Сезонные вклады банков группы ВТБ: выгодно, удобно и надежно!

Этой осенью группа ВТБ предлагает своим клиентам два сезонных вклада – "Громкая выгода" и "Сезонный". Оба продукта доступны как для новых вкладчиков, так и для действующих клиентов, размещающих дополнительные средства*.

По ряду параметров депозитные продукты розничного ВТБ схожи: минимальная сумма вкладов составляет 30 тысяч рублей, пополнение и снятие средств по ним не предусмотрено. Срок вклада "Громкая выгода" составляет 200 дней, вклада "Сезонный" 210 дней. Оба вклада относятся к категории депозитов с дифференцированной процентной ставкой. Это означает, что для них установлено несколько периодов начисления процентов, по каждому из которых устанавливается своя ставка. Так, срок депозита "Громкая выгода" разбит на 4 равных временных периода: первые 50 дней по вкладу действует бонусная ставка 10% годовых, вторые – 8%, далее – 6% и 5%, а у "Сезонного" 7 равных временных периодов: первые 2 месяца действует повышенная ставка в размере 10% годовых, третий – 8,75%, далее – 6% и 5%. Начисленные проценты выплачиваются клиенту в конце каждого периода. Доходность вложений в рамках обоих вкладов составляет 7,25% годовых.

Есть у сезонных депозитов группы ВТБ и свои особенности. Так, клиенты ВТБ могут в случае необходимости расторгнуть вклад "Громкая выгода" на льготных условиях: за каждые полные 50 дней размещения банком будет выплачено 6% годовых. Кроме того, при открытии депозита клиент бесплатно получает дебетовую карту Visa Gold, на которую каждые 50 дней перечисляются начисленные по депозиту проценты, доступные для снятия. На все покупки, совершенные по этой карте, начисляется сash-back в размере 1%. Годовое обслуживание в течение двух лет, а также пополнение с любых карт осуществляется бесплатно. Начисление и выплата процентов по вкладу "Сезонный" производится на счет клиента ежемесячно. При открытии вклада через ВТБ24-Онлайн клиент становится участником бонусной программы "Коллекция".

Дополнительным преимуществом вклада "Громкая выгода" стала промо-акция банка ВТБ, которая позволяет клиентам получить в подарок год мобильной связи. Воспользоваться предложением смогут клиенты, открывшие этот сезонный вклад на сумму от 350 тысяч рублей и получившие при открытии депозита премиальную карту Visa Gold. После открытия данного вклада клиент получит СМС-сообщение от банка с уникальным кодом для активации бонуса на оплату в течение 12 месяцев абонентской платы, установленной в регионе подключения в рамках тарифных планов Tele2: "Мой Tele2", "Мой разговор", "Мой онлайн", "Мой онлайн+". До 31 декабря 2017 года в акции могут принять участие жители многих регионов Российской Федерации**, в том числе Кемеровской области.

Клиенты высоко оценили сезонное предложение банков группы ВТБ, за три недели сентября свыше 19 тысяч человек оформили вклады "Громкая выгода" и "Сезонный" на общую сумму около 5,5 млрд рублей. Учитывая, что 15 сентября Банк России в очередной раз снизил ключевую процентную ставку на 0,5 процентных пункта, что с высокой вероятностью приведет к дальнейшему снижению ставок по вкладам в коммерческих банках, стоит воспользоваться специальным предложением группы ВТБ уже сейчас. Вклады "Громкая выгода" и "Сезонный" можно открыть в любом розничном отделении банков группы ВТБ***, а также воспользовавшись сервисом интернет-банкинга.

ВТБ

*Вклад банка ВТБ (ПАО) "Громкая выгода" могут открыть новые вкладчики: клиенты, не открывавшие в банке вклады в течение последних 6 месяцев, либо действующие вкладчики, размещающие дополнительные средства: имеющие действующий вклад, с даты открытия которого прошло не менее 91 дня, а сумма на рублевых счетах на день открытия вклада "Громкая выгода", больше или равна 90% от суммы, которая была на счетах 30 дней назад.

**Акция "Год мобильной связи" действует в Москве и Санкт-Петербурге, Московской, Ленинградской, Свердловской, Курской, Новосибирской, Кемеровской, Оренбургской, Сахалинской, Нижегородской и Ростовской областях, Краснодарском, Пермском и Красноярском краях (за исключением Таймырского муниципального района и г. Норильск), а также в республиках Адыгея и Татарстан.

*** Вклад "Громкая выгода" можно открыть в розничных отделениях Банка ВТБ (ПАО) по 31 декабря 2017 года, вклад "Сезонный" в отделениях ВТБ 24 (ПАО) по 31 октября 2017 года.

Фото: Банк ВТБ
Комментарии для сайта Cackle