Топ-5 событий уикенда (28-30 августа): куда ещё сходить в День шахтёра

Надвигающийся последний летний уикенд пестрит обилием различных событий: близится День шахтёра, и нас ждёт невероятно насыщенная программа; к тому же есть мероприятия, которые не вошли в традиционный план, и о них нельзя не рассказать.

ФИНАЛ ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО БОКСУ СРЕДИ ЮНИОРОВ

В День шахтёра в Кемерове пройдёт событие всероссийского масштаба. В спортивно-развлекательном комплексе "Арена" состоится торжественное открытие финального дня соревнований в рамках Первенства России по боксу среди юниоров 19-22 лет, на котором определятся сильнейшие перспективные боксёры в десяти весовых категориях.

От Кемеровской области в полуфинал вышел Павел Гунченко (52 кг). Игорь Харитонов (75 кг) вышел в финал. В финальный день чемпионата состоятся итоговые встречи, на которых будут определены сильнейшие юниоры России 19-22 лет. Состав победителей Первенства определит перспективы России на Олимпийских играх 2020 года в Токио.

Где: спортивно-развлекательный комплекс "Арена", улица Гагарина, 124.

Когда: 29 августа, суббота, 12:00.

Сколько стоит: бесплатно.

БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ЗАБЕГ

Масштабная благотворительная акция пройдёт в Кемерове в этот уикенд. Если вы хотите приобщиться к полезному и нужному делу, корреспонденты VSE42.Ru призывают в ней поучаствовать.

Забег, как отметили в фонде "Счастье детям", направлен на сбор пожертвований для оказания адресной помощи детям, продвижение идеи здорового образа жизни в Кузбассе, а также на развитие позитивных ценностей и традиций благотворительности в нашем регионе. Отметим, что все собранные средства будут направлены на помощь детям.

Где: площадь Советов.

Когда: 29 августа, суббота, 11:00.

Сколько стоит: бесплатно.

САЛЮТ НА ДЕНЬ ШАХТЁРА

Последний раз жители областной столицы наблюдали салют в День города, 12 июня, и спустя два с половиной месяца истосковавшиеся по зрелищному событию кемеровчане вновь увидят фейерверк, который озарит вечернее небо города в субботу.

Несколько тысяч залпов праздничного салюта разорвутся по традиции над Университетским мостом. Яркое зрелище никого не оставит равнодушным – ни взрослых, ни детей. Огненная забава станет отличным завершением первого дня масштабных торжеств. Кстати, корреспонденты VSE42.Ru советуют заранее продумать маршрут возвращения домой.

Где: Университетский мост.

Когда: 29 августа, суббота, 22:00.

Сколько стоит: бесплатно.

ВЫСТАВКА АВТОДОСТИЖЕНИЙ ШАХТЁРСКОГО КРАЯ

На масштабное мероприятие приглашаются жители областной столицы и гости Кемерова всех возрастов: каждый найдёт здесь интересное занятие. Взрослым горожанам понравятся экспозиции техники автосалонов, мотоциклов, "Автозвук", Чемпионат по брейкдансу, фитнес-ринг, семейные эстафеты, а также проекты "Самый крутой мотоцикл", "Лучшая медленная езда на мото", "Лучшая фигурная езда на мото", "Лучший гоночный автомобиль", "Лучшая система в автомобиле", "Лучшая реставрация ретро", "Самый защищённый от угона автомобиль" и "Лучший вездеход". Организаторы отмечают, что победителей в номинации определят зрители.

Для маленьких кемеровчан, которых будет развлекать команда аниматоров, свои двери распахнёт детский городок с надувными батутами, а изюминкой праздника станет "Снежный пикник" – горки и крепости из настоящего снега.

Где: стадион "Химик", Открытая арена.

Когда: 30 августа, воскресенье, 12:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

СНЕЖНАЯ БИТВА НА ХИМИКЕ

В солнечное тёплое воскресенье (как обещают синоптики) на крупнейшем стадионе Кемерова состоится необычное для конца августа событие: в областной столице пройдёт первая в городе снежная битва.

Всех желающих приглашают принять участие в снежных боях, которые будут проходить каждые тридцать минут, на специально отведённых площадках на территории открытого стадиона "Химик". В это время на сцене будут проходить развлекательная программа, включающая в себя выступления различных творческих коллективов, конкурсы, розыгрыши призов. Всё это будет сопровождаться зажигательной музыкой и танцами вместе с организаторами фестиваля. В конце всех ждёт флешмоб с простыми и запоминающимися движениями. Для детей будет работать анимационная команда: юных горожан ожидают аквагрим, мастер-классы, батуты.

Где: стадион "Химик".

Когда: 30 августа, 14:00.

Сколько стоит: 300 рублей.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle