они быстро, а зарядиться силами и положительными эмоциями нужно на неделю вперед.

Самые интересные события мы собрали в эту маршрутную карту. А еще больше вариантов для отдыха и развлечения можно найти в нашей "Афише".

Haters

Пятничный вечер отлично подходит для того, чтобы особо не напрягаться и отдыхать. И лучше – в хорошей компании и под приятную музыку. И то и другое можно будет найти в пабе Harat's.

Там выступит кавер-бэнд Haters, известный своим исполнением популярных песен. Сходить на концерт стоит хотя бы ради того, чтобы услышать знакомые хиты в новом исполнении. И, быть может, они предстанут в новом свете.

Где: Harat's Pub

Когда: 17 ноября

Время проведения:  21:00

Спектакль "Дуэль"

Этот спектакль поставлен по одноименной повести Чехова. Одно из самых больших произведений писателя впервые опубликовали в 1891 году, но и по прошествии более чем 125 лет оно не теряет актуальности.

События разворачиваются в солнечном городке на берегу Черного моря. Там отдыхают образованные и порядочные люди, которым, казалось бы, и делить нечего. Но из-за интриг, сплетен и прочих обстоятельств вспыхивает конфликт, который неумолимо ведет к дуэли.

И чем ближе смертельный поединок, тем сильнее меняется отношение противников к друг другу и жизни в целом.

Где: Театр для детей и молодежи

Когда: 18 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 350 рублей

Спектакль "Только любовь"

Главный герой спектакля (по совместительству – английский лорд) ведет тихую и размеренную жизнь. Все его победы и приключения уже в прошлом, и о них остались только воспоминания. Теперь аристократ может только философствовать да скучать, выполняя роль верного мужа и отца семейства...

И тут последнее заставило его встрепенуться. Дети лорда – сын-интеллектуал и дочь-спортсменка – знакомят его со своими избранниками. И эта встреча изменит все...

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 18 ноября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: от 250 до 600 рублей

Frozen Fest

У многих рок (особенно в жанре метал) ассоциируется с чем-то агрессивным, грубым и даже жестоким. Такими же порой считают и байкеров. Музыканты и мотоциклисты из клуба Frozen Souls MCC этот стереотип опровергают и проводят благотворительный концерт в пользу приюта для бездомных животных "Южный".

Поэтому каждый пришедший на фест гость сможет сделать два дела: помочь оказавшимся на улице братьям нашим меньшим и оторваться под любимую музыку. За последнее отвечают гости из Красноярска – рок-группы "СТРАЙК" и "ОтМорозки", также одни из лучших кемеровских групп – IN COLD, Allegreese и ÁDAM,

Где: Рок-бар "Ультиматум" (ул. Руковишникова, 28)

Когда: 18 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

Первый Кузбасский турнир боевых роботов LEGO

Наверное, у многих после упоминания конструктора LEGO в памяти всплывают разные человечки да машинки из далекого детства. Но еще из LEGO можно собрать боевых роботов и даже устроить между ними соревнование.

Первый подобный турнир в Кузбассе пройдет уже в эти выходные. На него заявились 11 участников. Поддержать их, а также снять фото или видео на память можно будет совершенно бесплатно. Приходите!

Где: образовательный центр "Робиус" (пр. Октябрьский, 4а)

Когда: 19 ноября

Время проведения: 12:00

"Лига справедливости"

Супергеройское соперничество Marvel и DC продолжается. Новый "Тор" еще идет в кинотеатрах и бьет рекорды по кассовым сборам, а конкуренты уже выпускают на экраны свое новое детище – "Лигу Справедливости".

Действие картины разворачивается после событий, показанных в фильме "Бэтмен против Супермена". Гибель последнего вернула разочаровавшемуся Брюсу Уэйну веру в человечество. Миллиардер с супергеройским альтер-эго снова хочет защищать людей. Вдобавок, есть от кого – ведь зло, как известно, не дремлет.

Вместе с Чудо-женщиной он создает команду людей со сверхспособностями. Кроме них в Лигу справедливости вошли Аквамен, Флэш и Киборг. Но даже у такой компании супергероев может не хватить сил остановить надвигающуюся угрозу...

Расписание сеансов по ссылке.

"Дело храбрых"

Еще один фильм, на который хотелось бы обратить ваше внимание – драма "Дело храбрых". Она основана на реальных событиях и рассказывает о подвиге команды пожарных, известной под названием "Горячие головы Гранитной горы".

Такое прозвище они получили не просто так. Бесстрашные огнеборцы не раз справлялись с разгулявшейся стихией. Поэтому когда в июне 2013 года в Аризоне разбушевался страшный пожар, тушить пламя отправили именно эту команду пожарных.

В огне мог погибнуть целый город Прескотт. Выполняя свой долг и спасая жителей, пожарные без страха бросились в огонь. Но не всем из них было суждено вернуться...

Расписание сеансов по ссылке.

Фото: google.images
Комментарии для сайта Cackle