Начать сначала: другая жизнь с «СТС-Кузбасс»

Даже тех, кто в данную секунду очень счастлив и доволен всем происходящим, хотя бы раз в жизни посещала мысль: "Как бы мне хотелось, чтобы всё было по-другому!". Очень часто жизнь не даёт второго шанса, но порой бывает, что такая возможность приходит с совершенно неожиданной стороны.

Губернский телеканал "СТС-Кузбасс" начал съёмки нового проекта, в котором женщины с несчастливой судьбой со всего Кузбасса получили возможность начать другую жизнь. Уже скоро первый выпуск проекта под таким названием выйдет на телеэкраны, но корреспонденты VSE42.Ru как всегда разведали всё раньше других.

Что и говорить, у каждой девушки свои проблемы: для кого-то главной трагедией является сломанный ноготь или утопленный iPhone, кому-то не нравится форма её губ, кто-то никак не может справиться с непослушным ребёнком, а кто-то работает на трёх работах, чтобы самостоятельно содержать семью, а по ночам плачет в подушку, мечтая о чём-то светлом. Безусловно, удельный вес каждой из этих проблем существенно разнится, поэтому самое главное для авторов проекта стало внутреннее преображение женщин с действительно серьёзными жизненными историями, а не "косметический ремонт" недовольных собой особ.

– Проект "Другая жизнь" – это рука помощи для тех девушек и женщин, которые потерялись в своей жизни и не знают, что делать с ней, да и с собой. "Другая жизнь" – это полное телевизионное преображение, в котором акцент мы делаем на внутренние изменения в первую очередь. А изменения внешние – это лишь бонус, дополнение к проекту, – подчёркивает автор программы Карина Геворгян. – Нам пришло больше тысячи заявок из самых разных уголков Кузбасса, которые только существуют: из каждого города, посёлка, деревни и так далее. Писали нам как 16-летние девочки, так и бабушки под 70 лет, и все они хотят другую жизнь. Кого-то не устраивает фигура, кто-то хочет другую форму лица, у кого-то короткие ноги, целлюлит – такие заявки мы отбрасывали сразу, потому что нам важно, чтобы участницы нашего проекта действительно изменились изнутри.

Если верить Росстату, то по данным на 1 января 2015 года в Кемеровской области проживало 1.474.900 женщин, включая девочек и бабушек. И из них более тысячи считают себя несчастными, поскольку обратились за помощью к телеканалу "СТС-Кузбасс". Основных требований для подачи заявки было всего два: возраст старше 18 лет, интересная жизненная история и, конечно, нужда в помощи. Но, к сожалению, не все заявки отвечали данным требованиям, да и проект "Другая жизнь" не может быть настолько масштабным, чтобы помочь всем желающим, поэтому на предварительном этапе авторы отобрали 33 самые интересные истории и пригласили девушек в областную столицу, чтобы лично выслушать каждую из них во время первого кастинга.

Право первого отбора было предоставлено именно женскому составу жюри – кто же ещё так проникнется девичьей болью и грустью, если не другие девушки? Во время первого кастинга жюри предстояло выбрать 15 конкурсанток, которые, по их мнению, больше остальных заслуживают оказаться в проекте.

Во второй круг отбора попали те участницы, кто получил хотя бы одно "да" на первом кастинге. На этот раз своё слово должен был сказать мужской состав жюри, который, в отличие от первого кастинга, смотрел подготовленные заранее ролики каждой из девушек и оценивал их не вживую. Далее мужчинам тоже предстояло выбрать пятнадцать самых достойных, по их мнению, девушек. Одним из членов жюри второго отборочного тура стал генеральный директор ХК "Кузнецкий альянс" Михаил Шкуропатский.

– Очень понравился необычный формат кастинга, все члены жюри – активные и интересные ребята. Все истории очень разные, приходилось в них вдумываться, всматриваться в лица девушек. Мужчине всегда тяжело смотреть на плачущих девушек, поэтому такие истории цепляют. Многие живут без мужей, у многих маленькие дети – истории очень печальные, и хотелось бы, чтобы у этих девушек всё было хорошо. Ну и идея, конечно, очень хорошая, и проект действительно классный, – отметил Михаил Александрович.

По итогам двух туров те девушки, которые были выбраны на обоих кастингах, переходят в решающую стадию, которой станет выбор зрителей.

– За этих девушек открывается голосование на сайте, и только зритель решает, кто попадёт в проект. Конечно, мы будем строго следить, чтобы голоса были честными, кто будет накручивать голоса – сразу выбывает. Таким образом, мы выберем семь участниц, которые и будут получать "Другую жизнь". С ними будут работать психолог, врачи, диетолог, фитнес-инструктор, косметологи, визажисты, стилисты. Мы будем заставлять наших участниц выходить из "зоны комфорта", где они уже основательно засиделись, – говорит Карина Геворгян.

Главным продуктом работы станет часовая программа, а кроме того, зрители "СТС-Кузбасс" увидят дневники проекта. В них будут подводиться итоги недели: какая из участниц выполняет все рекомендации, а кто напротив – всячески препятствует наступлению "другой жизни". Первые выпуски выйдут в эфир губернского телеканала 21 и 22 декабря в 8:00.

По словам автора проекта Карины Геворгян, для неё главным итогом и лучшей наградой станет осознание, что команда проекта действительно помогла этим женщинам измениться и после проекта начать "Другую жизнь".

Фото: Александр Патрин
Комментарии для сайта Cackle