#Смертельный вирус из Китая

Смертельный вид пневмонии, вызываемый коронавирусом 2019-nCoV, обнаружили 31 декабря 2019 года в КНР. Спустя несколько дней появилась информация о первой смерти от загадочной болезни. Способ лечения от нее пока не найден. Редакция VSE42.Ru следит за развитием событий.
Французские ученые: коронавирус потеряет активность при +92°С Специалисты из Франции смогли установить температуру, при которой можно полностью дезактивировать коронавирус нового типа. Контрольно-пропускной пункт заработал на границе Тяжинского района Сотрудники ГИБДД, СОБР, Роспотребнадзора, СМП и представители местной администрации организовали дежурство на границе Тяжинского района с Красноярским краем. Они следят за выездом и въездом граждан на территорию Кузбасса. Кемеровская ведущая упрекнула граждан в использовании респираторов Уроженка Кемеровской области, доктор медицинских наук Елена Малышева заявила, что не работающим с "коронавирусными" пациентами людям респираторы нужны так же, как бронежилеты тыловикам. Российские спасатели рассказали о неэффективности ношения маски на улице В МЧС России посоветовали отказаться от ношения масок на улице. Также специалисты дали ряд рекомендаций для профилактики коронавируса. Трамп объявил о постепенном снятии эпидемических ограничений Президент США Дональд Трамп рассказал журналистам, что власти страны приступают к постепенному снятию ограничений, которые были введены из-за распространения коронавируса. Коронавирус распространился на все регионы России Первый случай заражения коронавирусом был выявлен в Республике Алтай. Таким образом, в России не осталось регионов, куда не добралась опасная инфекция. Владимир Путин перенес парад Победы Президент России Владимир Путин объявил о переносе сроков проведения парада в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Курсанты военного училища в Тюмени заразились коронавирусом В Тюменском высшем военном инженерном командном училище (ТВВИКУ) положительный результат теста на коронавирусную инфекцию оказался у 14 курсантов и одного гражданского сотрудника. Цивилев объяснил необходимость запрета на выезд за пределы Кузбасса В своем обращении к кузбассовцам Сергей Цивилев прокомментировал решение властей о введение временного запрета на выезд из региона по личным нуждам.
Власти Кузбасса продлили режим самоизоляции еще на неделю В рамках своего обращения к жителям Кемеровской области губернатор Сергей Цивилев объявил о продлении в регионе режима самоизоляции до 26 апреля. Опрос: более 80% россиян выразили доверие официальной информации о COVID-19 Специалисты провели исследование среди россиян и выяснили, какая доля респондентов доверяет официальным источникам информации о коронавирусе. Отчаяние и азарт: кемеровский врач рассказал о работе с коронавирусными больными Медик из кемеровской больницы поделился деталями того, как в Кузбассе обращаются с зараженными COVID-19 пациентами и какие эмоции испытывают. Мантуров: Россия начнет производить по 7 млн защитных масок в сутки Глава Минпромторга России Денис Мантуров рассказал, что страна готовится выйти на производство семи миллионов различных защитных масок в день для борьбы с распространением коронавируса. Ситуация с коронавирусом в России обеспокоила ВОЗ Директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ханс Клюге рассказал, что обеспокоен ситуацией с коронавирусом, которая складывается в России и ряде других стран. Российский инфекционист спрогнозировал пик заражения коронавирусом Доктор медицинских наук, профессор, инфекционист Николай Малышев рассказал, когда в России можно ожидать пика заражения COVID-19. Он отметил, что после этого болезнь пойдет на спад. Мишустин: более полумиллиона компаний получат выплаты из-за коронавируса На заседании правительства глава кабмина Михаил Мишустин заявил, что более полумиллиона компаний получат выплаты из-за эпидемии коронавируса. Два сотрудника тюрьмы в Саратовской области заразились коронавирусом В городе Балашове Саратовской области на карантин закрылась тюрьма, у двоих сотрудников которой была подтверждена коронавирусная инфекция. СМИ: курганских чиновников отправляют ловить нарушителей самоизоляции По информации СМИ, сотрудников правительства Курганской области обязывают патрулировать улицы и выявлять граждан, нарушивших режим самоизоляции.