Удешевление квартир в Кемерове, рост зарплат чиновников и "сексуальный подарок" Януковичу: дайджест новостей за 2 марта

Лента сайта VSE42.Ru пестрит новостями, затрагивающими различные сферы общества, и в таком потоке информации можно запросто потеряться. Читайте топовые публикации и не упустите ни одну сенсацию!

КУЗБАСС:

1. В Кузбассе раньше времени проснутся клещи

– Первая прививка – осенью, вторая – через 5-7 месяцев, третья – через 1 год. Также вакцинацию можно провести экстренно: первая прививка – в феврале-марте, вторая – через 2-4 недели, но обязательно за 2 недели до сезона активности клещей, третья – через 1 год. В дальнейшем, согласно принятым нормам, прививки повторяют через каждые 3 года, – уточнили в областной администрации.

2. Тулеев предложил гибкий график работы для женщин Кузбасса

Пресс-служба АКО сообщает о том, что губернатор обратился к руководителям кузбасских предприятий с призывом ввести гибкий график для работающих женщин. По мнению Амана Тулеева, в непростых экономических условиях всем руководителям предприятий и организаций необходимо максимально поддержать своих сотрудниц, создать им комфортные условия труда и отдыха.

3. Кемерово лидирует в России по снижению цен на вторичном рынке жилья

В период с 2015 по 2016 год квадратный метр в квартирах вторичного рынка областной столицы стал стоить на 9,1% дешевле – с 52 449 рублей до 47 651 рублей. В пятёрку городов, где была отмечена та же тенденция, вошли Оренбург, Красноярск, Челябинск и Пермь.

РОССИЯ:

1. В полиции объяснили, почему задержание обезглавившей ребёнка няни длилось так долго

Представитель УМВД рассказал "Новой газете" подробности операции по задержанию Гюльчехры Бобокуловой, которая подозревается в жестоком убийстве четырёхлетней девочки. По его словам, операция не затянулась – она должна была длиться так долго, чтобы избежать большого количества жертв.

2. Росстат обнаружил резкий рост зарплат чиновников

Среди самых высокооплачиваемых чиновников оказались также сотрудники Администрации президента и Счётной палаты – они получают 217 и 188 тысяч рублей в месяц соответственно. Примечательно, что в правительстве и администрации президента по сравнению с 2014 годом стали получать меньше на 7% и 6,5%, в то время как в Счётной палате зарплата возросла на 17,4%.

3. Мосгорсуд отменил приговор зоозащитнице по делу о хищении собаки-поводыря

В Московском городском суде в среду, 2 марта, прошло повторное слушание по делу о зоозащитнице Виктории Павленко, ранее уже осуждённой за кражу собаки-поводыря судом нижестоящей инстанции. Предыдущий приговор был отменён, дело направлено прокурору для устранения нарушений.

МИР:

1. Учёные: влюблённые женщины копируют своих мужчин

Американские психологи провели опрос, в котором более тысячи устойчивых пар из США и Новой Зеландии в возрасте от 17 до 45 лет отвечали на вопрос о своей точке зрения на такое явление, как сексизм, а также о том, как взгляды на это у мужчины влияют на взгляды влюбленной в него женщины. Как выяснилось, слабый пол со временем перенимает точку зрения своих мужчин на сексизм даже в случае, когда изначально их взгляды не совпадали.

2. Канье Уэста уличили в использовании торрент-трекера

Известного рэпера Канье Уэста, который, работая в музыкальной индустрии, казалось бы, должен выступать за авторские права, уличили в использовании торрент-трекера The Pirate Bay. Забавно, что он изобличил себя сам, запостив снимок браузера с открытой вкладкой торрента в браузере.

3. Генпрокуратура Украины: мы приготовили Януковичу "сексуальный подарок"

Известно, что сейчас Янукович фигурирует как минимум в пяти уголовных делах, а Генпрокуратура "с удовольствием ждёт" его на допрос. Адвокат Януковича заявил, что экс-президент не вернётся в страну, так как опасается за собственную жизнь, а предыдущие покушения в МВД расследовать отказываются.

Комментарии для сайта Cackle