Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 10–12 ноября

Нешуточная борьба разыгралась в Кузбассе между осенью и зимой. Пока мороз и снежные метели терпят поражение в этой схватке, отложим катание на лыжах и игру в снежки и посмотрим, как складывается культурная жизнь в Кемерово. Самые интересные мероприятия мы собрали в маршрутной карте. А еще больше можно найти в нашей афише.

ALEX LUTER & MARCELLO (21+)

В эту пятницу в "Маяке" вы узнаете все о современных музыкальных течениях, насладитесь эстетикой звука и проникнитесь тонким вкусом наших диджеев. Концентрация стиля и красоты достигнет предела благодаря REPLAY COMMUNITY – бренду электронной музыки, гремящему на всю Сибирь. Итак! 10 октября! "Маяк"! ALEX LUTER & MARCELLO (Nsk), а также Sorokin, Salino + Casper и Sterling.

Где: кафе-бар "Маяк"

Когда: 10 ноября

Время проведения: 22:00

HandZ (18+)

Когда заводить новые знакомства, если не субботней ночью? И Cosmo с радостью обеспечит тебе такую возможность. Обещаем! Кутеж вместе HandZ (Nsk) будет на высоте! Звук не отпустит до самого рассвета. А еще крутые фишки готовят Tima Salomon и Eksai!

Где: коктейль-бар Cosmo 

Когда: 11 ноября

Время проведения: 22:00

Кемеровчане заметили, что возле входа в отдел истории краеведческого музея на пр. Советском, 51 стоит броневик. С похожего броневика когда-то выступал Владимир Ленин. Этот арт-объект установлен в городе к важной исторической дате – 100-летию сразу двух революций – февральской и октябрьской. События 1917 года перевернули всю дальнейшую историю российского государства. Выставочный проект "Стрелка 1917" краеведческого музея дает ответы на многие вопросы и предоставляет массу интересной информации, связанной не только с революционным 1917 годом, но и предшествовавшим ему периодом начала XX века.

Выставку можно посетить до 30 ноября.

Где: Кемеровский областной краеведческий музей

Когда: 10-12 ноября

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 100 до 150 рублей

"Опасные тётки" (16+)

Две тетушки ждут в своем имении любимого племянника Роберта. Но подготовку к его приезду омрачает вор, проникший в дом и похитивший семейную ценность. Теперь тихая обитель двух пожилых женщин попала под пристальное внимание полиции, городских чиновников и мошенника, позарившегося на кусок дорогой земли в центре города.

А тем временем в доме появляются и исчезают вещи, открываются тайны, женщины оказываются мужчинами и тому подобная путаница. До самого финала зритель находится в напряжении и с интересом ждет разгадки всех тайн. В спектакле много удивительного, смешного и даже страшного. А концовка весьма неожиданная!

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского 

Когда: 12 ноября

Время проведения: 18:30

Сколько стоит: от 350 до 1 000 рублей

Спектакль "Паразиты" (16+)

Молодежный авангардный спектакль "Паразиты" от актеров легендарной "Ложи" в постановке Сергея Наседкина. Если вы хотите провести вечер пятницы или субботы в интеллектуальной компании, "Паразиты" вам придутся по вкусу.

Где: Театр "Ложа" 

Когда: 10-11 ноября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: от 200 до 300 рублей

Спектакль "Поиграй тут" (0+)

Кемеровский кукольный театр приглашает самых маленьких зрителей 2-3 лет на премьеру спектакля "Поиграй тут". Это не простая сказка, а экологическая. Она рассказывает историю дружбы трех обитателей леса – аистенка, лягушонка и кузнечика. Зрители узнают зачем любить окружающую нас природу и как заботиться о ней.

Внимание! Количество мест ограничено. Спектакль пройдет в фойе театра. Продолжительность сказки 35 минут.

Где: Театр кукол им. А. Гайдара 

Когда: 11-12 ноября

Время проведения: 11:00

Сколько стоит: 250 рублей

Выпускной показ курса "Импровизация" (0+)

Новый лофт-зал "Клумбы" ждет гостей на выпускной курса "Импровизация" театральной школы "Сцена". Это уникальный перфоманс без сценария. Все театральные истории будут создаваться тут же, прямо на глазах зрителей. Выпускники будут выполнять совершенно неожиданные задания, удивляя педагогов и зрителей.

Станьте участником неповторимого вечера! Вход свободный. Бронирование мест по телефону 63-09-00.

Где: Арт-пространство "Клумба" (пр. Кузнецкий, 55)

Когда: 10 ноября

Время проведения: 19:00

Давно полюбившееся кемеровчанам мероприятие "Дари надежду", на котором горожане общаются с животными и фотографируются с ними, изменило формат. 12 ноября оно впервые пройдет не на улице, а под крышей Дворца культуры Кировского района.

В программе вас ждет фотовыставка, лотерея, фотосессия, концерт кемеровских творческих коллективов.

Во время мероприятия будет работать пункт сбора помощи для животных, оставшихся без хозяев.

Где: Дворец культуры имени 50-летия Октября

Когда: 12 ноября

Время проведения: 12:00 – 15:00

Сколько стоит: 100 рублей

"Убийство в Восточном экспрессе" / Murder on the Orient Express (16+)

Британский режиссер Кеннет Брана, известный по таким ярким экранизациям как "Дюнкерк", "Рок-волна", "Гарри Поттер и тайная комната", представил зрителям свою новую работу. В российский прокат вышел детектив "Убийство в Восточном экспрессе", снятый по одноименному роману Агаты Кристи.

Фешенебельный поезд, следующий из Стамбула в Европу, становится сценой, где разворачиваются трагические события. А именно – жестокое убийство одного из пассажиров. Каждый из его тринадцати попутчиков попадает под подозрение Эркюля Пуаро, который совершенно случайно оказался на месте преступления. Знаменитый сыщик как всегда виртуозно проведет расследование, восстановив цепочку трагических событий, уходящих в прошлое...

Расписание сеансов по ссылке.

"Последний богатырь" (12+)

Российская фантастическая комедия "Последний богатырь" порадует любителей развлекательного кинематографа. Обычный парень Иван по воле волшебного случая оказывается в Белогорье. В этой фантастической стране живут герои русских сказок, чудеса происходят как нечто само собой разумеющееся, а мужские споры разрешаются исключительно на мечах. Иван попадает в самый эпицентр борьбы темных и светлых сил, и ему отведена самая важная роль в происходящих событиях.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle