ERID: LdtCKG4Gf

Найти дело жизни и пофлексить: в Кемерове прошло "МЕСТОрождение-2023" от Кузбасского политеха

В Кемерове 20 июня состоялся научно-образовательный фестиваль "МЕСТОрождение-2023". Во дворе Кузбасского политеха на Весенней, 28 работали тридцать зон с активностями. Площадки объединили все направления, интересные молодежи и не только. Хедлайнером мероприятия стал исполнитель хитов "Малолетняя любовь" и "Выпускник" Фогель.

В зоне "Поступай в КузГТУ" абитуриенты смогли побывать на экскурсии в лаборатории и узнать, как в современном мире изменилось горное дело. Помимо новых сведений, активные участники получили крутые призы: электросамокат, велосипед, "умную" колонку и другие.

Те, для кого вопрос получения профессии уже не стоит, на площадке "МЕСТОрождения" пообщались с работодателями – стратегическими партнерами политеха.

Большой выбор зон для отдыха позволил каждому участнику фестиваля поймать свой вайб. Горожане играли в лазертаг и гигантский твистер, сражались на приставках и в японский мини-волейбол, загорали на лежаках и фотографировались. На игровой площадке КузГТУ померились силами баскетбольные команды, а самые спортивные смогли побороться за значки ГТО.

Не забыли организаторы и про тех, у кого выбор профессии еще в будущем. Детей угощали сладостями и лимонадом, учили расписывать шопперы и делать браслеты, преображали с помощью аквагрима.

Так фестиваль Кузбасского политеха стал значимым городским событием в Кемерове. Самые яркие моменты "МЕСТОрождения-2023" – на снимках фотокорреспондента VSE42.Ru Андрея Зонина.

Реклама.
Рекламодатель: ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ "КУЗБАССКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ИМЕНИ Т.Ф. ГОРБАЧЕВА"

Фото: VSE42.Ru / Андрей Зонин
Фото: Дарья Карацупина
Комментарии для сайта Cackle