Полный порядок в гараже – миф или реальность?

Не так давно мы рассказывали о том, как упорядочить всё в доме и не сойти с ума. На первый взгляд, это практически невыполнимая задача, ведь сколько ни убирайся, а хаос рано или поздно настигает даже самого педантичного из нас. Однако есть один лайфхак, благодаря которому всё становится гораздо проще, – это шведские гардеробные Elfa, помогающие разложить по полочкам все вещи.

Но навести порядок в квартире – это полдела, на котором, тем не менее, у многих иссякает весь энтузиазм. У большинства же людей имеется ещё и гараж: к началу лета он превращается в настоящую свалку, куда даже заходить страшно, ведь там, как правило, мы храним предметы, которым не нашлось места в доме или которые жалко выбросить. И сейчас мы попробуем разобраться, что же со всем этим добром делать.

Само собой, в первую очередь необходимо всё тщательно перебрать и отсортировать, так как основная ошибка катастрофической нехватки пространства – это нерациональное использование места. Многие вещи мы сваливаем где попало и как попало, руководствуясь принципом Вовки из Тридевятого царства: "И так сойдёт!". На самом деле не сойдёт. Весь ненужный хлам надо упаковывать в мешки для мусора, весь нужный – отправить ждать своего часа в другой стороне.

Конечно, необязательно выкидывать всё, чем вы не пользуетесь: что-то наверняка можно продать, а что-то – отдать на благотворительность. Когда жаба душит выбросить что-то определённое, а в душе поселились сомнения, тогда воспользуйтесь "правилом одного года": если в течение этого времени вы ни разу не пользовались конкретной вещью, то с большой вероятностью она вам и потом не пригодится, так что смело от неё избавляйтесь.

Ура, весь мусор вычищен! Осталось только необходимое. Теперь самое время оборудовать гараж таким образом, чтобы в нём ничего не валялось, а было на своих местах. Вот здесь как раз к нам на помощь приходят шведские гардеробные Elfa. Именно благодаря им нужные инструменты будет найти проще простого, ведь система хранения устроена с умом: она помогает "разгрузить" пространство за счёт гибкости конструкции (о чём мы уже рассказывали здесь). Причём она также позволяет хранить какие-то нестандартные вещи: например, автомобильные колёса или велосипеды, которые с помощью специальных креплений просто вешаются на стену.

Для ещё большего удобства свободное место можно вообще разделить по зонам. К примеру:

  • инструменты для ремонта и обслуживания автомобиля;
  • спортивный инвентарь (велосипеды, сноуборды, лыжи);
  • уборочная техника (снегоуборщики, газонокосилки);
  • садово-огородный инвентарь (мотоблоки, лопаты, грабли).

Грамотная сортировка и организация пространства помогает навести уют даже в таком, казалось бы, неприветливом месте, как гараж. Причём это несёт в себе не только "эстетический" посыл и радующий глаз порядок: при помощи таких нехитрых манипуляций тут при желании можно оборудовать мастерскую для работы, что для кого-то тоже очень важно.

И шведские гардеробные Elfa на этом поприще верный соратник для вас. Высокая функциональность вкупе с отличным качеством красноречиво говорят сами за себя. Главное, можно быть уверенным на сто процентов, что через пару лет система хранения будет работать как новенькая, и при должном обращении ничего не потребуется менять или ремонтировать. Разве что докупать к зиме дополнительные контейнеры – ведь в скором времени у вас наверняка опять появятся вещи, которые будет жалко выбросить.

В ТЕЧЕНИЕ ИЮНЯ ДЕЙСТВУЕТ АКЦИЯ – СКИДКА 20% НА ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ

Город Кемерово, ТВК "Сити Дом", улица Терешковой, 41, 2 этаж, зал А, салон 204

Телефоны: 59-05-09 и 90-05-09

Официальный сайт

Комментарии для сайта Cackle