Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 8–10 сентября

Пришло время "Маршрутной карты" для читателей сайта VSE42.Ru. Наиболее актуальные культурные и развлекательные события мы собрали именно здесь. Пора созвониться с друзьями и родными, чтобы составить программу выходных. Еще больше информации о мероприятиях на weekend ищите в нашей афише.

Holiday (18+)

Пятница вместе с новокузнецкими рок-н-рольщиками, группой Holiday обещает пройти на ура! Рок-н-ролл навсегда! Обещаем изобилие олд-скульных композиций, море эмоций и невероятного драйва! Открываем портал в прошлое с Holiday и всю незабываемую ночь танцуем под любимых исполнителей. Бодрой пятницы, друзья!

Где: Harat's Pub на Ноградской

Когда: 8 сентября

Время проведения: 21:00

Группа "Якин Фанки" (16+)

Встречаем первую сентябрьскую прохладу чудесной музыкой. Акустический вечер на "Клумбе" с музыкальным коллективом "Якин Фанки" – прекрасный вступительный аккорд осени. Ребята подарят тепло своих песен всем гостям арт-пространства. Приносите с собой хорошее настроение или осеннюю грусть. Будьте собой! Мы рады всем! Вход свободный.

Где: Арт-пространство "Клумба Спэйс"

Когда: 9 сентября

Время проведения: 19:00

Пленэр (0+)

В воскресенье арт-пространство "Клумба Спейс" ждет всех на открытое творческое мероприятие. Будем рисовать дары осени! Совершенно не важно, владеете вы живописными техниками или ни разу не держали в руках кисти и краски. На мастер-классе вы узнаете о технике быстрых зарисовок и попробуете создать осеннюю картину, освоив несколько хитрых приемов. Гарантируем дружескую теплую атмосферу. Будет много интересного, ну а вход свободный!

Где: Арт-пространство "Клумба Спэйс"

Когда: 10 сентября

Время проведения: 14:00

"Целлофан" (16+)

Моноспектакль "Целлофан" представляет собой весьма экзотический жанр для театральной сцены – stand-up comedy. Спектакль создан по пьесе, написанной исландской актрисой Бьорк Якобсдоттир и являет зрителю монолог современной женщины, задыхающейся в повседневной рутине, как в целлофановой пленке. Сценическое действо сочетает слова, прописанные автором, актерскую импровизацию и интерактивное общение с залом. Спектакль наполнен эмоциями и не оставит равнодушным зрителей, будь то мужчины или женщины. А, возможно, поможет им лучше понять друг друга.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 9 сентября

Время проведения: 18:00

Сколько стоит: билеты от 350 до 500 руб.

"Наташина мечта" (16+)

Новый театральный сезон будет представлен сильной постановкой. Пьеса "Наташина мечта" создана Ярославой Пулинович – драматургом из Екатеринбурга. Спектакль состоит из монологов трех девушек, трех провинциалок, которые по очереди выходят на сцену, садятся на стул и начинают повествование о своей первой любви. Это взрослые истории очень молодых людей, наших современников. В финале зрителям предстоит сделать непростой нравственный выбор – определить вину одной из героинь, совершившей покушение на жизнь человека.

Где: Театр драмы имени А.В. Луначарского

Когда: 10 сентября

Время проведения: 19:00

Сколько стоит: билеты 350 руб.

Художественная выставка "Всегда вместе" (0+)

Более 200 живописных произведений представлено на выставке "Всегда вместе". Все они выполнены в разных техниках. Это и скульптура, и графика, и живопись, и предметы декоративно-прикладного творчества. Цель выставки – как можно более подробно рассказать о разнообразии стилистических манер и творческих индивидуальностей. Ряд работ достойно представили наш край на всероссийских фестивалях и конкурсах. Авторы – российские мастера, ныне живущие по всему миру.

Где: Дом художников

Когда: 8-10 сентября

Время проведения: 10:00-19:00

Сколько стоит: билеты от 60 до 100 руб.

Городской чемпионат по теннису "Золотая осень" в парном разряде (0+)

Городской чемпионат по теннису "Золотая осень" в парном разряде. Мероприятие для спортсменов и любителей. Возможность прекрасно провести время с семьей.

Где: Парк Победы им. маршала Г.К. Жукова

Когда: 8-9 сентября

Время проведения: 09:00-20:00

"Твое имя" / Kimi no na wa (12+)

Фильм "Твое имя" вышел в прокат по всему миру еще в 2016 году и завоевал невероятную популярность среди зрителей, а особенно любителей жанра анимэ. Сюжет фильма необычен. Парень из Токио по имени Таки и провинциалка Мицуху обнаруживают мистическую связь. Они способны во сне меняться телами и проживать жизнь друг друга. В один прекрасный день эта способность исчезает. Таки принимает решение любой ценой найти Мицуху. Но смогут ли они узнать друг друга в реальной жизни?

Расписание сеансов по ссылке.

"Оно" / It (18+)

Легендарный фильм ужасов "Оно" для любителей сюжетов Стивена Кинга от аргентинского режиссера Андреаса Мускетти. В городе Дерри штата Мэн пропадают дети. Столкнувшись со своими глубинными страхами, несколько ребят вынуждены вступить в схватку со злым клоуном по имени Пеннивайз. Жестокость страшного персонажа имеет длинную историю, насчитывающую несколько столетий, а список жертв приведет в ужас даже самого циничного смельчака.

Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle