В Кемерове задержали героя передачи Малахова, убившим котенка школьницам-живодеркам угрожают самосудом и в Барселоне произошел теракт: дайджест новостей за 17 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Героя передачи Малахова задержали в Кемерове

В Кемерове полиция задержала иностранца, отца пятерых детей Йулдоша Эшматова. Гражданин Узбекистана по сути сейчас находится в России нелегально. Однако, пока он проводит время в Кировском РОВД из-за отказа давать объяснения, у него дома без присмотра остались два несовершеннолетних ребенка, которым не исполнилось и десяти лет.

Как сообщил корреспонденту VSE42.Ru адвокат Йулдоша, иностранца задержали в первой половине дня в четверг, 17 августа. Причина – отказ дачи объяснений. От мужчины требовали пояснить, почему он пребывает в стране, несмотря на отсутствие разрешения на временное пребывание. Инициатором задержания выступила начальник отдела по вопросам миграции Наталья Валерьевна Ожиганова.

2. Скандально известный руфер сделал опасное фото на крыше 25-этажного дома в Кемерове

Кемеровчанин Никита Ш., известный любовью к экстремальным поступкам, вновь шокировал пользователей Сети. Молодой человек повис на ограждении, установленном на 25-м этаже дома на Притомском проспекте.

– Притомский проспект. 25 этаж. А как проходит ваше утро? – написал молодой человек в одном из городских пабликов "ВКонтакте".

В комментариях горожане осудили поступок кемеровчанина, назвав его необдуманным. Пользователи Сети отметили, что молодого человека "ничему не учит жизнь" и он "допрыгается".

3. Кузбассовцу грозит срок за месть медведю

Житель поселка Усково Новокузнецкого района застрелил медведя, разорившего пасеку, и стал фигурантом уголовного дела.

Местные жители сообщили участковому, что новокузнечанин убил медведя. Оказалось, что об этом 46-летнего мужчину попросил знакомый. Ранее медведь разорил его пасеку, владелец пчелиных ульев хотел отомстить животному.

РОССИЯ:

1. Школьницам-живодеркам, убившим котенка в прямом эфире под Самарой, угрожают самосудом

Жители Самарской области и других регионов страны угрожают семьям девочек, убивших котенка в прямом эфире.

– В настоящее время некоторыми гражданами предпринимаются действия, направленные на откровенную травлю детей, подменяя процессуальные органы, они пытаются совершить самосуд над несовершеннолетними и наказать виновных в происшествии. Следственное управление призывает к гуманности и правопорядку, – сообщили в СУ СК России по региону.

2. Самолет совершил экстренную посадку в Перми из-за дебошира на борту

Пассажирский самолет S7, который летел из Новосибирска в Москву, экстренно сел в Перми из-за буйного пассажира.

По данным "Российской газеты", на борту воздушного судна находилось 164 человека.

Как сообщает издание со ссылкой на уральское управление МВД на транспорте, 43-летний сибиряк в состоянии алкогольного опьянения грубил пассажирам и бортпроводникам. Более того, он ударил одного из находившихся на борту.

3. Первый канал закрыл передачу Меньшовой "Наедине со всеми"

Первый канал закрыл программу Юлии Меньшовой "Наедине со всеми".

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу телеканала, ведущая сама предложила руководству "Первого канала" завершить проект, пока он не надоел зрителям.

"Мы поддержали ее решение и сейчас работаем с Юлией над двумя новыми проектами, которые зрители увидят на "Первом" в новом сезоне", – рассказали агентству в пресс-службе.

Ранее Меньшова сама сообщила о закрытии передачи в своем Instagram.

МИР:

1. В центре Барселоны фургон наехал на пешеходов

На пешеходной улице Рамбла в испанской Барселоне фургон наехал на многочисленную толпу. Об этом сообщает La Vanguardia.

Полицейские источники сообщают, что ранения получили несколько человек. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. Владельцам кафе и магазинов приказано закрыть торговые точки. В целях безопасности в районе происшествия закрыты станции метро.

2. Камера наблюдения на Аляске сняла нападение медведя на хаски

Медведица приблизилась в палаточному лагерю на Аляске и проявила нездоровый интерес к хаски. Встречу двух хищников записали камеры наблюдения.

К палаточному лагерю Эльмендорф-Ричардсон приблизилась медведица с медвежатами. Заметив хозяйскую хаски, хищница угрожающе направилась к ней, в ответ на что собака стала скулить и лаять.

3. На экваторе Марса найдены залежи воды

Британские планетологи с помощью снимков орбитального аппарата NASA Mars Odyssey нашли на экваторе Красной планеты залежи воды.

Большие запасы жидкости обнаружены в тропической и экваториальной частях Марса. При этом сам аппарат не обладает функцией распознавания воды. Однако он фиксирует количество содержащегося в поверхностных слоях водорода, что говорит о наличии здесь воды.

Комментарии для сайта Cackle