Вклады банка "Агропромкредит": какой выбрать?

Чем больше выбор, тем важнее нюансы. Особенно - когда вопрос касается денег, согласны? Заместитель Председателя Правления ОАО КБ «АГРОПРОМКРЕДИТ» Павел Ильин помогает разобраться в тонкостях всех видов вкладов, предлагаемых его банком.
Банки Москвы: Если классифицировать ваши вклады, основываясь на размере суммы вложения, то какие из них подходят для клиентов с «большим кошельком», а какие для «бюджетных» категорий клиентов?
Павел Ильин: Для клиентов, готовых разместить в Банке «АГРОПРОМКРЕДИТ» крупную денежную сумму, мы предлагаем срочные вклады «VIP» и «Комфортный». Они предусматривают минимальные суммы размещения в размере от 500 тысяч рублей для вклада «VIP» и от 2 миллионов рублей для вклада «Комфортный», в иностранной валюте – от 15 тысяч долларов США или евро для вклада «VIP» и от 70 тысяч долларов США или 50 тысяч евро для вклада «Комфортный».
Для клиентов, которые хотели бы разместить небольшую сумму, наш Банк предлагает вклады «12+», «Максимум», «Энергия», «Копим на мечту», «Отличный», «Аккумулятор», «Пенсионный», условия которых предусматривают минимальные суммы вкладов от одной до 10 тысяч рублей или от 50 до 500 долларов США или евро.
- Если цель вложения – получение максимальной прибыли, то лучший выбор – длинные вклады, правильно я понимаю? Какие можете предложить вы? В чем принципиальное отличие между ними?
- Действительно, чем больше срок вклада, тем больше процентная ставка по нему. Поэтому для получения максимального дохода по вкладам в рублях наш Банк предлагает вклад с одноименным названием «Максимум», процентная ставка которого на срок 2 года и для сумм от 100 тысяч рублей составляет 11,5% годовых в рублях, 4,5% в валюте.
Также мы предлагаем клиентам вклад «Комфортный» с годовой процентной ставкой 5% в долларах США для суммы вклада от 20 тысяч долларов США и сроком 390 дней.
Отличие вкладов с высокими ставками в том, что их условия не предусматривают возможности частичного снятия, а выплата процентов осуществляется только в конце срока вклада.
- Какие предложения есть у вашего банка для VIP-клиентов?
- Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» обеспечивает финансовый сервис в рамках VIP-обслуживания, в соответствии с которым применяется индивидуальный подход, подбор наиболее выгодных условий вложения средств, строгая конфиденциальность, высокие стандарты финансового сервиса и специальные условия по многим видам услуг.
Например, специально для VIP-клиентов в Банке разработан пакет услуг «Комфортный», в рамках которого клиент не только размещает срочный вклад с возможностью пополнения, снятия части средств  и ежемесячным начислением процентов. Клиенту также выдается кредитная карта VisaPlatinum с льготным периодом кредитования в 51 день, предоставляется доступ к системе «Интернет-Банк», услугам SMS-сервис и SMS-информирование.
Клиенты, оформившие пакет услуг «Комфортный», получают доступ к дисконтным программам и привилегиям Банка и платежной системы Visa, участвуют в программах «Защита покупок» и «Продление гарантии». Если VIP-клиентам необходимы дополнительные средства для развития бизнеса или финансирования частных операций, Банк «АГРОПРОМКРЕДИТ» оперативно поможет решить и этот вопрос, предоставив заемные средства на любые цели в рамках различных кредитных программ.
- Можно ли вклад завещать, подарить? Могут ли одним вкладом пользоваться члены всей семьи? Как это оформляется?
- Вы можете завещать свой вклад.  Для этого необходимо оформить завещательное распоряжение в банке и таким образом распорядиться своими сбережениями. Распоряжаться вкладом клиента могут также его представители, предъявившие нотариально заверенную доверенность или оформившие ее в офисе  банка.
- Какие вклады Вы посоветуете людям, у которых в наличии не так много свободных средств? Что представляют собой вклады «13-я зарплата» и «Пенсионный»?
- Мы предлагаем выгодные условия накопления сбережений даже при незначительных суммах.  Так, клиент всегда может разместить от одной тысячи рублей во вклады «12+» и «Пенсионный», а также воспользоваться услугой «13-я зарплата».
Срочный вклад «Пенсионный» могут разместить клиенты, предъявившие пенсионное удостоверение. Ежемесячная выплата процентов по этому вкладу позволяет получать дополнительный доход, а частичное снятие денежных средств возможно в течение всего срока вклада без потери процентов. Важным преимуществом этого предложения является возможность увеличения процентной ставки по вкладу путем внесения дополнительных взносов.
Услуга банка«13-я зарплата» предоставляет клиенту возможность при помощи соответствующего пункта меню в банкомате банка зарезервировать на счете фиксированную сумму денежных средств в рублях и получить процентный доход от размещения в последний день срока вклада, выбранного клиентом. Операция подтверждается ПИН-кодом карты, а подтверждением факта подачи распоряжения клиента является чек банкомата. Данная услуга экономит время – нет необходимости обращаться в отделение банка. Услуга «13-я зарплата» не предусматривает пополнения либо частичного снятия средств. Доходность установлена в размере 8% в зависимости от срока размещения.
- В случае смерти вкладчика, что будет с деньгами?
- Денежные средства с его вклада будут выплачены банком в соответствии с предъявленным свидетельством о праве на наследство, выданным нотариусом.
- Возможна ли привязка вклада к банковской карте, чтобы получать по ней проценты или с нее пополнять вклад?
- Пополнение счета вклада в Банке «АГРОПРОМКРЕДИТ» возможно с банковской карты через систему «Интернет-Банк» или наше отделение, а получение процентов по вкладу с карты возможно, если предварительно на ее счет клиент перевел денежные средства со счета вклада.
- Какие дополнительные услуги от банка получает вкладчик, какие из них являются бесплатными?
- Для вкладчиков в нашем Банке предусмотрена возможность выдачи международных банковских карт без взимания платы за годовое обслуживание. Категория дебетовой карты зависит от срока и суммы вклада. Кроме того для арендаторов сейфовых ячеек при наличии вклада плата за первый месяц аренды не взимается.
Также мы регулярно проводим маркетинговые Акции  для вкладчиков с розыгрышем призов и подарков. Например, сейчас в Банке действует акция, в рамках которой до 1 октября 2013 года в любом нашем офисе вкладчики банка могут оформить кредит по сниженной процентной ставке от 17,9% годовых в рублях.
- По каким вкладам договор нельзя расторгнуть преждевременно и забрать деньги, жертвуя процентами?
- Досрочное расторжение договора возможно по всем вкладам Банка «АГРОПРОМКРЕДИТ» по первому требованию клиента. Досрочное расторжение вкладов «Пенсионный» и «Комфортный» осуществляется по ставкам вкладов без какой-либо потери процентов. Другие вклады предусматривают условия досрочного расторжения договоров в зависимости от сроков нахождения средств в банке. Но досрочное расторжение вкладов «Максимум» и «Отличный» возможно только по ставке вклада «До востребования» - 0,1% годовых в рублях.
- Сколько по времени занимает процедура расторжения договора и возврата своих средств?
- Эта процедура много времени не занимает, однако если предстоит получение крупной суммы, клиенту лучше предварительно сообщить нам по телефону о намерении расторгнуть договор в нужную ему дату, чтобы необходимая для выплаты сумма была подготовлена к приходу клиента.
- Есть ли вклады, по которым договор не пролонгируется автоматически по истечению срока его действия?
- Да, это вклад «Отличный» на длительный срок (1830 дней).
- При автоматической пролонгации суммой вклада считается сумма с процентами, которая есть на счету на момент совершения действия?
- Да, при автоматической пролонгации суммой вклада считается сумма с процентами, которая есть на счету на момент автоматического продления договора вклада.
- Может ли клиент самостоятельно оценить доходность того или иного вложения без обращения к вам в офис?
- Конечно, клиент всегда может самостоятельно оценить доходность того или иного вклада без обращения в отделение банка. Достаточно изучить сведения об условиях и доходности вкладов банка на официальном сайте и там же воспользоваться калькулятором вкладов, который рассчитает любую возможную доходность по любому из предложений.
- Можно ли совершить процедуру открытия вклада безналично?
- Да, условиями вклада предусмотрено безналичное перечисление денежных средств во вклад, при условии предварительного заключения договора срочного вклада в офисе банка.
 
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle