Жуткое ДТП, песни года и самые вредные профессии: дайджест новостей за 16 декабря

КУЗБАСС:

1. В жутком ДТП на кузбасской трассе погибло пятеро

В среду, 16 декабря, в районе 15:30 на 17-м километре автодороги, соединяющей Судженку, Кайлу, Улановку и Яю, столкнулись Daewoo Nexia и ВАЗ-2115. Трагедия произошла в Яйском районе Кемеровской области.

2. В Кемерове мужчина ставил на улице ёлку и умер (фото)

Кемеровчане, проживающие на улице Соборной, рассказали о трагическом происшествии, которое случилось сегодня, 16 декабря. По словам очевидцев, совершенно неожиданно на улице умер мужчина, который до этого был бодр и выглядел абсолютно здоровым.

3. Кемеровчане увидели полёт третьей ступени ракеты-носителя "Союз" (фото)

Кемеровчане, как и жители всей Кемеровской области, смогли увидеть полёт третьей ступени ракеты-носителя "Союз" – в 18:03 по местному времени ракету запустили с космодрома "Байконур". Через семь-двенадцать минут отстыковка третей ступени была видно в небе над Кузбассом. Наш фотокорреспондент Александр Патрин запечатлел это красивое явление.

РОССИЯ:

1. "Яндекс" определил лучшие песни 2015 года

На основании данных сервиса "Яндекс.Музыка" представители компании составили рейтинг наиболее популярных песен уходящего года, первое место в числе которых заняла A Million Voices, представленная Полиной Гагариной на "Евровидении".

2. Шокирующий прогноз Saxo Bank: рубль станет сильнейшей валютой мира

В 2016 году объём добычи нефти ждёт рекордное сокращение, в связи с чем цена на это сырьё вырастет до 100 долларов, а рубль на этом фоне вырастет на 20%, получив статус "одной из сильнейших валют". Евро при этом тоже вырастет примерно да 1,23 доллара, а серебро подорожает на 30%. Такой "шокирующий прогноз" относительно России дали представители Saxo Bank.

3. Козёл Тимур выгнал тигра Амура из его убежища в снегопад

В Приморском сафари-парке козёл Тимур вновь удивил работников, выгнав своего друга тигра из его собственного убежища. Как рассказывают в зоопарке, Амур пытался спрятаться от снега в своём укрытии, но козёл пришёл и выгнал его оттуда.

МИР:

1. Учёные назвали профессии, сокращающие жизнь

Китайские медики назвали профессии, сокращающие продолжительность жизни. К высокорискованным они отнесли должности инженера, офисных работников и работников сферы услуг.

2. Китай начал закупать у Канады свежий воздух

Китайцы начали активно покупать баллоны со свежим воздухом канадских Скалистых гор. Стартап по продаже горного воздуха, который задумывался в качестве шутки, внезапно выстрелил, когда экология в крупных городах Китая стала серьёзнейшей проблемой.

3. Учёные: домашние животные улучшают сон хозяев

Домашние животные, спящие вместе с хозяевами в постели, положительно влияют на сон людей. К таким выводам пришли американские учёные из Центра медицины сна в клинике Майо.

Комментарии для сайта Cackle