В Кемерове презентовали новый ŠKODA KODIAQ

На выходных в России стартовали продажи кроссовера ŠKODA KODIAQ. В Кемерове презентация новинки чешского автоконцерна прошла у официального дилера марки ŠKODA – "Автоцентра Славия". Вместе с любопытными горожанами на мероприятии побывал корреспондент VSE42.Ru.

Автомобиль для семейного отдыха

В последнее время ŠKODA балует автомобилистов: не так давно миру показали обновлённую ŠKODA OCTAVIA. И не успели ещё потускнеть впечатления от её презентации, как состоялась новая. На этот раз – премьера кроссовера ŠKODA KODIAQ. Машину назвали в честь кадьяка – большого медведя, который обитает на одноимённом острове возле Аляски. Это имя выбрали не случайно – новая ŠKODA действительно выглядит намного крупнее своих собратьев. А сходства с медведем машине добавляют светодиодные фары. Создаётся впечатление, что "косолапый" глядит на тебя с прищуром и даже вызовом.

Крупные габариты – длина ŠKODA KODIAQ составляет 4,7 метра – обусловлены большой вместительностью салона. В нём умещаются три ряда сидений, что делает ŠKODA KODIAQ первым семиместным автомобилем в семействе этой чешской марки. Благодаря этому машина станет отличным вариантом для многодетных семей, которые предпочитают отдыхать вдали от города. Обычно в такую поездку с собой нужно взять много вещей – от мангала и удочек до игрушек и велосипеда. И тогда камнем преткновения становится вместимость багажника, из-за которой что-то приходится оставлять дома. А значит – лишить себя или близких удовольствия от отдыха. В случае со ŠKODA KODIAQ эта проблема перестаёт быть актуальной. Новый кроссовер обладает рекордно большим (а значит, и вместительным) багажником. Так, если поднять сидения при семиместной конфигурации, то объём багажника составит 270 литров. А если сложить сидения второго ряда (в пятиместной конфигурации), то объём багажника увеличится до немыслимых ранее 2065 литров.

И раз уж речь зашла об отдыхе на природе – даже глухая сибирская тайга станет ближе и доступнее с ŠKODA KODIAQ. Ведь машина отличается повышенной проходимостью и режимом off road, что особенно актуально для российских дорог.

Праздник для взрослых и детей

Новая ŠKODA KODIAQ хорошо себя чувствует не только на бездорожье. Машина держится уверенно и в плотном потоке городского транспорта. Найти свободное место на парковке и занять его также не составит труда – благодаря помощи электроники, которой оснащён новый "зверь" от ŠKODA. Например, система Area View показывает на дисплее обстановку вокруг автомобиля, Manoeuvre Assist не даст наехать на препятствие при движении задним ходом, а установленные спереди и сзади парковочные датчики помогут "втиснуться" на свободное место.

Оценить все эти преимущества можно было во время тест-драйва. Эта часть презентации автомобильной новинки по традиции пользуется любовью среди водителей. Не стала исключением и премьера ŠKODA KODIAQ – от желающих прокатиться на "медведе" не было отбоя.

"Действительно удобная и просторная машина. Управляемость, динамика, комфорт – всё это чувствуется. У меня уже есть две ŠKODA – знаю, о чём говорю. А большой, просторный багажник делает её оптимальным вариантом для загородных поездок всей семьёй", – поделился впечатлениями Алексей, который участвовал в тест-драйве вместе с женой и детьми.

Под стать "семейному" характеру ŠKODA KODIAQ оказалась и её презентация. Организаторы сделали её максимально удобной для гостей. Причём как пришедших в гордом одиночестве, так и посетивших мероприятие всей семьёй. Утолить жажду и подкрепиться можно было во время фуршета. А пока взрослые рассматривали новый автомобиль и участвовали в разных конкурсах и викторинах на призы от партнёров автосалона, малыши веселились на детской площадке. Там детей развлекали аниматоры, которые учили их делать оригами.

Особой популярностью пользовалась фотозона с дополненной реальностью. Установив на свой смартфон специальное приложение, все желающие могли сделать редкую фотографию – с 3D-медведем на фоне леса. Впоследствии гости активно делились этими снимками с друзьями в социальных сетях.

А для тех, кто очень сильно хотел, но не мог участвовать в тест-драйве (например, не имеет водительского удостоверения), организаторы приготовили сюрприз – 3D путешествие вместе со ŠKODA KODIAQ. Отправиться в него можно было, надев очки виртуальной реальности.

Высокое качество и разнообразие

От виртуальной реальности вернёмся в мир материальный. А именно – к ассортименту новых ŠKODA KODIAQ, доступных кемеровчанам в "Автоцентре Славия". В этом году в автосалоне можно приобрести только полноприводные машины чешской сборки. В связи с этим стоимость автомобиля может показаться несколько завышенной – но нельзя забывать, что она также зависит от комплектации и аксессуаров. По сути, покупатель может "собрать" машину под себя.

Уже сейчас автомобилистам есть, из чего выбрать: в продаже имеются ŠKODA KODIAQ с турбированным двигателем объёмом 1,4 литра и мощностью 150 лошадиных сил, объёмом 2 литра и мощностью 180 "лошадок" (особенно популярна из-за мощности – машина разгоняется до 100 км/ч всего за 8,5 секунд). Также есть в наличии дизельный вариант.

Кстати, в честь начала продаж ŠKODA KODIAQ в "Автоцентре Славия" сделали интересную акцию, которая придётся по душе фанатам автомобилей чешской фирмы. До конца июня здесь можно приобрести ŠKODA YETI на очень выгодных условиях. Подробнее об условиях акции и размере скидки узнавайте в отделе продаж.

И без этого большой ассортимент в следующем году станет ещё шире. Ведь в 2018 году в продаже появятся автомобили ŠKODA KODIAQ российской сборки. Тем, кто не боится нашего бездорожья, может приглянуться переднеприводный вариант. Также, без сомнения, найдёт своего покупателя полноприводные автомобили с более скромным оснащением. Это как нельзя лучше соответствует девизу компании ŠKODA – "Simply Clever", или "Всё гениальное – просто".

Официальный дилер марки ŠKODA в Кемерове – "Автоцентр Славия"

пр.Октябрьский, 2а

Официальный сайт: autocenter-slavia.ru

Группы ВКонтакте и Facebook

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle