Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 13 – 15 октября

У кого-то жизнь бурлит событиями, у кого-то дни проплывают неспешно, отражаясь в осенних лужах, кто-то радуется, кто-то грустит, кто-то влюблен, а кто-то увлечен работой, кто-то ищет смысл жизни, а кто-то его давно нашел... Все мы очень разные. Но все мы встретимся на городских мероприятиях в этот weekend. Самые интересные события Кемерова сайт VSE42.Ru собрал в этой маршрутной карте, а еще больше можно найти в нашей афише.

Misha Klein (21+)

Этому гостю всегда рады в Кемерове! Резидент LuxuryMusic и лучших тусовок столицы PurPur и BuddhaBar, автор популярнейшего подкаста Misha Klein – Deep и просто наш хороший друг Misha Klein снова навестил Кузбасс! А вместе с ним на родину из солнечного Крыма возвращается Kostya Motor!

Где: "Маяк" 

Когда: 14 октября

Время проведения: 22:00

Сколько стоит: 500 – 700 рублей

Cosmo DanceFloor (18+)

Cosmo DanceFloor – это яркий танцевальный баттл в формате ALLSTYLES BATTLE 1х1! В битве сойдутся танцоры со всей Сибири. Состоится нешуточная схватка всевозможных танцевальных стилей и направлений. Вы ждали это событие! Только в эту пятницу, 13 октября, Cosmo DanceFloor #2.

Где: Cosmo, коктейль-бар

Когда: 13 октября

Время проведения: 21:00

"Rock нациЯ" (18+)

Кемеровский коллектив "Rock нациЯ" исполняет песни собственного сочинения. Ребята выступают на мероприятиях по всей Сибири и давно полюбились публике. Это и рок-фестивали, и дни городов, и мотосъезды! "Rock нациЯ" – обладатели всевозможных наград. Секрет успеха? Любовь к своему делу, к музыке, к рок-культуре!

Где: Harat's Pub на Ноградской 

Когда: 14 октября

Время проведения: 20:00

Губернаторский симфонический оркестр. Открытие сезона. Концерт "Волшебный мир балета" (0+)

Губернаторский симфонический оркестр и его художественный руководитель и главный дирижер Тао Линь открывают новый музыкальный сезон. Первый концерт будет посвящен чарующей музыке великого русского композитора Петра Ильича Чайковского.

В двух отделениях концерта вниманию зрителей будут представлены сюиты из балетов "Лебединое озеро", "Спящая красавица" и "Щелкунчик".

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова 

Когда: 15 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 300 – 800 рублей

Спектакль "По По" (18+)

Спектакль "По По" был впервые поставлен Евгением Гришковцом в 1993 году. Сам он назвал это произведение "красивым, веселым и парадоксальным". На сцене два актера, перебивая друг друга, пересказывают истории американского писателя Эдгара Алана По. К слову, мастера жанра ужасов. Мало того, что герои спектакля передают истории По своими словами, так они еще и дополняют их, передавая так, как они запомнились им с детства.

Где: театр "Ложа"

Когда: 13-14 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 150 – 250 рублей

"Ночь ошибок" (12+)

"Ночь ошибок" – пьеса Оливера Голдсмита, британского драматурга XVIII века. Спектакль представляет собой череду смешных ситуаций и галерею ярких характерных образов. Это праздничное и жизнерадостное зрелище. Действие пьесы разворачивается в почтенном английском семействе, где вдруг появляются два молодых джентльмена из Лондона. Всего лишь за одну ночь в доме мистера Хардкасла происходит столько недоразумений, что глава семейства не может понять, кто в кого влюблен, а кто кого ненавидит? Но приходит рассвет и все встает на свои места. Любовь, как всегда, побеждает!

Где: Театр для детей и молодежи 

Когда: 13 октября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: 350 рублей

"Сильва" (12+)

"Сильва" – самое известное и любимое в мире оперетты репертуарное произведение венгерского композитора Имре Кальмана. Оно описывает трогательную историю актрисы кабаре Сильвы Вареску, полюбившей молодого князя и, по ходу действия оперетты, переживающей радость и грусть, счастье и разочарование. Любовь молодых людей преодолевает все испытания, в том числе и социальное неравенство.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва 

Когда: 15 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: 200 – 800 рублей

"Гиганты Африки" (0+)

Уникальный белый лев, невероятной красоты суматранские тигры, гордые, грациозные верблюды. А кроме этого козы-канатоходцы, мастерски удерживающие баланс на проволоке. Редкие гости кемеровского цирка – жираф и носорог, а также трогательный дуэт козлика и макаки. Шоу "Гиганты Африки" ждет жителей и гостей столицы Кузбасса!

Где: Цирк

Когда: 14-15 октября

Время проведения: 12:00, 16:00

Сколько стоит: 500 – 1 500 рублей

"Массовые катания на коньках" (0+)

Готовимся к зиме. Встаем на коньки. Только в выходные массовые катания на коньках в крытом модуле стадиона "Химик". Условие: собрать группу от 10 человек.

Расписание:

с 13:00 до 14:00

с 15:00 до 16:00

с 17:00 до 19:00

с 20:00 до 22:00

Цена билета включает в себя прокат коньков.

Где: "Химик", стадион

Когда: 14-15 октября

Время проведения: 13:00 – 22:00

Сколько стоит:

взрослый: от 180 до 360 рублей

детский: от 120 до 240 рублей

пенсионерам: от 80 до 100 рублей

"Аритмия" (18+)

В прокат выходит новая работа российского режиссера Бориса Хлебникова, создателя фильмов, высоко оцененных отечественными и зарубежными критиками: "Коктебель", "Пока ночь не разлучит", "Долгая счастливая жизнь". "Аритмия" – история молодого человека по имени Олег, который работает врачом скорой помощи. Талантливый, любящий свою работу, он помогает людям с мыслю о том, что каждый его успех делает окружающий мир лучше. Олег не думает ни о своей семье, ни о карьере. Он как будто забыл о своей жизни, пытаясь совершать невозможное. В результате жена подает на развод, начинаются проблемы с начальством. Но Олег по-прежнему весь в работе, каждый день спешит к своим пациентам, чтобы спасать их. Возможно спасать других проще, чем самого себя?

Расписание сеансов по ссылке.

"Салют-7" (12+)

Молодой российский режиссер Клим Шипенко, на этот раз представляет зрителю космический триллер, основанный на реальных событиях – полете советских космонавтов в 1985 году к станции "Салют-7", который стал самым сложным в истории.

Сюжет фильма описывает внештатную ситуацию, когда станция "Салют-7" перестает отвечать на сигналы Центра управления полетами. Возникает угроза безопасности. 20-тонная станция может упасть на Землю, и тогда погибнут люди. На орбиту снаряжается спасательная экспедиция. Космонавты должны попасть на "Салют-7" и предотвратить катастрофу. Но они понимают, что их шансы вернуться домой ничтожно малы. В полете разворачивается настоящая детективная история.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle