РЕКЛАМА

«На вершине вкуса»: новое меню десертов от ресторана «Мюнхен»

Вечер приближается к закату. На большой открытой крыше звучит музыка с пронзительным живым вокалом, люди неспешно ходят от одного стола к другому, держа в руках прохладные коктейли. Стекло бокалов быстро запотевает, оставляя на пальцах мокрые капли, но гости будто бы не замечают этого. Они слишком увлечены общением между собой. В воздухе пахнет чем-то сладким, а атмосфера напоминает сцены из "Великого Гэтсби", описанные Фитцджеральдом почти сто лет назад. Весь этот светский приём устроен ради одного события: ресторан "Мюнхен" представил новое концепт-меню альпийских десертов "На вершине вкуса".

Приставка "концепт" перед меню оказалась неслучайно: для того чтобы разработать больше десятка новых десертов, у "Мюнхена" ушло много сил и времени – целых два месяца. Основная причина в том, что он изначально очень высоко задрал планку качества и теперь попросту не может опуститься ниже этого уровня, тем самым не оправдав ожиданий постоянных клиентов. Татьяна Алексеева, управляющий, без стеснения говорит, что своим гостям тут предлагают всё самое лучшее. И под этим подпишется каждый работник ресторана.

Для создания кулинарных шедевров пригласили известного шеф-кондитера Сергея Кладова. Вообще, Сергей живёт в Новосибирске, однако нередко выступает в качестве приглашённого эксперта. И не просто так, ведь за его плечами весомые награды: медаль "WACS World Congress", гран-при Международного Кремлёвского Кулинарного Кубка и золотая медаль Чемпионата по кулинарии.

– Впервые посетив ресторан "Мюнхен", я был восхищён динамичностью и энергией этого места. Когда видишь такое, возникает желание творить и создавать лучшее для гостей этого ресторана, приходит вдохновение, – рассказывает Сергей. – В игре вкусов, цветов и текстур я старался передать всю динамику происходящего здесь. Надеюсь, у меня получилось.

И Сергей действительно творил и создавал почти шестьдесят дней. За это время десерты не только приобрели свой яркий вкус и форму, но и объединились под эгидой общей концепции. Пожалуй, основным источником вдохновения для шеф-кондитера оказался баварский замок Нойшванштайн, одно из самых знаменитых сооружений Европы. Ведь именно про него король Людвиг II сказал, что здесь "мы будем чувствовать божественное дыхание небес".

Замок располагается высоко в Альпах, отсюда и родилось название "На вершине вкуса". Словно в его продолжение, презентация нового меню прошла на "вершине" ресторана "Мюнхен". И если из окон Нойшванштайна открывается невероятно живописный вид на долину Хоэншвангау, то во время презентации для гостей открывался чуть менее величественный, но всё-таки красивый вид на Кемерово, тонущий в лучах закатного солнца.

Тем вечером всё просто тонуло в воздушности и "облачности": ведущий даже пошутил, что если подкинуть нежно-голубое меню высоко в небо, то оно растворится прямо в воздухе. Светлые тона, белые стулья, фотозона с облаками, белоснежные ангелы, которые танцевали где-то на самом верху и улыбками встречали посетителей, – это располагало гостей к душевности и задавало тёплую атмосферу. Своеобразного шика добавлял ещё и тот факт, что подобное событие в принципе уникально для нашего города: никто до этого не устраивал презентаций на крыше под открытым небом.

Ну и, конечно же, вишенкой на торте стало выступление актёров театра для детей и молодёжи, которые показали отрывок из драматического спектакля "Шоколадница". Название говорит само за себя: действие происходило в кафе, где подают вкусное какао и десерты, что только усиливало антураж происходящего рядом с импровизированной сценой. Аромат шоколада, корицы и ванили, ненавязчивый джаз, рассеянный свет, живая актёрская игра – казалось, гости на время забыли, зачем они здесь, с головой погрузившись в историю, которая разворачивалась прямо у них на глазах. Однако услужливые официанты, предлагавшие бодрящие напитки и вкуснейшие десерты, не давали зрителям окончательно абстрагироваться.

Каждый нашёл для себя вкус по душе, ведь несмотря на единую концепцию, их палитра могла бы удовлетворить даже самого придирчивого гурмана. И если тем вечером гости в эксклюзивном порядке пробовали новинки десертного меню, то сейчас это может сделать каждый – достаточно прийти в ресторан "Мюнхен". Предупреждаем сразу: выбор окажется сложным, но на каком бы из пятнадцати десертов вы ни остановились, поверьте, он будет того стоить.

Кемерово, проспект Ленинградский, 28/1

(3842) 65-77-77

Официальный сайт

Instagram

ВКонтакте

Facebook

Реклама
Signs of the zodiac that can get rich in the middle of summer
Реклама
A man bought a watermelon, that's what surprised him
Реклама
Dangerous flowers at home: what plants to get rid of
Реклама
How to lose weight for different zodiac signs
Реклама
Foods you shouldn’t eat daily!
Реклама
6 strange delicacies that not everyone dares to try
Реклама
Top 6 nutrition questions men should ask themselves after 40
Реклама
Understanding your dog is easy if you know these secrets
Реклама
Which houseplants should be treated with caution
Реклама
An effective way to lose weight for every sign of the zodiac
Комментарии для сайта Cackle