Начальник кузбасского ГУФСИН Константин Антонкин этапирован в СИЗО в Новосибирск, в Сети опубликовали видео с места перестрелки в Мособлсуде, американец хранил свою бывшую подругу в холодильнике, а жил с другой: дайджест новостей за 2 августа

Каждый день наши корреспонденты пишут десятки новостей обо всем на свете. Чтобы вы легко могли найти среди них самые важные о происходящем в Кузбассе, России и мире, мы подготовили этот дайджест. Приятного чтения!

КУЗБАСС:

1. Начальник кузбасского ГУФСИН Константин Антонкин этапирован в СИЗО в Новосибирск

Начальник ГУФСИН по Кемеровской области Константин Антонкин покинул здание своего ведомства в Кемерове в сопровождении сотрудников правоохранительных органов, которые должны доставить его в следственный изолятор города Новосибирска. Об этом VSE42.Ru сообщил источник в следственных органах.

– Генерала Антонкина вывели из здания ГУ ФСИН по Кемеровской области в сопровождении оперативников. Принято решение доставить его в Новосибирск в следственный изолятор (СИЗО), – сообщил собеседник сайта.

2. Неверов прокомментировал возможное назначение на "региональный пост" в связи с болезнью Тулеева

Секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов, коснувшись ситуации в Кузбассе в связи с болезнью губернатора региона Амана Тулеева, недавно сделал два заявления, практически противоречащих друг другу.

Так, сначала он заявил ТАСС, что не планирует покидать "пост секретаря Генсовета "Единая Россия" и стать главой Кемеровской области вместо Амана Тулеева".

3. СДС продал "Азот" владельцу кемеровского аэропорта

Компания "Сибирский деловой союз" продала 100% АО "СДС Азот", в которое входит АО "Азот" в Кемерове и ООО "Ангарский азотно-туковый завод" в Иркутской области. Новым владельцем предприятий стало ООО "НПО "Альтаир", принадлежащее бизнесмену Роману Троценко.

Изменения в записи ЕГРЮЛ о смене собственника были произведены во второй половине июля, сообщает "Интерфакс". Стоимость сделки не уточняется, однако известно, что в 2011 году СДС потратил на сделку по покупке предприятий 1 млрд долларов. О покупке пакета акций АО "СДС Азот" Троценко стало известно в июне 2017 года.

РОССИЯ:

1. В Сети опубликовали видео с места перестрелки в Мособлсуде

В Сети опубликовано видео с места перестрелки в Мособлсуде, которую устроили члены "банды GTA". Видеозапись опубликовало РИА Новости.

На ней видны тела нескольких человек, лежащих на полу, и стоящих рядом с ними мужчин в форме, которые осматривают тела и спрашивают друг у друга и у лежащих на полу: "Ты живой, нет? А этот живой или мертвый?"

2. Популярная Instagram-дива "Моника" разбилась на мотоцикле во Владивостоке

40-летняя Ольга Пронина на супербайке BMW S1000 RR двигалась по трассе Де Фриз – Седанка – Патрокл. По предварительной версии, в какой-то момент она не справилась с управлением и мотоцикл занесло в барьерное ограждение.

В результате транспортное средство буквально разорвало на части, некоторые детали даже начали гореть. Сама Ольга от полученных травм скончалась на месте. Сейчас устанавливаются точные причины случившегося.

3. Пьяный мужчина ударил корреспондента НТВ возле фонтана в Москве

Нетрезвый мужчина ударил кулаком в лицо корреспондента программы "ЧП" телеканала НТВ Никиту Развозжаева во время прямой трансляции из Парка Горького в Москве, где в среду, 2 августа 2017-го, отмечается День Воздушно-десантных войск.

Хулиган принялся выяснять отношения с корреспондентом после слов последнего о том, что ВДВ называют элитными войсками России. Сперва, как ранее предполагали ряд СМИ, десантник встал перед камерой и начал кричать, матерясь, а когда журналист попросил его помолчать, ударил его по лицу. После этого эфир прервали.

МИР:

1. Американец хранил свою бывшую подругу в холодильнике, а жил с другой

Житель американского штата Огайо несколько месяцев хранил в холодильнике тело умершей подруги. Все это время он жил с другой женщиной. Об этом сообщает Аssociated Press со ссылкой на данные предварительного расследования.

Дом, в котором проживала странная пара, принадлежал погибшей женщине.

2. Испанская лига запретила Неймару переходить в ПСЖ

Профессиональная футбольная лига Испании (LFP) заблокировала пункт в контракте бразильского нападающего Неймара с "Барселоной", который позволит ему перейти в любой клуб за 222 миллиона евро.

Как сообщает "Известия", причиной этого стала вероятность начала разбирательства между отцом футболиста и руководством каталонцев: клуб не хочет выплачивать ему 26 миллионов евро в качестве гонорара за продление Неймаром контракта прошлым летом.

3. Курс евро к рублю достиг рекордно высокой отметки

Евро подорожал до 72 рублей – впервые с сентября 2016 года. Доллар также укрепил свои позиции.

В ходе торгов на Московской бирже евро по отношению к рублю подорожал на 1,04% и достиг отметки 72,007 рубля, что в последний раз наблюдалось лишь 26 сентября 2016 года. По мнению экспертов, этому способствует готовность европейского ЦБ свернуть программу выкупа активов, а также нестабильность на политической сцене США.

Комментарии для сайта Cackle