Загоревшаяся на ходу Toyota, кризисный прогноз для России и продление санкций: дайджест новостей за 3 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В сборной России на Кубке мира по хоккею сыграют двое кузбассовцев

В настоящее время оба новокузнечанина играют в командах НХЛ. Сергей Бобровский выступает за "Коламбус Блю Джекетс"), сейчас голкипер поправляет здоровье после травмы. Дмитрий Орлов же является членом команды "Вашингтон Кэпиталз", в текущем сезоне он набрал 25 очков в 62 матчах, что для хоккеиста является лучшим результатом в карьере.

2. В центре Кемерова на ходу загорелась Toyota Sprinter (фото, видео)

Как видно на кадрах, опубликованных в сообществе "Типичный Кемерово", автомобиль запылал во время движения, после чего водитель был вынужден остановиться. Пострадал ли он в результате происшествия, неизвестно. Примечательно, что автомобилист не сразу понял, что его машина горит, и другие водители сигналили, чтобы сообщить ему об этом.

3. Пнувшая полицейского на столе адвокат из Кемерова заплатит 150 тысяч

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области, женщина должна будет заплатить штраф в размере 150 тысяч рублей. Юрист признана виновной в преступлениях по ч.1 ст. 318 УК РФ ("Угроза применения насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти") и ст. 319 УК РФ ("Оскорбление представителя власти").

РОССИЯ:

1. Минэкономразвития подготовил новый кризисный прогноз для России

Государство продолжит придерживаться политики сокращения социальных расходов – пенсии будут ежегодно индексироваться на целевой уровень инфляции, который сейчас составляет 4%, а к 2019 году не превысит 5,5%. Таким образом, в реальном выражении пенсии сократятся на 10%. Номинальные зарплаты бюджетников сокращаться не будут, однако их реальный размер продолжит снижаться в результате инфляции.

2. В Москве скончалась актриса Наталья Крачковская

Известная актриса, заслуженная артистка России Наталья Леонидовна Крачковская скончалась в реанимации одной из московских больниц на 78 году жизни. Она находилась в тяжёлом состоянии после перенесённого сердечного приступа, несколько дней назад её подключили к аппарату искусственной вентиляции лёгких.

3. В Кремле назвали невменяемой няню, объявившую "казнь" ребёнка местью за Сирию

– Мне кажется очевидным, хотя я могу ошибаться, я не эксперт и не судья, но очевидно, что речь идёт о совершенно невменяемой женщине. Мне кажется, что к любым словам, которые исходят от подобной невменяемой женщины, нужно соответствующим образом относиться, – сказал Песков.

МИР:

1. Обама продлил антироссийские санкции

В документе поясняется, что санкции продлены в связи с действиями России на мировой арене, которые представляют "необычайную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и зарубежной политике США". Таким образом, санкции продлятся до 6 марта 2017 года.

2. К 2050 году из-за изменений климата погибнут более полумиллиона человек

Примечательно, что при этом на 28% сократится число людей, умирающих от ожирения или нарушений режима питания. Большинство же смертей, о которых говорят учёные, произойдёт в южной и восточной части Азии.

3. "Мумия", найденная на борту корабля на Филиппинах, оказалась погибшим неделю назад моряком (фото)

На прошлой неделе большой резонанс получила история с мумией, обнаруженной на борту яхты вблизи Филиппин. Судно и погибшего капитана нашли местные рыбаки. Личность погибшего была установлена – им оказался 59-летний немецкий мореплаватель Манфред Фриц Байорат, о котором никто не слышал с 2009 года.

Комментарии для сайта Cackle