Извращенец у ТРЦ "Планета", заморозка пенсий и метеорит над Байконуром: дайджест новостей за 15 декабря

КУЗБАСС:

1. Новокузнечанок предупреждают об извращенце у ТРЦ "Планета"

Жительниц Новокузнецка предупреждают о "подозрительном мужчине", который ходит в районе ТРЦ "Планета", выискивает одиноких девушек, преследует их до дома, а потом заходит в подъезд и "распускает руки". Информация об этом появилась накануне в паблике "Говорящий Новокузнецк".

2. ФСКН Кузбасса опубликовала запись с особо опасным преступником (фото, видео)

В пресс-службе ФСКН напоминают, что в регионе продолжается розыск уроженца Белова, Каталкина Виктора Юрьевича, 23.10.1975 года рождения. Мужчина подозревается в совершении особо тяжкого преступления – напомним, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство".

3. В Кузбассе ожидается 25-градусный мороз

Воздух из Арктики принесёт на этой неделе в Кемеровскую область похолодание, сообщают в Кемеровском Гидрометцентре.

РОССИЯ:

1. Путин заморозил пенсии ещё на год

Накопительная часть пенсии россиян на 2016 год снова окажется замороженной. Закон о продлении моратория на формирование накопительной части пенсии подписал президент Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации во вторник, 15 декабря.

2. Официальный курс доллара побил исторический максимум после деноминации

Официальный курс доллара, установленный Центробанком на среду, 16 декабря 2015 года, стал максимальным с 1998 года. Последний раз такого значения он достигал при деноминации.

3. "АвтоВАЗ" запустил Lada XRAY в серийное производство

Автомобильный завод ВАЗ во вторник, 15 декабря, запустил линию по производству новинки отечественного автопрома – Lada XRAY. Старт продаж автомобиля намечен на февраль 2016 года.

МИР:

1. NASA опубликовали снимок с падающим над Байконуром метеоритом (фото)

Момент полёта яркого метеорита над космодромом "Байконур попал в объектив NASA. Небесное тело пролетело над стартовой площадкой космодрома в то время, когда туда доставили пилотируемый космический корабль "Союз ТМА-19М". Событие произошло в воскресенье, 13 декабря.

2. Художник изобразил все мировые события 2015 года на одной картине (фото)

Американский иллюстратор Люк МакГарри изобразил важнейшие события заканчивающегося года на одной картине. На изображении видно всё, что происходило в политике, спорте и культуре в этом году, включая трагические события и смерти известных людей.

3. В Калифорнии сгорела рождественская ёлка за 120 тысяч долларов (фото)

Огромное украшенное дерево в городе Коста-Мес в Калифорнии, США, сгорело дотла по неустановленной причине. Ёлка высотой 30 метров весила около 10 тонн и была установлена рядом с дорогим отелем. Стоимость новогоднего символа составляла 120 тысяч долларов.

Комментарии для сайта Cackle