Кузбасская модель на шоу "Холостяк", погибший в перестрелке с полицией и помогающая похудеть вода: дайджест новостей за 12-13 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе задержан "Беловский Рэмбо" Каталкин, стрелявший в полицейского (фото)

Каталкин, объявленный в розыск в декабре минувшего года, был задержан в Белове в доме, в котором он остановился на ночлег. При нём были обнаружены патроны и оружие, воспользоваться которым подозреваемый не успел.

2. В центре Кемерова дети потушили горящий автомобиль (фото)

В Кемерове на улице Ноградской в субботу, 12 марта, загорелся автомобиль. Спасти его удалось благодаря оперативным действиям находившихся неподалёку детей – как сообщают очевидцы, они не только вовремя вызвали МЧС, но и сбивали огонь снегом.

3. Модель из Кузбасса очаровала Алексея Воробьёва на шоу "Холостяк"

В субботу, 12 марта, в эфир вышел первый выпуск телешоу "Холостяк", участие в котором приняли две девушки из Кузбасса. При этом финалистка конкурса "Краса России" 2014 года, модель Наталья Горожанова получила из рук главного героя шоу Алексея Воробьёва "розу первого впечатления", которой он отметил единственную особенно понравившуюся девушку.

РОССИЯ:

1. СК уличил активистку ПАРНАС в получении денег на "цветную" революцию из-за рубежа

В Следственном комитете заявили о возбуждении уголовного дела в отношении соратницы Касьянова, члена партии ПАРНАС и участнице беспорядков Болотной Натальи Пелевиной. Её подозревают в незаконном приобретении средств для негласного получения информации. Кроме того, выяснилось, что деньги на организацию "цветной" революции она получила от иностранной организации.

2. "Росатом": космонавтам из России под силу долететь до Марса за 45 дней

Хотя "Росатом" и не раскрыл характеристики новой системы, но в своём анонсе компания намекнула на использование технологии теплового деления. Двигатель будет создавать тепло за счёт расщепления атома и использовать полученную энергию, чтобы сжигать водород или иной химический элемент. Сгорающая субстанция летит в одну сторону, ракета – в другую.

3. Во Владивостоке в перестрелке с полицией погиб мужчина

Инцидент произошёл вечером в субботу, 12 марта, по адресу улица Баляева, 28. Там сработала кнопка тревожной сигнализации, расположенная в жилом доме. На место выехали сотрудники вневедомственной охраны, которых и решил расстрелять из пистолета неизвестный.

МИР:

1. Учёные доказали, что вода действительно помогает похудеть

В течение года диетологи наблюдали за режимом питания 20.000 взрослых испытуемых, включая то, сколько воды они употребляют ежедневно. При этом кофе, чай и другие напитки относили не к жидкостям, а к пище. Во внимание также принимали расовую принадлежность участников эксперимента, уровень доходов, индексу массы тела и другим параметрам.

2. Учёные: фотографирование блюда перед едой улучшает аппетит

Объясняется это довольно просто – придавая блюду эстетичный вид для фотоснимка, и выкладывая его в социальные сети, человек подогревает собственный аппетит. Заодно у него улучшается и вкусовое восприятие, поэтому такая еда кажется вкуснее.

3. В США объяснили, куда выезжал российский экс-министр печати Лесин через 40 дней после смерти

Ранее Алексей Навальный в ходе расследования выяснил, что спустя 40 дней после собственной смерти, в декабре 2015 года, бывший министр печати РФ Михаил Лесин покинул США. Об этом свидетельствовали данные погранслужбы страны. Власти объяснили, каким образом покойник мог уехать из страны.

Комментарии для сайта Cackle