Маршрутная карта выходных: куда сходить кемеровчанам 21-23 июля

Льет дождь, грохочет гром, тучи над городом не дают пробиться к кемеровчанам долгожданному летнему солнышку. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды. Хмурый день можно провести в теплой компании друзей за веселыми разговорами или поваляться на диване с книжкой. Ну а для тех, кто любит отдых шумный, насыщенный событиями и интересными знакомствами, мы подготовили эту маршрутную карту. Ещё больше мероприятий вы найдёте в нашей афише.

"Dikiy / Lantch" (18+)

Ловим волну с модными резидентами lounge-bar "Хука Хаус". По традиции эти выходные захлестнут танцпол жаркими танцевальными сетами. Планируем выходные заранее: заказываем столик и готовим трендовые наряды. Уютный вечер, а затем и безумная ночь насытят нас энергией и отличным настроением.

Где: Хука Хаус, lounge-bar

Когда: 21 июля

Время проведения: 22:00

"Summer Jam" (18+)

Разгоняем тучи, джемим по полной. Магия музыки Onersee и Paul Kary и волшебных напитков, приготовленных лучшими барменами города, ждет вас в "Первом коктейльном". Эта вечеринка стоит того, чтобы отложить даже самые важные субботние дела и поздравить очаровательного директора Cosmo Марию с Днем рождения.

Где: Cosmo, коктейль-бар

Когда: 22 июля

Время проведения: 22:00

"Pandora Secret" (18+)

Популярная кемеровская группа "Pandora Secret" проведет этот weekend с гостями Harat's Pub. Концентрированный рок-коктейль, качественный звук от суперменов кузбасского рока. Харизматичная команда вырвет вас из тоски серых будней и перенесет в атмосферу свободы и музыкального рая.

Где: Harat's Pub на Ноградской 

Когда: 21 июля

Время проведения: 21:00

Выставка "Жизнь в искусстве" (0+)

Персональная выставка красноярского художника Валентина Короткова посвящена 80-летию мастера. Валентин Коротков – представитель старшего поколения сибирских художников. Окончив Московский художественный институт имени В.И. Сурикова, в 1964 году Коротков вернулся на родину и начал активный творческий путь. Художник обращался к разным темам – портрету, природе, труду. Хорошая профессиональная подготовка позволила Валентину Короткову поработать во всех жанрах. Однако предпочтение он отдал академическим традициям. Все это в полной мере отражает выставка "Жизнь в искусстве", раскрывая все грани таланта автора.

Некая "старомодность" придаёт выставке особое обаяние. Уникальность работ Валентина Короткова привлечет внимание зрителя и заставит поразмышлять об искусстве: вечном и преходящем, традициях и новаторстве, умении и эксперименте.

Где: Кемеровский областной музей изобразительных искусств

Когда: 21-23 июля

Время проведения: 10:00-19:00

"Империя львиц" (0+)

Известный дрессировщик львов и тигров Виталий Смолянец – настоящий герой и человек-легенда в масштабе мирового цирка – представляет свой аттракцион "Империя львиц" в кемеровском цирке. Гордые, смелые, ловкие хищники – львы и тигры – предстанут перед зрителями во всей красе. Публику поразит также и мастерство артистов, участвующих в аттракционе. Помимо хищников зрителей порадуют веселые обезьяны, настроение поднимут искрометные клоунские репризы.

Подарите незабываемые впечатления и яркие эмоции себе и детям в дни летних каникул!

Где: Цирк

Когда: 22-23 июля

Время проведения: 16:00,12:00,19:00

Сколько стоит: от 500 до 1500 руб.

"Дюнкерк" / Dunkirk (16+)

Кристофер Нолан – режиссер, создавший в 2014 году легендарного "Интерсталлера", представляет военную драму "Дюнкерк". Фильм основан на реальных событиях и рассказывает историю спасения более трехсот тысяч английских, французских и бельгийских солдат в ходе Дюнкеркской операции в 1940 году. События начинаются с окружения союзных войск силами немецкого противника. Оказавшись в ловушке на пляже, единственным выходом становится морская эвакуация. Тиски врага сжимаются и нужно предпринимать решительные действия.

Расписание сеансов по ссылке.

"Овердрайв" / Overdrive (16+)

Отпетые авантюристы братья Гаретт и Эндрю Фостеры специализируются на угоне редких автомобилей. Удача всегда была на их стороне и ребята легко избегали неприятностей, пока не попали под прицел одного из криминальных боссов, прославившегося хитростью и жестокостью. Теперь они смогут сохранить свои жизни очень дорогой ценой – украв ценный автомобиль его злейшего врага.

 Расписание сеансов по ссылке.

Комментарии для сайта Cackle