Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 6 – 8 октября

Конечно, после насыщенной трудовой недели можно все выходные лениво проваляться на диване, питаясь исключительно фастфудом. Но есть и другой вариант – посетить парочку интересных мероприятий. Не важно будет это выставка, дискотека, кино или концерт. Главное, чтобы вам оно пришлось по душе и оставило приятные вспоминания. Самые интересные события Кемерова мы собрали в этой маршрутной карте, а еще больше можно найти в нашей афише.

Special guest Evgeniy Kunchits (18+)

Evgeniy Kunchits всегда ценил качественный звук. Но прежде, чем встать за диджейский пульт, он долго продумывал концепцию подачи музыки. Свершилось! Evgeniy Kunchits дарит всем нам нечто мощное и весьма качевое! Этой ночью мы сотрем подметки башмаков! И все благодаря Evgeniy Kunchits. А также Sanchess и Chao. Ночь в лучших традициях клубной жизни!

Где: Ресторан-караоке "Четыре стихии"

Когда: 7 октября

Время проведения: 23:00

"Росарио Джулиани. Вечер джазовой музыки" (6+)

Итальянский саксофонист Росарио Джулиани окончил консерваторию во Фразиноне с наивысшим выпускным баллом. Талант, высокая работоспособность, техническое мастерство помогли стать Росарио мировой звездой джазовой сцены. В настоящее время он сотрудничает с лучшими современными музыкантами.

8 октября в кемеровской филармонии состоится выступление джазового квартета Росарио Джулиани. В программе произведения, написанные итальянскими композиторами Эннио Морриконе и Нино Рота для культовых кинолент "Сладкая жизнь", "8 1/2", "Дорога", "Однажды в Америке", "Крестный отец" и других.

Где: Государственная филармония Кузбасса им. Б.Т. Штоколова

Когда: 8 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей

Anton Tazhun (18+)

Концерт группы Anton Tazhun – всегда событие, которое не может оставить равнодушным никого. И даже выступление на сцене небольшого бара не уступает стадионным рок-концертам.

Антон Тажун – известный в Сибири музыкант. А его проект Anton Tazhun – один из лучших в нашем регионе за последние несколько лет. Фьюжн рока и поп-композиций, электронного звучания и танцевальных треков формирует уникальный стиль исполнителей. Anton Tazhun – это хорошая музыка европейского уровня!

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 6 октября

Время проведения: 21:00

Выставка алтайского художника Владимира Ельникова "Мой Алтай" (0+)

Пейзаж – любимый жанр художника Владимира Ельникова. Его полотна искренние, порой радостные, а порой грустные, невероятно точно и "объемно" передают красоту Алтайского края.

Выставка представит зрителям более 100 работ мастера. Снежные склоны гор, цветущие долины, прозрачные воды Катуни, Белухи, Ак-Тру, Мультинские озера и многое другое запечатлел Владимир Ельников. Алтай – это место, вдохновляющее творческих людей, сподвигающее их на создание выдающихся произведений искусства.

Выставку можно будет посетить до 22 октября.

Где: "Кузбасский центр искусств"

Когда: 6–8 октября

Время проведения: 10:00 – 19:00

Выставка "Расколдовать Нильса" (0+)

Персональная выставка новосибирского художника Юрия Третьякова, около 30 лет своей жизни посвятившего живописи. В своих полотнах мастер отражает сельскую жизнь. Некоторые его картины наполнены марком и безысходностью. Однако любой сюжет Юрий Третьяков трактует с острой иронией, используя соответствующую тематике примитивистскую изобразительную манеру.

Экспозиция состоит из 80 работ, включающих живопись и графику. Некоторые картины останутся в собрании музея.

Выставку можно будет посетить до 26 октября.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 6–8 октября

Время проведения: 10:00 – 19:00

Сколько стоит: от 100 до 130 рублей

"Веселая вдова" (12+)

"Веселая вдова" – самая популярная оперетта австро-венгерского композитора Франца Легара. В этом произведении он смог найти и свой стиль, и придать оперетте драматизм и социальную направленность. "Веселая вдова" заставляет зрителя чувствовать, переживать, а не просто смотреть на яркое действо и слушать колкие шутки.

Прекрасные мелодии, органично вписанные в сюжет танцевальные номера, красота и изысканность, чувственность – за все это уже более 100 лет "Веселую вдову" любят во всем мире и признают шедевром.

Продолжительность спектакля 2 часа 20 минут.

Где: Музыкальный театр Кузбасса им. А. Боброва

Когда: 8 октября

Время проведения: 17:00

Сколько стоит: от 200 до 800 рублей

Just So Story (16+)

Just So Story – победители фестиваля Revolution Сибирь! Ребята сыграли огромное количество концертов по всей России. Just So Story никого не оставляют равнодушными! Их рок-н-ролл-панк незабываем! Мелодичные композиции в сочетании с трюками на сцене – это наслаждение для глаз и слуха! Кстати, 8 октября группа выступит с презентацией своего нового альбома!

Где: Кот да Винчи, творческое объединение

Когда: 8 октября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

"Ежик Бобби: Колючие приключения"

Мультфильм совместного производства Китая и США "Ежик Бобби: Колючие приключения" рассказывает историю милого и весьма харизматичного ежа Бобби, которые вдруг забыл абсолютно все. Даже то, кем является он сам. Что же произошло? Бобби ищет ответ на многие вопросы, но никто из жителей леса не может ответить ему. Ведь, как оказалось, в лесу ежика никто не знает. Колючему герою мультфильма предстоит самостоятельно разгадать все загадки, но прежде он пройдет через множество страшных испытаний и комичных ситуаций. Бобби побывает в шумном мегаполисе, джунглях и покорит горы.

Расписание сеансов по ссылке.

"Жизнь впереди" (16+)

Популярный российский режиссер Карен Оганесян представляет зрителю свою новую комедию, в которой снялись такие российские звезды как Светлана Ходченкова, Артур Смолянинов, Павел Прилучный и другие.

История начинается неожиданно. Бывшие одноклассники встречаются на поминках приятеля Лехи, который всегда сидел на последней парте. В результате зрители становятся свидетелями четырех историй, в которых старые ссоры, обиды, недомолвки и секреты приводят к неожиданным последствиям.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle