Внимание: ведется видеонаблюдение

Пожалуй, каждый из нас мечтает о безоблачной и спокойной жизни, оградить своих близких от всех неприятностей, всегда и везде чувствовать себя в безопасности. В фантастических фильмах и мультиках мир спасают супергерои, а в реальности Чип и Дэйл на помощь не спешат. Поэтому люди сами изобретают всякие полезные штучки, превращающие дом в надёжную крепость. В давние времена крепости защищали глубокие рвы и неприступные каменные стены, сейчас… Впрочем, обо всём по порядку. Секреты безопасности узнавала корреспондент Vse42.ru.

Сим-сим, откройся!

Раньше эти волшебные слова открывали вход в пещеру, где были спрятаны несметные сокровища. Но уже давно никакие заклинания не помогут отворить дверь даже в самом обычном подъезде, где установлен домофон. Уходят в прошлое грязные лестничные площадки, подозрительные типы в подъездах, кодовые замки, которые постоянно ломались, и бабульки на лавочках, никого не пропускающие без допроса.

Кстати, а ведь именно в сказке "Али-Баба и 40 разбойников" и проскользнула мысль об использовании определённого кода, способного распахнуть любые двери. И только 150 лет спустя – в середине XX века – человечество изобрело домофон.

Сейчас появилось столько разнообразных устройств, оберегающих наш дом от непрошеных гостей, что остался лишь вопрос выбора.Мы расскажем читателям Vse42, как сделать свою жизнь безопаснее и комфортнее.

Не лает, не кусает и в дом не пускает

Конечно же, самое простое и доступное решение – домофон. Это электронное переговорное устройство установлено во всех домах, жителям которых надоел проходной двор в подъезде. Установленный в квартире домофон позволяет открыть дверь, не покидая жилья.

Разговор по домофону:

– Привет, ты дома?

– Да. А ты где?...

Достаточно зазвонившую аудиотрубку взять в руки и нажать/не нажать кнопку после разговора с посетителем. Кстати, дверь открывается не всегда: и у аудиотрубок есть срок годности. Но эта беда легко поправима: можно купить новую аудиотрубку. Кемеровчанам предлагаем сразу отправляться в магазин "Корунд", на проспект Ленина 119, там точно есть то, что вам нужно.

Хуже, когда ломается домофон, и в вашем подъезде наступает день открытых дверей. Ещё один минус – проникнуть "сквозь" домофон можно, набрав на его вызывной панели определённый код. А как показывает практика, любой секретный код со временем становится достоянием общественности. Поэтому см. ниже.

Лучше один раз увидеть

Все мы помним сказку "Волк и семеро козлят", где волк прикинулся мамой-козой, спел песенку-пароль, и козлята запустили злодея в дом… Современные мамы-папы впросак не попадут, если установят в своей квартире видеодомофон. Использование этого устройства – это дополнительная гарантия безопасности вашей семьи.

Если к вам в дверь позвонит нежеланный гость, его изображение появится на экране домофона. И можно просто не брать трубку, притворившись, что дома нет никого.Внешне модели видеодомофонов ничем не отличаются от своих аудиопредшественников. Поэтому ещё одно их главное преимущество в том, что незваный гость даже не догадается, что находится под прицелом камеры видеонаблюдения.

Можно также установить дополнительные видеокамеры и контролировать все "тёмные" места, не попадающие в объектив основной камеры. Если кто-то нагрянет к вам без звонка или будет поджидать на лестничной площадке, этот кто-то не останется незамеченным. К тому же нередко в подъезд вместе с жильцами попадают и посторонние люди. Иногда и некоторые отзывчивые соседи открывают дверь, "забывшим ключ", "не дозвонившимся до нужной квартиры". Уберечься от "халатности" соседей по подъезду и прочих неприятностей опять же поможет видеонаблюдение.

Ещё одно достоинство, о котором нельзя промолчать – видеодомофон с видеонаблюдением позволит проследить за тем, что происходит у дверей в ваше отсутствие. Причём реалити-шоу "Пока не все дома" можно смотреть в режиме онлайн на смартфоне в любой отдалённости от родного порога. Это очень удобно и в том случае, когда дома остаются детки. Тут не повредят и дополнительные камеры: лишняя пара глаз – предел мечтаний многих родителей.

Впрочем, где и для чего устанавливать систему видеонаблюдения – решать вам. Но заметим, любую вашу фантазию и мечту под силу выполнить умельцам из "Корунда".Сотрудники магазина помогут также выбрать подходящее устройство, ведь существует огромное количество моделей, отличающихся функциональностью и внешним видом.

До чего техника дошла…

В вашей квартире, на даче, в офисе – где душе угодно – можно легко создать надёжную систему видеонаблюдения, которая к тому же прекрасно впишется в любой интерьер, будет и глаз радовать, и дарить душевный покой.Прежде всего, нужно точно определить цели и задачи данной системы, правильно подобрать оборудование и место установки камер. Специалисты "Корунда" проведут обследование вашего объекта и предложат вам различные варианты установки, а также выполнят проектирование и монтаж систем видеонаблюдения.

В магазине "Корунд" вас ожидает огромный ассортимент специализированного оборудования: видеодомофоны и домофоны Commax, Kocom, Vizit, видеопанели, камеры видеонаблюдения, электромеханические замки, видеоглазки и многое-многое другое для комфорта и безопасности вашего дома, семьи и бизнеса.

Адреса магазинов "Корунд":

пр. Ленина, 1198 (3842) 54-81-35

ул. Юрия Двужильного, 7, к. 3, ТК "Привоз", яч. 1668 (3842) 48-02-43

ул. Терешковой, 39 д, ТСК "Саман"8 (3842) 48-05-91

ул. Узкоколейная, 2а, ТСК "Радужный"8 (3842) 45-77-33

Познакомиться с услугами и каталогом компании можно на сайте: http://корунд-дверь.рф/

Автор:
Комментарии для сайта Cackle