"Ночь распродаж", русские карикатуры и теракты в Париже: дайджест новостей за 14-15 ноября

КУЗБАСС:

1. "Ночь распродаж" кемеровчанам не понравилась (фото)

Как рассказала корреспонденту VSE42.Ru кемеровчанка, побывавшая минувшей ночью на "аттракционе невиданной щедрости", всё оказалось на деле обычным рекламным крючком по привлечению покупателей в ТРК.

2. В Кемерове уволили врача, по вине которого погиб 14-летний пациент (фото)

Отолагинголог Вадим Михайленко был уволен из детской многопрофильной клинической больницы №5 после того, как суд признал его виновным в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей.

3. Покинувший MBAND кемеровчанин намерен судиться с Меладзе

Владислав Рамм, которого продюсер Константин Меладзе уволил из поп-группы MBAND за профнепригодность, планирует решать проблемы с работодателем в суде.

РОССИЯ:

1. "Московский Комсомолец" опубликовал карикатуры на изнасилование редактора Charlie Hebdo (фото)

Картинка была опубликована в колонке Александра Минкина под названием "Ты этого хотел, Шарли". На рисунке изображён главный редактор Charlie Hebdo, совокупляющийся с мужчиной, к телу которого пририсовали "голову" исламиста.

2. Россия живо отреагировала на теракты во Франции (фото)

Владимир Путин передал соболезнования своему французскому коллеге Франсуа Олланду и всему французскому народу, сообщает"Интерфакс".

3. Российских спортсменов отстранили от международных соревнований по лёгкой атлетике

Всероссийская федерация лёгкой атлетики отстранена от международных соревнований по решению IAAF. За это проголосовали 22 члена международной ассоциации. Один проголосовал против, трое воздержались, сообщает BBC.

МИР:

1. В Париже за ночь произошла серия крупных терактов (фото)

Во Франции был введён режим чрезвычайного положения из-за серии терактов, совершённых в ночь на субботу. Страна закрывает границы, сообщает CNN.

2. Начало стрельбы в Bataclan попало в объектив камеры мобильного телефона (видео)

Самое начало стрельбы в театре Bataclan удалось запечатлеть на видео одному из слушателей концерта группы Eagles of Death Metal. Он снимал рок-группу, когда в зале раздались первые выстрелы ворвавшихся террористов. На записи видны испуганные музыканты, которые тут же прекратили играть.

3. На севере Франции сгорел лагерь для сирийских беженцев

После серии терактов в Париже неизвестные подожгли лагерь для сирийских беженцев, расположенный на севере Франции, сообщает "Русская служба новостей" со ссылкой на местные СМИ.

Комментарии для сайта Cackle