Удобные зубы для неудобных пациентов

Как и в любой области медицины, в стоматологии есть объективно сложные случаи, за которые берутся далеко не все профессионалы. В первую очередь это относится к протезированию имплантатами. Недостаточный объем костной ткани, сахарный диабет, нарушения коагуляции крови, остеопороз и некоторые другие заболевания хотя и не являются стопроцентным препятствием к установке зубных имплантатов, однако требуют бережного отношения и особого протокола лечения. И гарантировать такой подход могут далеко не все клиники.

ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ПОКАЗАНИЙ

Андрей Моржуев, имплантолог, хирург-стоматолог, основатель клиники "Стоматика" (Новосибирск): Для того, чтобы помочь таким "сложным" пациентам, мало одного желания доктора (хотя и это тоже важно). Нужны соответствующее техническое оснащение клиники, опыт и главное –виртуозное владение разными методами имплантации. Например, пациентам с полной или частичной адентией (отсутствием зубов) скорее всего показан метод all-on-4 ("все на 4"). Тот же метод можно рекомендовать людям с плохим состоянием десен. А вот тем, у кого не хватает нескольких зубов, зато все остальные зубы здоровые, предписан синус-лифтинг (наращивание костной ткани), иначе придется удалять здоровые зубы, чтобы поставить имплантат. То есть все зависит от состояния клиента, от показаний.

К сожалению, именно на показания в меньшей степени обращают внимание клиники, ориентированные наодин конкретный метод имплантации. В "Стоматике" не тиражируют один высокодоходный метод или технологию. Мы подбираем для каждого пациента, в зависимости от показаний, оптимальный план лечения. Это касается как хирургических, так и терапевтических методов лечения. 

СУДЯТ ПО КВАЛИФИКАЦИИ

Андрей Моржуев, имплантолог, хирург-стоматолог, основатель клиники "Стоматика": Существует золотое правило: "Если тебе предстоит первый визит к врачу, узнай, как часто этот доктор проходит обучение и какие семинары он посещает". Потому что опыт и многолетняя практика в одном медучреждении – это хорошо, но технологии меняются так стремительно, что доктору просто необходимо ими владеть во имя достижения результата.

Несмотря на свою квалификацию, я продолжаю с удовольствием учиться, того же требую от коллег. Кроме того, несколько раз в году ассистирую своему учителю, профессору челюстно-лицевой хирургии и главному врачу клиники "Schloss Schellenstein" Фуаду Кури.

А для "неудобных" пациентов со сложными и нестандартными клиническими случаями на базе клиники "Стоматика" мы с моим коллегой, известным пражским имплантологом Иваном Колесниковым проводим несколько раз в год совместные операции.

Иван Колесников, к.м.н., челюстно-лицевой хирург, хирург-стоматолог, член ITI (International Team for Implantology), ведущий специалист клиники "BioDent" (Прага):

Почему я выбрал для совместных операций "Стоматику"? Во-первых, доктора "Стоматики" в своей повседневной практике применяют те же методы имплантации, что и я. Мы работаем в единой концепции, используем одни и те же системы имплантатов. Во-вторых, мы с Андреем Александровичем знаем друг друга давно и говорим на одном языке. Предварительных объяснений не требуется: к моему приезду пациенты уже подготовлены и проконсультированы. Причем так, как если бы эту консультацию проводил я. Кроме того, столь четкой организации – от бытовых мелочей до материально-технического обеспечения операций – я давно не видел. А мне, поверьте, есть с чем сравнивать.

Все операции проводятся по прайсу клиники "Стоматика", что, к слову сказать, существенно ниже стоимости аналогичных операций такого же уровня в Европе. Никакой надбавки за эксклюзив не делается". 

Следующий приезд доктора Колесникова в "Стоматику" планируется 24-29 сентября 2016 года. Запись на консультации уже открыта.

Узнать подробнее о методах протезирования, пройти предварительный осмотр и обсудить с доктором ваш случай можно на бесплатной консультации. Запись по тел.: 8 (383) 303-44-40

Записаться на предварительную консультацию перед приемом доктора Колесникова можно по тел.: 8 (383) 303-44-40. Консультации проводит имплантологАндрей Александрович Моржуев.

Получить ответ на все вопросы, касающиеся пребывания наших пациентов в Новосибирске, можно по тел.: (383) 375-21-00 либо +7 923 375 21 00 (сервис-менеджер клиники Анна Подколзина).

"Стоматика": г.Новосибирск, ул. Кошурникова, 39/1, 2-й, 3-й этаж

тел. 8 (383) 303-444-0

Возможны противопоказания. Необходимо проконсультироваться со специалистом.

Комментарии для сайта Cackle